Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли жена?

Подскажите справедливо ли, что жена требует от меня помощи по дому, по уборке квартиры? Вкратце, есть ребенок 3х лет. Сейчас он ходит в садик, жена вышла из декретного.  Живём в моей квартире, в большом городе, есть вся быт техника в том числе и посудомойка, все поломки и пр. Как и квартплата на мне. Все продукты покупаю на свою ЗП, покупать ездим вместе раз в неделю в супермаркете. Ребенку одежду покупаем приблизительно поровну. 

Ездим на дачу, оплата всего необходимого для нее тоже на мне. Отдых или развлечения тоже. С ребенком да, мало провожу времени, но стараюсь мне это сложно, он слишком маленький для меня. Готовлю себе сам (у меня свой перечень разрешенных продуктов). Жена же свою ЗП тратит на себя, точнее я понятия не имею куда, может копит или все спускает. 

Так вот жена заявляет что она устает и требует, чтобы я ей помогал с уборкой квартиры. Я считаю, что это полностью ее забота. Нужно мнение со стороны. А да, бабушки дедушки в другом городе, живём исключительно своими силами.
Игорь Предников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1404
154555657
)))
Обязанности нужно делить поровну.
Магдалена Персик
Гостиницу организовал для себя .а уж персонал сам образуется за крышу и еду )
Ольга Л
у меня двое детей, но уборка, готовка полностью на мне. Мы с мужем питаемся разным, но я себе готовлю отдельно, а ему с детьми отдельно. Бюджет у нас просто общий, никаких заначек друг от друга не делаем, ве в общий котел.
Светлана Кобзева
Хм.... получается ваша жизнь выглядит примерно так
Вы: работаете, готовите себе разрешенную еду (интересно, сложно ли это)
Жена: работает, готовит, наверное вещи гладит, нянчится с ребенком, убирает.
Вы почему-то себя возвели в такой статус, что чуть ли не царь и бог, раз уж оплачиваете счета. А она плоха тем, что смеет устать! Она же робот, отпахать на работе, а потом еще кружить по домашним делам и с ребенком! Вот негодяйка какая! Да как она посмела!!! Ведь вы то в доме этом не живете! Вы лично ни разу в окно это грязное не смотрите, ни разу на пол не ступите ножкой своей яхонтовой, ни разу не покушали из тарелочек вами купленных, ни в ванну не залезли помыться, ни разу туалетом не воспользовались. Как же такой целый господин как ВЫ будет эту тарелочку в посудомойку то ставить, как же он спустится до люда уставшего и соизволит помочь! Я уж молчу чтоб самому помыть быстро, или порядок навести. Это всё она, неумеха! Ну как же она может устать на работе?? А ребенок вообще ни разу не выматывает!? А во время уборки?? Ведь должна же наоборот порхать все выше. Силы должны прибавляться! А еще ж наверно хочется чтоб выглядела как куколка.
Автор, вы эгоист. Фу таким быть
154555657
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем