Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда, в России так плохо жить?

Смотрю в основном youtube и там доминирует мнение, что России писец со дня на день. В твиттер и фейсбук лучше совсем не заходить.. Все "думающие" люди уже уехали или сидят на чемоданах (ну так это выглядит во всяком случае). Я дура, что вижу только положительные тенденции (пусть и не столь быстрые, как хотелось бы) или правда все так плохо?
Просто так
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1014
138394041
Михаил! ххххххх
Россия дно как и большинство советских стран
Михаил! ххххххх
Днищееее
Анна Петрова
Что такое плохо?) В России жить лучше, чем в бедных африканских странах и трущобах Индии, например)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
+100500
Михаил! ххххххх
Днищеее россия с бы*ловатым менталитетом и ко*чен*ми понятиями
Светлана Русаева
Я не знаю, что есть хорошего в нашей стране.Зарплата маленькая, цены растут постоянно, работу найти невозможно. Со страхом жду выхода на пенсию. Там и есть будет нечего. Мне на еду надо как минимум 11 тысяч в месяц, а еще 5 тысяч на оплату квартиры и коммунальных услуг. А еще надо ремонт какой-никакой оплачивать и одежду покупать. Считаю, что пенсия должна быть не меньше 20 тысяч. У меня конечно такой пенсии не будет. Наша семья живет все хуже с каждым годом. Отдыхать я не езжу уже лет 18.Не на что.Жила одна с ребенком. Ребенок болел, все деньги уходили на лекарства.Родители помогали. Теперь стали старые, отец умер, мама еле живая.Работу я потеряла хорошую, хотя она и так не очень хорошо оплачивалась. Теперь у меня работа вообще плохая. Но и ее я могу в любой момент потерять.Живу одним днем.
Naila IshmuratovaВ ответ на Светлана Русаева
Светлана Русаева
Я не знаю, что есть хорошего в нашей стране.Зарплата маленькая, цены растут постоянно, работу найти невозможно. Со страхом жду выхода на пенсию. Там и есть будет нечего. Мне на еду надо как минимум 11 тысяч в месяц, а еще 5 тысяч на оплату квартиры и коммунальных услуг. А еще надо ремонт какой-никакой оплачивать и одежду покупать. Считаю, что пенсия должна быть не меньше 20 тысяч. У меня конечно такой пенсии не будет. Наша семья живет все хуже с каждым годом. Отдыхать я не езжу уже лет 18.Не на что.Жила одна с ребенком. Ребенок болел, все деньги уходили на лекарства.Родители помогали. Теперь стали старые, отец умер, мама еле живая.Работу я потеряла хорошую, хотя она и так не очень хорошо оплачивалась. Теперь у меня работа вообще плохая. Но и ее я могу в любой момент потерять.Живу одним днем.
СсылкаПожаловаться
Сколько лет сейчас ребенку? Есть ли у Вас сад? Пчелы? Козы?
Светлана РусаеваВ ответ на Naila Ishmuratova
Naila Ishmuratova
Сколько лет сейчас ребенку? Есть ли у Вас сад? Пчелы? Козы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочке сейчас 29 лет, все никак не может устроиться в жизни, незамужем, без работы.Сад есть у мамы, я туда езжу помогать. Пчел,коз нет, я все -таки в городе живу
Naila IshmuratovaВ ответ на Светлана Русаева
Светлана Русаева
Дочке сейчас 29 лет, все никак не может устроиться в жизни, незамужем, без работы.Сад есть у мамы, я туда езжу помогать. Пчел,коз нет, я все -таки в городе живу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня племянница была. Ну прямо никуда не может устроиться. Пинками отправили учиться в парикмахера. Правда хорошо усвоила ,работает ,даже появились постоянные клиенты. Уже откладывали деньги и отдохнули и в Египте ,сейчас в Турции. Да в городе живут ,но в саду такой урожай пошел - никуда девать. Есть хороший участок ,с весны цыплята ,летом мясо (это Вам не с антибиотиками курица из магазина). Зимой закрывают сад ,полностью в городе. Племянница уже думает ,что то еще полезное овоить. Кто ,руками умеет что то делать - никогда нищим не будет!
Мышка
не приезжайте к нам, у нас так плоохооо... Да и Москва не резиновая.
Нина Ивановна ПлясецкаяВ ответ на Мышка
Мышка
не приезжайте к нам, у нас так плоохооо... Да и Москва не резиновая.
СсылкаПожаловаться
Вчера в одноклассниках видела обращение краснодарцев к сибирякам,чтобы прекратили массово переезжать в Краснодар! Вот и ответ тем,кто советует ехать за лучшей жизнью в другие регионы." Где родился,там и пригодился",но эту проблему правительство должно теперь уже экстренно решать,иначе всё население сосредоточится в Москве, Питере и на юге, это нам и вам надо!?
Нина Ивановна Плясецкая
Вчера в одноклассниках видела обращение краснодарцев к сибирякам,чтобы прекратили массово переезжать в Краснодар! Вот и ответ тем,кто советует ехать за лучшей жизнью в другие регионы." Где родился,там и пригодился",но эту проблему правительство должно теперь уже экстренно решать,иначе всё население сосредоточится в Москве, Питере и на юге, это нам и вам надо!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была возможность стать москвичкой. Но я не захотела. Не нра мне в этом муравейнике
Аноним
Я ИП. Зарабатываю 6 % с оборота . Раньше 10-12% было. С 21 года налог будет 6% с оборота. Хорошо что заранее подготовилась. Все закрою. Остальные ИП будут массово закрываться в никуда.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ИП. Зарабатываю 6 % с оборота . Раньше 10-12% было. С 21 года налог будет 6% с оборота. Хорошо что заранее подготовилась. Все закрою. Остальные ИП будут массово закрываться в никуда.
СсылкаПожаловаться
Да уже и видно,маленькие магазинчики в жилых домах закрываются в массовом порядке,везде таблички "аренда".
Катичка
Дуракам везде плохо жить) умным везде хорошо
Марина Александровна
У каждого своя судьба. Быть бедным или богатым, успешным и т.д. не зависит от страны проживания
Марина Александровна
У каждого своя судьба. Быть бедным или богатым, успешным и т.д. не зависит от страны проживания
СсылкаПожаловаться
Ох, верно. и мудро !
Naila Ishmuratova
Вот интересно читать! Сечин не платит налоги (прямо личный бухгалтер ). Да давно уже поставлен на автоплатеж. Да ,что такое ему налог платить? Ну заплатил ,все равно остается гора миллиардов после этого. Ну представили ,как будто он сидит и считает свои купюры. (Каждый со своей колокольни)
Просто так
Ого, сколько людей ответило! Спасибо за ваши мнения!!
На каждый комментарий, наверное, уже и не смогу ответить, но попробую подытожить...
Довольных своей жизнью большинство. И большинство же работает и самостоятельно думает о том как ему жить и улучшать свою жизнь. Это же я наблюдаю среди своего окружения.
Среди недовольных, если исключить уж явно заказных всепропальцев, большинство давно не живут в России или в тех городах, о которых рассказывают якобы в нынешнем времени, опираясь лишь на рассказы своих друзей-знакомых. Либо люди страшно завистливые, которые только и занимаются тем, что разглядывают чего там у кого есть. Это, конечно, понятно, что все достойны только лучшего и шопинговаться исключительно в Милане, но так почему-то не бывает нигде и никогда. :(
Отдельное спасибо за советы разных программ и каналов! Я уже точно поняла, что свой плейлист в Ютубе надо менять. :)
Роман Косминин
Тролль создал обсуждение и команда троллей доказывает как в сказочной стране все прекрасно.
138394041
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем