Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правила приличия, гуманность или просто наглость.

Вот такая история.

Стою я значит в очереди на кассу в магазине Икеа. Очередь небольшая, два-три человека, потом я.
Стою, никого не трогаю, тут вперед меня пробует пробиться крупненькая такая тетечка и дядечка,
я так прифигела и спрашиваю, мол уважаемые, вы не хотите встать в свою очередь, на что они мне
кивают на молодую леди и такого же возраста пацана, которые стоят с младенцем, который мирно посапывает в переноске.
Извините, но с какой стати я должна уступать место этому семейству в очереди, это не аптека, не социальный магазин, а их там целый семейный выводок.
Я вообще не фанат чужих детей, они меня не умиляют, хотя я могу войти в положение и помочь, но в случае необходимости.
Вот и вопрос, а не прифигели ли, не наглость ли это с их стороны? Может я не права? Ваше мнение.
упалаподстол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
упалаподстолВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Как понять сразу на личности? По моему вся ваша тема о вашей личности и личности тех несчастных которыми сегодня икалось весь день)
Ребенок не причина, а что причина? И как вы определите степень необходимости тех или иных причин? Вы что способны мысли людей прочитать?И потом если уж ребенок не причина, то… Извините!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, ну отстаньте, Вы зануда, ей Богу!
Икалось, значит не зря заметили их отклонение в восприятии себя в обществе.
Сколько Вам лет, судя по тому как Вы пишите, Вам не больше 20, учитесь не переходить на личности в процессе дискуса-маленький совет.И Вы, конечно, прощены :-).
Ник Валуев
Надо было им по мордасам, по мордасам....
софия павлова
Меня никогда не просили, но если бы попросили- конечно бы пропустила.
Рики-Тики-Тави
Я бы не пропустила. Почему кто-то должен решать свои проблемы за счет моего времени, почему у меня должна голова болеть из-за того, что кто-то не может нормально спланировать свой поход в магазин? Ну давайте я буду посещать ИКЕЮ с двумя котами - рыбками - парой грудных детей + орать на всю очередь, чтобы меня пропустили, потому что я на самолет опаздываю и дико в туалет хочу. Это из той же серии.
ТермитВ ответ на Рики-Тики-Тави
Рики-Тики-Тави
Я бы не пропустила. Почему кто-то должен решать свои проблемы за счет моего времени, почему у меня должна голова болеть из-за того, что кто-то не может нормально спланировать свой поход в магазин? Ну давайте я буду посещать ИКЕЮ с двумя котами - рыбками - парой грудных детей + орать на всю очередь, чтобы меня пропустили, потому что я на самолет опаздываю и дико в туалет хочу. Это из той же серии.
СсылкаПожаловаться
++
amoremioВ ответ на Рики-Тики-Тави
Рики-Тики-Тави
Я бы не пропустила. Почему кто-то должен решать свои проблемы за счет моего времени, почему у меня должна голова болеть из-за того, что кто-то не может нормально спланировать свой поход в магазин? Ну давайте я буду посещать ИКЕЮ с двумя котами - рыбками - парой грудных детей + орать на всю очередь, чтобы меня пропустили, потому что я на самолет опаздываю и дико в туалет хочу. Это из той же серии.
СсылкаПожаловаться
плюсанусь
Мюмзик
Таким надо пендаля давать от всей души ! И направление указывать , куда идти и даже озвучивать на весь магазин ихние отдельнеы недостатки во главе с харей ,отожравшейся и жопой, как обеденный стол. Остальное по мере завываний со стороны противника дополнять. Чем громче их обсираешь, тем меньше у них желания в следующий раз переть без очереди
Persik PersikВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Таким надо пендаля давать от всей души ! И направление указывать , куда идти и даже озвучивать на весь магазин ихние отдельнеы недостатки во главе с харей ,отожравшейся и жопой, как обеденный стол. Остальное по мере завываний со стороны противника дополнять. Чем громче их обсираешь, тем меньше у них желания в следующий раз переть без очереди
СсылкаПожаловаться
Хороший вывод - правильный. Безнаказанность и безответность порождают желание продолжать подвиги, используя младенцев, бабушек, слабых для получения себе лично льгот.
Cat Chahal
"Извините, но с какой стати я должна уступать место этому семейству в очереди, это не аптека, не социальный магазин, а их там целый семейный выводок." - плюсуюсь 10 раз!!! Оставьте ребенка дома (нет бабушки - соседки - подруги - няни, пусть останется один из родителей), если не можете с ним в очереди постоять.
Лисуля-Хитруля
прифигели, я б не пустила
Julia
Это что? Я была свидетелем, как в большой и шумный ресторан в пол-первого ночи ввалилась компания - мамаша, папаша и друг семьи плюс младенец в коляске. Их пустили потому, что хозяин ресторана ради выручки велел - Пускать ВСЕХ! Их предупредили, что сейчас перерыв у музыкантов, но потом они заиграют опять и отнюдь не вполголоса. И что вы думаете? Они пропёрлись в зал, коляску закатили в укромное место, младенца РАЗБУДИЛИ, взяв его наруки и пошли догоняться, так как пришли уже датые. Естественно, заорала музыка - заорал младенец, так как всё вокруг гремело и вибрировало. Несчастный малыш разрывался у них часа полтора, пока они не догнались. Потом, пьяная мамаша, заталкивая его, уже в холле, в коляску, лицемерно вопрошала - Ну, что же ты не спишь? - Она потеряла где-то номерок, за что администратор с удовольствием её оштрафовал, друга они забыли в зале, с трудом ушли. И ничего не сделаешь - хозяин сидит в зале и ему всё равно, кто придёт, лишь бы деньги капали.
Ольга Доронина
Меня вообще раздражает, когда берут младенцев в супермаркеты. Особенно,когда ребенок орет благим матом в тележке на весь магазин в теплой одежде до покраснения. Родителям пофиг, почему другие должны выслушивать? Даже всякую заразу не боятся: ни гриппа, ни коклюша (у нас эпидемия). Юнивиалы АУ.
Лианушка
если бы попросили нормально, не кивками, мол нам все должны, то почему бы не уступить?
упалаподстолВ ответ на Лианушка
Лианушка
если бы попросили нормально, не кивками, мол нам все должны, то почему бы не уступить?
СсылкаПожаловаться
Зачем? 4 человека в очереди - 7 минут постоять. Мне тоже лень было стоять, я же не просила никого меня пропустить.
ЛианушкаВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
Зачем? 4 человека в очереди - 7 минут постоять. Мне тоже лень было стоять, я же не просила никого меня пропустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вам с чего должны были уступить? Вы же не беременная, не больная, не пожилая и не с маленькими детьми... И очередь в 4 человека в ИКЕИ - порой бывает надолго. Я просто не вижу проблемы, чтобы уступить тем, кто слабее, теб более, если бы попросили нормально.
упалаподстолВ ответ на Лианушка
Лианушка
а Вам с чего должны были уступить? Вы же не беременная, не больная, не пожилая и не с маленькими детьми... И очередь в 4 человека в ИКЕИ - порой бывает надолго. Я просто не вижу проблемы, чтобы уступить тем, кто слабее, теб более, если бы попросили нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за внимание, я поняла вашу точку зрения.
Margarita Sydorets
Права на все 100% стой где стояла)))) всем свое место знать надо, я только стариков пропускаю или если дети сильно орут))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, наглость всегда в почете....мне вот тоже интересно... я вот, даже имея детей "на руках" мимо очереди не лезу. предложат пройти минуя всех - спасибо. нет, значит стою и не выпендриваюсь.
Зараза (няшка)В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, наглость всегда в почете....мне вот тоже интересно... я вот, даже имея детей "на руках" мимо очереди не лезу. предложат пройти минуя всех - спасибо. нет, значит стою и не выпендриваюсь.
СсылкаПожаловаться
вот жеж блин, а я с дочей и кучей покупок могу сама пропустить стоящего за мной с одной-двумя штуками покупок. не парюсь нисколько. мы неправильные, да?
упалаподстолВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вот жеж блин, а я с дочей и кучей покупок могу сама пропустить стоящего за мной с одной-двумя штуками покупок. не парюсь нисколько. мы неправильные, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне не чуждо благородство, но тут дело принципа.
Зараза (няшка)В ответ на упалаподстол
упалаподстол
И мне не чуждо благородство, но тут дело принципа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще то это и имела ввиду. что наглость неприемлема в отношении меня))))
Земляника
наглость, я бы их матом послала на kheue. кассу. сама такого не понимаю. считаю нарожали сто человек, так теперь им орден дай и стелись ковриком каждый перед ними. ненавижу таких тупых овуляшек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем