Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Право имеющие?

Всем добрый вечер. Ситуация такая: у меня есть сестра (11
класс). Сегодня она приходит и рассказывает, что с ней приключилось в школе (не
по теме, но я горжусь, что она мне все рассказывает). И вот сегодня она
приходит в школу, а ее вгоняют на улицу – потому что пришла без сменной обуви. И
не ее одну, а практически всех ее одноклассников. Да еще и несколько учеников
из параллельного, да плюс еще несколько учеников из классов помладше. Погода
ясная, солнечная, грязи нет (бабье лето очень теплое). Вчера было грязнее. А сменную
обувь не требовали.

Затем сестра рассказала, что дежурным учителем, по вине
которого не пускали ребят, был завуч по воспитательной работе, а по сути, главный школьный клоун. И еще ребят предупредили,
что в среду надо приходить со сменкой, ибо эта дама всегда дежурит по средам.

Все сошлись в мнении, что ей просто охота выпендриться. Берет
зол прямо – мало того, что ученики и их родители платят зарплату этим
техничкам, сдают на развитие школы и т.п., так еще такое поведение по отношению
к детям!( вот не пустили они детей, а
кто-то вообще ушел, а мало ли что ему взбредет в голову?(

ИТАК, ВОПРОС: ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО НЕ ПУСКАТЬ?
Настасья Ляксандровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
500
14567891020
БожаВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Не знаю конечно в какой школе учится Ваша сестра, но во всех приличных школах есть Правила поведения учащихся в школе, они вроде-бы даже типовые.
"1. Общие правила поведения.
1.1. Учащийся приходит в школу за 15-20 минут до начала занятий,в чистой и опрятной в форме, определенной школой, снимает в гардеробе верхнюю одежду, одевает сменную обувь, занимает свое рабочее место и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку."
Ну и так далее...Так что дети Ваши не правы(
СсылкаПожаловаться
Кто ж любит, когда про обязанности напоминают? Вот права качать - другое дело!
Комментарий удален.Почему?
Ш@луНЬя Я В ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не выгнали, а не пустили в школу, по причине отсутствия сменной обуви, которая по Правилам школы, должна быть у всех учащихся.
Комментарий удален.Почему?
Ш@луНЬя Я В ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, конечно, речь идёт не об обуви, речь о поведении школьников. Довольно странно, что Вы их поддерживаете, может быть у Вас дома конечно Вы ходите в уличной обуви, и к грязи привыкли, это Ваше личное дело. Но я бы например, не хотела, чтобы мой ребенок проводил по 6 часов каждый день в грязи, только потому, что старшеклассники не желают переобуваться(
Комментарий удален.Почему?
Ш@луНЬя Я В ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ничего удивительного, в нашей стране только ленивый не пользуется своим служебным положением( А школа у меня была серьезная, без шапки зимой я могла выйти из дома, а вот без сменной обуви - нет. А что касается ваших детей, то вот так их один раз в школу не пустят, во второй, а дальше они начнут носить сменку, уж поверьте.
Комментарий удален.Почему?
Ш@луНЬя Я В ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
И будут неправы, еще и аттестат себе испортят. Ведь это так просто, не учителя пришли к Вам домой и диктуют, как Вам себя вести у себя же дома, а дети пришли в школу, в которой существуют правила поведения, а они не желают их соблюдать, диктуя при этом свои. Если школьники не будут соблюдать правила, то в школе просто наступит хаос, родители с одним то ребенком порой не справляются, а тут представьте себе 500(
оля селупеваВ ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Кто как....Кому терять нечего, тот и на "бунт" пойдет.

ну и пусть идет на бунт, если мозгов не хватает
Комментарий удален.Почему?
оля селупеваВ ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
родились такими или не родились, но приучены мозги включать в случае необходимости
ЕкатеринаВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Не знаю конечно в какой школе учится Ваша сестра, но во всех приличных школах есть Правила поведения учащихся в школе, они вроде-бы даже типовые.
"1. Общие правила поведения.
1.1. Учащийся приходит в школу за 15-20 минут до начала занятий,в чистой и опрятной в форме, определенной школой, снимает в гардеробе верхнюю одежду, одевает сменную обувь, занимает свое рабочее место и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку."
Ну и так далее...Так что дети Ваши не правы(
СсылкаПожаловаться
Если бы я узнала, что мою дочь не пустили в школу, потому что у нее не было сменки, и она пробастялась в околошкольном пространстве или еще где-нибудь весь день, то завучу бы точно не поздоровилось и директору иже с ней.
ПЫСЫ: сменку переобуваем ( она у нас в гардеробе ночует), дома в уличной обуви не ходим)
Ш@луНЬя Я В ответ на Екатерина
Екатерина
Если бы я узнала, что мою дочь не пустили в школу, потому что у нее не было сменки, и она пробастялась в околошкольном пространстве или еще где-нибудь весь день, то завучу бы точно не поздоровилось и директору иже с ней.
ПЫСЫ: сменку переобуваем ( она у нас в гардеробе ночует), дома в уличной обуви не ходим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивительный вывод, Вы сами то читаете, что пишете? Вы будете скандалить с завучем и директором, потому что Ваша дочь не взяла сменку.
ЕкатеринаВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Удивительный вывод, Вы сами то читаете, что пишете? Вы будете скандалить с завучем и директором, потому что Ваша дочь не взяла сменку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я читаю.
Да, я буду разбираться с директором школы за то, что мою дочь не допустили к занятиям из-за того, что у нее не было с собой сменки.
Более того, я буду разбираться с этим вопросом на уровне отдела образования городского исполкома. И буду права. Потому что поведение завуча в данном конкретном случае - самодурство.
А то, что вас удивляют мои выводы, говорит о том, что вы абсолютно безграмотны в юридических аспектах образовательного процесса.
Mzungu
Во время занятий учитель отвечает за школьников. Если что случиться, могут и осудить.
КАМА*В ответ на Mzungu
Mzungu
Во время занятий учитель отвечает за школьников. Если что случиться, могут и осудить.
СсылкаПожаловаться
Дима.. это уже шантаж..(( "детям" в падлу взять сменку.. похер на правила.. Им сделали замечание.. ПОСЛАЛИ ДОМОЙ за сменкой.. а они видители обииииделись.. и пошли в опастности всякие от обиды.. с головой лезть..
А люлей не дать им? а?.. и чтоб спали с туфлями в зубах..и не забывали....пипец....
СашенькаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Дима.. это уже шантаж..(( "детям" в падлу взять сменку.. похер на правила.. Им сделали замечание.. ПОСЛАЛИ ДОМОЙ за сменкой.. а они видители обииииделись.. и пошли в опастности всякие от обиды.. с головой лезть..
А люлей не дать им? а?.. и чтоб спали с туфлями в зубах..и не забывали....пипец....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А помните "Вредные советы"? Про "...уйдите в лес без шапки..."?)))
КАМА*В ответ на Сашенька
Сашенька
А помните "Вредные советы"? Про "...уйдите в лес без шапки..."?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не нормально.. что их послали за сменкой домой... Пипец вмесо того чтоб аж пятки сверкали..и извиницца..они обииииделись!.. В моей школе за то что ушли.. и не вернулись.. им бы такой втык сделали. и родители в том числе....они бы и в ванну с туфлями.. на ушах ходили..чтоб утром в школу не забыть....
СашенькаВ ответ на КАМА*
КАМА*
это не нормально.. что их послали за сменкой домой... Пипец вмесо того чтоб аж пятки сверкали..и извиницца..они обииииделись!.. В моей школе за то что ушли.. и не вернулись.. им бы такой втык сделали. и родители в том числе....они бы и в ванну с туфлями.. на ушах ходили..чтоб утром в школу не забыть....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не купили вам пирожное
И в кино с собой не взяли вечером,
Нужно на родителей обидеться,
И уйти без шапки в ночь холодную.
Но не просто так
Бродить по улицам,
А в дремучий темный
Лес отправиться.
Там вам сразу волк
Голодный встретиться,
И, конечно, быстро
Вас он скушает.
Вот тогда узнают папа с мамою,
Закричат, заплачут и забегают.
И помчатся покупать пирожное,
И в кино с собой
Возьмут вас вечером.
КАМА*В ответ на Сашенька
Сашенька
Если не купили вам пирожное
И в кино с собой не взяли вечером,
Нужно на родителей обидеться,
И уйти без шапки в ночь холодную.
Но не просто так
Бродить по улицам,
А в дремучий темный
Лес отправиться.
Там вам сразу волк
Голодный встретиться,
И, конечно, быстро
Вас он скушает.
Вот тогда узнают папа с мамою,
Закричат, заплачут и забегают.
И помчатся покупать пирожное,
И в кино с собой
Возьмут вас вечером.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там пометочка ..на книжке.. Детям от 5 до 10 лет.. Надо бы.. жирным шрифтом добавить )))) СТРОГО ДЕТЯМ....от 5 до 10 лет, тем кто старше в руки не давать..воспринимают все буквально! ))))
MzunguВ ответ на КАМА*
КАМА*
Дима.. это уже шантаж..(( "детям" в падлу взять сменку.. похер на правила.. Им сделали замечание.. ПОСЛАЛИ ДОМОЙ за сменкой.. а они видители обииииделись.. и пошли в опастности всякие от обиды.. с головой лезть..
А люлей не дать им? а?.. и чтоб спали с туфлями в зубах..и не забывали....пипец....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в школе не пускали и если обувь чистая, но оставляет на полу чёрные полосы. Приходилось показывать учительницы подошвы ботинок у входа в аудиторию).
Жанна ГорчинкаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Дима.. это уже шантаж..(( "детям" в падлу взять сменку.. похер на правила.. Им сделали замечание.. ПОСЛАЛИ ДОМОЙ за сменкой.. а они видители обииииделись.. и пошли в опастности всякие от обиды.. с головой лезть..
А люлей не дать им? а?.. и чтоб спали с туфлями в зубах..и не забывали....пипец....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно, вот ВЫ всегда в школу со сменкой ходили? я косила, когда только могла. брала, если самой противно целый день в потных сапогах сидеть, а при хорошей погоде - только если новыми туфлями похвалиться охота. и не надо про грязь - это отмазки. все приличные люди считают западло гостей в чужие потные тапки переодевать, почему дома - это воспитание, а в другом месте - нарушение?
КАМА*В ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
да ладно, вот ВЫ всегда в школу со сменкой ходили? я косила, когда только могла. брала, если самой противно целый день в потных сапогах сидеть, а при хорошей погоде - только если новыми туфлями похвалиться охота. и не надо про грязь - это отмазки. все приличные люди считают западло гостей в чужие потные тапки переодевать, почему дома - это воспитание, а в другом месте - нарушение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в школе.. были .."кабинки-гардеробные" на каждый класс.. мы сменную обувь там держали...Даже в сухую теплую погоду в мае..все!! переобувались...
HELGA *
хммм.. А в моей школе мы никогда не переобувались....хмммм...
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем