Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Православные,ау!

Готовлюсь к причастию.
Очень волнует вопрос:если нет никакой возможности примириться с человеком,могу ли я причаститься?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Anna AvonarThiS
поговорите с батюшкой, он Вам точно скажет.
Ева Веста
Без исповеди ?
инна
Мыслено надо просить у нео прощение..скажите а вы и каноны все перед причастием вычитывали и на вечернюю службу ходили??
АнонимВ ответ на инна
инна
Мыслено надо просить у нео прощение..скажите а вы и каноны все перед причастием вычитывали и на вечернюю службу ходили??
СсылкаПожаловаться
Да,все делаю:читаю,пощусь,хожу на службы
капелька
На исповедь перед причастием всё-равно пойдёте, вот у батюшки во время исповеди и спросите.
Аноним
Батюшка настаивает примириться.
Свекровь меня ненавидит,у нас война,в которую втянута вся семья:золовка,мои дети,невестка
a aВ ответ на Аноним
Аноним
Батюшка настаивает примириться.
Свекровь меня ненавидит,у нас война,в которую втянута вся семья:золовка,мои дети,невестка
СсылкаПожаловаться
как сложно всё
Джугашвиля СталиновнаВ ответ на Аноним
Аноним
Батюшка настаивает примириться.
Свекровь меня ненавидит,у нас война,в которую втянута вся семья:золовка,мои дети,невестка
СсылкаПожаловаться
Ты должна к свекрови придти и прощения попрасить,а у тебя гордыня выше небес,какое тебе причастие...ты свекровь свою должна больше матери любить,уважать...а ты жучка войну устроила всю семью пересрала...правильно тебе батюшка говорит,сначала мирись,а потом причастие...Бог тебе злыдни не поможет,если у тебя на первом месте дьявол гордыни ...и не смей мне говорить,что свекровь виновата,виновата ты,ты пришлая,ты чужая в семью пришла,ты и должна присмыкаться,а не тебе все должны.Сталина на вас нет!
Джугашвиля Сталиновна
Ты должна к свекрови придти и прощения попрасить,а у тебя гордыня выше небес,какое тебе причастие...ты свекровь свою должна больше матери любить,уважать...а ты жучка войну устроила всю семью пересрала...правильно тебе батюшка говорит,сначала мирись,а потом причастие...Бог тебе злыдни не поможет,если у тебя на первом месте дьявол гордыни ...и не смей мне говорить,что свекровь виновата,виновата ты,ты пришлая,ты чужая в семью пришла,ты и должна присмыкаться,а не тебе все должны.Сталина на вас нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по нику,вы окончили духовную семинарию)
Джугашвиля СталиновнаВ ответ на Аноним
Аноним
Судя по нику,вы окончили духовную семинарию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да окончил,это известно из моей биографии...а ты хочешь причастием проблему решить..это так не работает,нужно искренее покаяние и исренняя мольба о прощении лично свекрови ,громко при свидетелях прощения у свекрови просить..пока твоя душа черна от обиды и гордыня душит....так и будешь жить страдать и не будет тебе божьей милости,будешь болеть и жить бедно,дети не будут успешны....сама себя проклинаешь
лесные ягоды
Всех простить.
ЛЮБОВЬ НИКОЛЕНКО
Прежде чем причаститься-надо исповедоваться. вот с батюшкой и поговорите, кода будете исповедоваться.
Алевтина Добронравова
Ну так попросите прощения у этого человека. Примет он эти извинения или нет - это уже не ваши проблемы.
Аноним
Исповедалась три дня назад,завтра к причастию.
Как?как просить прощения у юбидевших нас?
Ненавидивших нас?трудно до невозможности
капелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Исповедалась три дня назад,завтра к причастию.
Как?как просить прощения у юбидевших нас?
Ненавидивших нас?трудно до невозможности
СсылкаПожаловаться
У нас не разрешают такой большой перерыв. Либо на вечерней службе, либо перед причастием в тот же день. Сама была свидетелем, к игуменье подошёл человек спрашивать, можно ли ему причастится завтра, если он сегодня утром исповедался, она сказала - нет, завтра ещё раз исповедаться.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
У нас не разрешают такой большой перерыв. Либо на вечерней службе, либо перед причастием в тот же день. Сама была свидетелем, к игуменье подошёл человек спрашивать, можно ли ему причастится завтра, если он сегодня утром исповедался, она сказала - нет, завтра ещё раз исповедаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исповедуюешься раз.потом три дня(минимум) пост и правило.вечерняя служба накануне причастия.и ещё раз исповедь утром,непосредственно перед причастием
капелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Исповедуюешься раз.потом три дня(минимум) пост и правило.вечерняя служба накануне причастия.и ещё раз исповедь утром,непосредственно перед причастием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, тогда понятно, у нас не требуют исповедь за три дня, поскольку люди если работают, то, по понятным причинам, явится на исповедь в рабочий день не представляется возможным.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
А, тогда понятно, у нас не требуют исповедь за три дня, поскольку люди если работают, то, по понятным причинам, явится на исповедь в рабочий день не представляется возможным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Те-в день причастия исповедь?
Разве так бывает?
Наверное,только тогда,когда человек часто исповедуется и батюшка его лично хорошо знает
капелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Те-в день причастия исповедь?
Разве так бывает?
Наверное,только тогда,когда человек часто исповедуется и батюшка его лично хорошо знает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понимаю тут тоже большое значение имеет человеческий фактор. Подруга ходила в Питере, забыла в какой храм, там личной исповеди не бывает практически, народа очень много, причащают после общей исповеди.
Любовь Пяткова
Если Вы готовитесь к исповеди, что здесь делаете?
Вообще-то христианское смирение в том и состоит, чтоб возлюбить врага своего. Практически... попробуйте понять свекровь. Понять мотивы ее действий, слов.
С уважением Светлана
Купите кагор и причащайтесь сколько душе угодно.. Толку от выполнения всех обрядов, если заповеди не хотите выполнять.
Аноним
Если бабушка говорит моему сыну:убью тебя?
Денис В ответ на Аноним
Аноним
Если бабушка говорит моему сыну:убью тебя?
СсылкаПожаловаться
Дате ей топор. Чего тут тролить народ. ))))
Идите в храм, исповедуйтесь. Допустят до причастия - причащайтесь.
АнонимВ ответ на Денис
Денис
Дате ей топор. Чего тут тролить народ. ))))
Идите в храм, исповедуйтесь. Допустят до причастия - причащайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждой теме на форуме находятся люди,что называют автора троллем.
А если я,допустим,хотела узнать:как другие люди с этим справляются?у кого спросить?
Денис В ответ на Аноним
Аноним
В каждой теме на форуме находятся люди,что называют автора троллем.
А если я,допустим,хотела узнать:как другие люди с этим справляются?у кого спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У своего батюшки и обсудить с церковной общиной храма, куда ходите.
На крайняк - православные форумы.
По поводу "троллить" - вы считаете, что анонимно написали свою тему. На самом деле, тут большинство тем под анонимами создает всего несколько товарищей с одними IP адресами. ))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем