Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Православный ребёнок,а имя у него Сагир

Можно ли так назвать православного ребёнка? Старший у меня Яромир,средний Юлиан,а младшего уже назвали Сагиром. Поторопились((( Только вчера узнала,что имя мусульманское,а ребёнок уже записан в свидетельстве. Мне говорили,что этим именем называют младших либо маловесных либо недоедающих детей. Означает имя "небольшой". Но вот что оно мусульманское даже подумать бы не могла(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
марина маринаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Марин, поговорка есть такая... чем матренестее мама, тем анжелистее дочь...))) мне кажется она работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Анони
У меня есть знакомые православные казашки- Гульмира, Камилла, Айтману.
Солнечный слонВ ответ на Анони
Анони
У меня есть знакомые православные казашки- Гульмира, Камилла, Айтману.
СсылкаПожаловаться
Ну крещенные то они другими именами?
АнониВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Ну крещенные то они другими именами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну наверно, я не в курсе.
Мария К
это не важно как его зовут. хоть попка. крестить будут другим именем
Пупкин Табуреткин
ты долго думала? прежде чем детям такие идиотские имена дать? хорошо хоть Влапунал — Владимир Путин — наш лидер , не назвала
Vichenka
А не выпендриваться и дать детям более привычные уху имена не судьба???
При крещении дадут другое, православное имя, это нормально. Очень часто крестят другим именем.
Miledi
Ничего страшного, крестят под другим именем
Риса ЛИванова
При крещении ребенку, или взрослому имеющему не православное имя, как Сагир, дается другое православное имя которое и надо будет использовать, если можно так сказать в храме или в домашних молитвах. В свидетельстве о рождении менять его не надо! Например, киевская княжна Ольга, имя НЕ православное, языческое, тогда в те годы крестилась под именем ЕЛЕНА, а ее внук Святой Равноапостольный князь Владимир, тот самый который Русь Крестил, крестился в Крымском городе Херсонесе под именем Василий, то есть царский, царского рода. Это сейчас у нас почему-то Василий - кошачье имя. В отместку царям что ли. Так что не надо паники.
Аделина
Яромир - имя не православное, а языческое. Православные имена в массе своей - греческие. Пётр - камень. (древнегреч. Πέτρος — камень). Потому что православие мы приняли от Византии.
Юлиан - мужское имя, латинского происхождения, производное от Юлий. Означает «из рода Юлиев» или «юлианец», (солдат или сторонник партии Цезаря). Другая форма этого латинского имени в русском языке — Иулиан.
Сагир - имя арабское, татарское. Означает "младший". Получается, что все ваши сыновья названы именами разных народов, и только Юлиана можно считать православным именем (оно есть в традиции православной церкви). Исконно-русский только Яромир, но не православный!
И таким образом, а что переживать из-за Сагира? Вы просто назвали своих детей именами разных народов. И лично я не вижу в этом ничего плохого! Имена же красивые! И вам нравятся.
Ульяна Касьянова
У вас, значит, Яримир Юрьевич, Юлиан Юрьевич, и теперь Сагир Юрьевич?
Или вы издеваетесь, или вы на пару с Юрием полные дипилы......
Ольга ГришнакВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
У вас, значит, Яримир Юрьевич, Юлиан Юрьевич, и теперь Сагир Юрьевич?
Или вы издеваетесь, или вы на пару с Юрием полные дипилы......
СсылкаПожаловаться
Тяжелые для восприятия получились сочетания, неблагозвучные.
Видно выпендриться хотели, а получилось как получилось.
Елена СВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Тяжелые для восприятия получились сочетания, неблагозвучные.
Видно выпендриться хотели, а получилось как получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы ещё фамилию не знаем:)
Елена ЛиВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
У вас, значит, Яримир Юрьевич, Юлиан Юрьевич, и теперь Сагир Юрьевич?
Или вы издеваетесь, или вы на пару с Юрием полные дипилы......
СсылкаПожаловаться
отчества уже позапрошлый день.
у нас все директора разного возраста, и только полным именем велят себя величать, а отчество оставить для деревни))
Ульяна КасьяноваВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
отчества уже позапрошлый день.
у нас все директора разного возраста, и только полным именем велят себя величать, а отчество оставить для деревни))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да??? У вас это где?
Елена ЛиВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Да??? У вас это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в обычной фирме. на прошлой работе было то же самое, даже официальные документы оформляли не "гендиректор Иванов И.И.", а "гендиректор Иван Иванов". и весь ком.состав называли только по именам.
а по имени-отчеству только уборщиц))
Ульяна КасьяноваВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
в обычной фирме. на прошлой работе было то же самое, даже официальные документы оформляли не "гендиректор Иванов И.И.", а "гендиректор Иван Иванов". и весь ком.состав называли только по именам.
а по имени-отчеству только уборщиц))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, ё-маё )))
Yana
Крестите Сергеем, как Ян обычно крестят Аннами. В детстве знала девушку мусульманку, звали Юлия.
Zero
Где вы взяли то это имя? Головой подумать не судьба? Ничего, паспорт получать будет и поменяет имя ребёнок себе.
Алина Августова
Поменяйте. Имя неприятное
элеонора хайдарова
Надо теперь Лиэль вам
элеонора хайдарова
Надо теперь Лиэль вам
СсылкаПожаловаться
киасивое имя
элеонора хайдарова
В том плане,что 4 девочку и назвать Лиэль
galina ivanova
Отдайте детей на бокс, самбо,дзюдо, айкидо и тэпэ. Иначе их затравя в школе из-за вашего тупой оригинальности.
Алекса
Думаю при крещении батюшка найдёт ему имя При крещении вообще рекомендуется давать другое имя ребёнку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем