Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы смогли простить мужа после такого?

Разошлись с мужем. Опять. Первый раз он ушел чуть больше года назад. Сыну было тогда 6. Сказал, что устал, запутался и ему надо подумать. Я даже спросить его не успела куда и на какое время он уходит. Я, конечно, видела трудности в нашем браке, но что бы так...шок был ужасный. 

Я даже не знала где он. У свекров его не было. Только на следующий день свекровь сказала, что он у его дяди остановился пожить. Состояние было полного раздрая. На звонки и смс не отвечал. Надо было что-то объяснить сыну и строить свою жизнь дальше. Он не пришел к сыну на выпускной концерт в детский сад, хотя ребенок его очень ждал. Не ответил на смс, когда сын заболел и нас отправили в больницу с подозрением на коклюш. 

Обошлось, я ему написала, что врач ошиблась и все не так плохо. Ответа не было. Его не было 4 месяца. За все это время он через свекровь передал 17 тысяч и не написал ни строчки хотя бы сыну. А потом объявился. За месяц до первого класса сына приехал и заявил, что он все осознал и хочет сохранить семью, что ему без нас плохо. А у меня хоть и тяжело на сердце было, но как-то отболело. Хотела не принимать его обратно, думала, что все же развод. 

Но сын был так рад ему. Маленькие дети прощают родителям любую подлость. Свекровь просила за сына, моя мать говорила, что одну ошибку можно и простить. И я дала себя уговорить. Но простить так и не смогла. Ни простить, ни забыть. И при ссорах эта ситуация все равно всплывала. Нет у меня к нему доверия больше. И принимая решение, я не могу больше рассчитывать на него и учитывать его мнение. 

А он злится и обижается. Говорит, что надо уметь прощать, что я ему не даю права ни на одну ошибку, что ему то время нужно было. Все это снова привело к тому, что он собрал вещи и ушел. А я в этот раз не стала юлить и сказала сыну, что папа больше не будет жить с нами. И подала на развод. Он сначала никак не отреагировал, а потом снова приехал с вещами. 

Не пустить я его не могу, квартира общая. Переехала жить в комнату к сыну. Жду суда и раздела имущества. Вчера была на свидании с коллегой. Он в курсе ситуации и очень меня поддерживает, как словами, так и делами. Вечером муж заявил, что я его предала. А я считаю себя уже свободной и завершение бракоразводного процесса формальностью. Свекровь теперь тоже заняла его позицию и позвонила отчитать, что надо сохранять семью, а я себе такое позволяю. Но я считаю, что он предал. И не только меня, но и сына. Еще год назад. Вы бы смогли простить мужа, если бы он так поступил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
19101112
***В ответ на LEXX
LEXX
Но раз так, раз равноправие, то тогда вы должны вносить в общий бюджет столько же денег, сколько и мужчина. Это к примеру. Пунктов, в которых жена в более привелигированном положении - тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечислите их, пожалуйста. Не работать в декрете, ухаживая за общим ребенком фактически одной?
123В ответ на LEXX
LEXX
Но раз так, раз равноправие, то тогда вы должны вносить в общий бюджет столько же денег, сколько и мужчина. Это к примеру. Пунктов, в которых жена в более привелигированном положении - тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но раз так, раз равноправие, то тогда вы должны вносить в общий бюджет столько же денег, сколько и мужчина. Это к примеру. Пунктов, в которых жена в более привелигированном положении - тысячи.

Очень хочется узнать об этих пунктах.
Александр Шейнов
Не знаю, писал ли кто-то вам уже, но вам напишу, что в реале произошло:
Сказал, что устал, запутался и ему надо подумать.

Он нашел женщину, и ушел жить к ней. Скорее всего, "клюнул" только на секс.
Вас он уже "предал" (как вам нравится говорить) - то есть вы для него с этого момента никто, пережеванный кусок, отработанный материал - он не видит никаких перспектив совместной жизни с вами.
Пожил с той дамой. Понял, что после буфетно-конфетного периода совместная жизнь это "те же яйца, только сбоку". Или кроме секса их мало чего связывало. Или тоска по ребенку не давала покоя. Короче, он от нее ушел. Думает - куда идти - к маме или к вам? Ну, поскольку вы его ждете - пошел к вам.
Но при этом - помним - вы для него больше никто..!
Все, что бы дальше вы не рассказывали - следствие данной истины. Я ему сказала - а он мне нагрубил.. Я попросила - а он отказал.. Уехал жить в комнату к сыну..
Чем быстрее вы разойдетесь - тем лучше.
Нет никаких причин поддерживать эту никому уже ненужную связь, от которой ничего хорошего больше не родится...
LEXX
А как-же бабское: "Если любит, то простит"? Вот и прощайте. Или вы - не настоящая женщина?
О Р СВ ответ на LEXX
LEXX
А как-же бабское: "Если любит, то простит"? Вот и прощайте. Или вы - не настоящая женщина?
СсылкаПожаловаться
Почитаешь отзывы мужчин, ну все, как под копирку, причем в любой теме. Согласно им мужчина- это ценный приз, о котором женщина мечтает всю жизнь и, однажды заполучив его, должна костьми лечь, чтобы сохранить штаны возле себя и не быть той самой презренной РСП, как тут любят выражаться. А для этого нужно быть ему всем: классной любовницей. удовлетворяющей любой его каприз, заботливой мамочкой, сопли подтирающей, непревзойденным поваром, психологом-психиатром и прочая. А главное, все молча везти на себе, а то вдруг он устанет от забот и уйдет отдохнуть куда-нибудь. А он может быть просто мужчиной, с пивным брюшком, лысеющим, икающим, пукающим, мало зарабатывающим. Но мужик ж дома. Вот оно счастье!
LEXXВ ответ на О Р С
О Р С
Почитаешь отзывы мужчин, ну все, как под копирку, причем в любой теме. Согласно им мужчина- это ценный приз, о котором женщина мечтает всю жизнь и, однажды заполучив его, должна костьми лечь, чтобы сохранить штаны возле себя и не быть той самой презренной РСП, как тут любят выражаться. А для этого нужно быть ему всем: классной любовницей. удовлетворяющей любой его каприз, заботливой мамочкой, сопли подтирающей, непревзойденным поваром, психологом-психиатром и прочая. А главное, все молча везти на себе, а то вдруг он устанет от забот и уйдет отдохнуть куда-нибудь. А он может быть просто мужчиной, с пивным брюшком, лысеющим, икающим, пукающим, мало зарабатывающим. Но мужик ж дома. Вот оно счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу заметить - всё это написали вы, а не я. И вобщем-то, всё написано правильно. Ведь семья и отношения - женская компетенция (не сохранила - неважнецкая из тебя жена). У мужчины же главное - не семья и отношения, а Дело и Цели. "Первым делом - самолёты, ну а девушки - потом". Всего-лишь ПОТОМ.
О Р СВ ответ на LEXX
LEXX
Прошу заметить - всё это написали вы, а не я. И вобщем-то, всё написано правильно. Ведь семья и отношения - женская компетенция (не сохранила - неважнецкая из тебя жена). У мужчины же главное - не семья и отношения, а Дело и Цели. "Первым делом - самолёты, ну а девушки - потом". Всего-лишь ПОТОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще бы! Только я не свою точку зрения выразила, а компиляцию из мужских комментариев представила. К сожалению место самолетов, почти у всех мужских особей занимают хождения налево и отдых от семьи. Слишком много требований к женщинам предъявляете, а к себе всегда снисходительны. Вы считаете, что мужчина, даже самый завалящий всегда востребован и вольный казак. Да, есть среди нас такие, кто и вшивых подбирает. А самодостаточной женщине, без финансовых и иных проблем без вас прожить намного легче, по крайней мере, нервы никто не треплет и необоснованных претензий не предъявляет.
LEXXВ ответ на О Р С
О Р С
Еще бы! Только я не свою точку зрения выразила, а компиляцию из мужских комментариев представила. К сожалению место самолетов, почти у всех мужских особей занимают хождения налево и отдых от семьи. Слишком много требований к женщинам предъявляете, а к себе всегда снисходительны. Вы считаете, что мужчина, даже самый завалящий всегда востребован и вольный казак. Да, есть среди нас такие, кто и вшивых подбирает. А самодостаточной женщине, без финансовых и иных проблем без вас прожить намного легче, по крайней мере, нервы никто не треплет и необоснованных претензий не предъявляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однока же захомутать мужичка, обольстить, обмануть всё равно пытаетесь. Зачем шантажировать загсом или детьми?
123В ответ на LEXX
LEXX
А как-же бабское: "Если любит, то простит"? Вот и прощайте. Или вы - не настоящая женщина?
СсылкаПожаловаться
На понт берете автора? Зачем?
Яночка Поперешнюк
Однозначно нет, ну что э то за детский сад захотел ушел, захотел пришел. И потом мало того что приходится ребенку все объяснять, так и еще и денег не дает. На выпускной не прийти, ребенок болеет полный игнор. Зачем он в таком случае вообще нужен?! Развод в данном случае самый правильное решение. Еще на алименты не забудьте подать. Раз у вас получилось жить без него, я думаю вы сильная женщина и в дальнейшем у вас все сложиться и получиться.
минеева ирина
Не простила бы равнодушия к ребенку
Зинаида Шипарева
Как решила , так и поступай. Ничего уже не забудешь, строй свою жизнь заново. Один раз предал, и дальше будет с легкостью предавать.
kyzovator
кому она нужна с чужым выбл..ком, а сотрудник,который клеится, куколд конченный просто.
Олеся Дегтярева
Козлика обратно пускать - себя не уважать. Захочет сына увидеть, пожалуйста. О себя ноги вытирать не позволяйте.
Ольга Галкина
К сожалению, я простила. И даже хуже было. Его нет уже 4 года. Но могу сказать только одно: зря простила... Горбатого могила исправит, вот и исправляет....
Василий Снаров
Нет!
Владимир Цыбин
пускай чешет туда, куда уходил! Без него будет лучше вам обоим. А не то будет периодически уходить и трепать нервы. Без него еще можно встретить человека, а если это "сокровище" будет рядом, то ничего хорошего не будет
Яна Яна
Каждый волен делать то, что желает и прощать или винить в этом никого не надо. Меня бы это поведение не устроило 100%, и сделав выводы я бы разошлась. Смысл жить с человеком, который не идет с тобой в одном направлении и приходиться каждый раз оборачиваться ему вслед.
Оксана*
Нет. Однозначно нет.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем