Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предел женского терпения

Добрый день. Живу в браке полтора года. Первые месяцы все было хорошо. Муж заботился, успокаивал, сглаживал конфликты. Но месяца 3 назад (довольно неожиданно) заявил, что я "запилила", что он "устал". Разъехались на полтора месяца, хотя разводиться официально отказался. Потом попросился обратно, я приняла, потому что в тот момент чувствовала себя виноватой, в том, что брак распадается (теперь понимаю, что напрасно). Спустя месяц выяснила, что у него была интрижка на работе (как раз в период нашего расставания). Сильно переживала, истерила, но решила простить (сама не монашеский образ жизни в тот период вела). Теперь все вроде бы наладилось, решила, он настроен уже серьезно, на создание нормальной полноценной семьи. Но тут снова разочарование. В марте мы собирались в отпуск (на горнолыжный курорт), однако на работе мне предстоит сокращение и через месяц-два нужно будет устраиваться на новую. Аккуратно объяснила ему, что мой отпуск может сорваться (никаких билетов мы еще не покупали, гостиницу не бронировали). На что он спокойным тоном ответил, что из-за этого не должен "мучаться" и неделю сидеть в Москве. Короче, всерьез намерен уехать кататься "со мной или без". Плюс на выходные собрался ехать в баню с друзьями с ночевкой, чисто мужской компанией. Конечно, это тоже меня вывело из себя. В связи с этим возник вопрос, интересно чужое мнение... До какого момента нужно терпеть (и вобще нужно ли?!) подобное отношение к себе? Стоит ли пытаться сохранить брак, в котором мужчина-тиран, который не идет на компромиссы, а соответственно не уважает свою жену?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
МарфаВ ответ на Мышка
Мышка
значит нас обеих))) я тоже считаю, что если человек рассказывает только о недостатках своего мужа и себя выставляет беленьким и пушистеньким, то значит он своих недостатков просто не видит, и жить с таким - пытка))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ура! в вашей компании мне приятно даже мандарины получать! самое интересное, как такие лапушки живут с нами, монстрами? вот зачем так мучаются?
МышкаВ ответ на Марфа
Марфа
Ура! в вашей компании мне приятно даже мандарины получать! самое интересное, как такие лапушки живут с нами, монстрами? вот зачем так мучаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ох не знаю...))) мандаринов нет, есть вот
МарфаВ ответ на Мышка
Мышка
ох не знаю...))) мандаринов нет, есть вот
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ух ты! "Виктория" - это вкусно! Согласна! Кидайте!
МышкаВ ответ на Марфа
Марфа
Ух ты! "Виктория" - это вкусно! Согласна! Кидайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки9





МарфаВ ответ на Мышка
Мышка





СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отвечу вам малиной! "ягода малина нас к себе манила, ягода малина летом в гости звала..."
МышкаВ ответ на Марфа
Марфа
Отвечу вам малиной! "ягода малина нас к себе манила, ягода малина летом в гости звала..."
СсылкаПожаловаться
История переписки11
гран мерси
МарфаВ ответ на Мышка
Мышка
гран мерси
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Любовь
Ночевать нужно дома - это закон для моей семьи. Бани, друзья, сауны - всё днём- вечером. Отпуск только вместе.
Мисс МарплВ ответ на Любовь
Любовь
Ночевать нужно дома - это закон для моей семьи. Бани, друзья, сауны - всё днём- вечером. Отпуск только вместе.
СсылкаПожаловаться
мужику вашему искренне сочувствую и желаю найти нормальную
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
мужику вашему искренне сочувствую и желаю найти нормальную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я раньше тоже была против ночевок не дома кстати. Я конечно ничего не говорила, но чувствовала себя неуютно.
Мисс МарплВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я раньше тоже была против ночевок не дома кстати. Я конечно ничего не говорила, но чувствовала себя неуютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я спокойно отпускаю ..мой муж не мой придаток у него есть его компания с которой он хочет проводить свое время
МарфаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я спокойно отпускаю ..мой муж не мой придаток у него есть его компания с которой он хочет проводить свое время
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Плюсуюсь к вам!
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я спокойно отпускаю ..мой муж не мой придаток у него есть его компания с которой он хочет проводить свое время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас я тоже спокойно, а ему и поехать некуда как назло ))
Мисс МарплВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Сейчас я тоже спокойно, а ему и поехать некуда как назло ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я к тебе в Мск одна приеду -если чо
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я к тебе в Мск одна приеду -если чо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я это уже поняла
Вспомнила, как бывший поехал к друзьям в покер играть и пьяный в кал мне в 3 часа ночи звонил и просил домой забрать )))) Наверное я в тот момент перестала париться )))
ЛюбовьВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
мужику вашему искренне сочувствую и желаю найти нормальную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себе посочувствуйте лучше.
Мисс МарплВ ответ на Любовь
Любовь
Себе посочувствуйте лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам нужнее
ЛюбовьВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
вам нужнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибаетесь, мадам.
Мисс Марпл
мужику вашему искренне сочувствую и желаю найти нормальную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любови и Ирине С. - в тему про категоричность))))
Ирина СпайкВ ответ на Любовь
Любовь
Ночевать нужно дома - это закон для моей семьи. Бани, друзья, сауны - всё днём- вечером. Отпуск только вместе.
СсылкаПожаловаться
1-0 в нашу пользу. Я за +1000
София Синюгина
Я бы тоже расстроилась, если бы из-за мужа пришлось отменить отпуск, и сказала так же. Я в прошлом году на Кипр летала с подругой, и никто не умер и не сношался под каждым кустом.
Аноним
Предложила ему остаться в Москве и каждый день гонять на лыжах в Яхроме - чем не вариант?
А по поводу разных взглядов... Все мои женатые знакомые отдыхают вместе, и я считаю это нормальным. Если хочется отдыхать "друг от друга" - то зачем такая семья?
Мисс МарплВ ответ на Аноним
Аноним
Предложила ему остаться в Москве и каждый день гонять на лыжах в Яхроме - чем не вариант?
А по поводу разных взглядов... Все мои женатые знакомые отдыхают вместе, и я считаю это нормальным. Если хочется отдыхать "друг от друга" - то зачем такая семья?
СсылкаПожаловаться
поэтому муженек и бежит от вас

удачи ему с новой телочкой)
КрокозябраВ ответ на Аноним
Аноним
Предложила ему остаться в Москве и каждый день гонять на лыжах в Яхроме - чем не вариант?
А по поводу разных взглядов... Все мои женатые знакомые отдыхают вместе, и я считаю это нормальным. Если хочется отдыхать "друг от друга" - то зачем такая семья?
СсылкаПожаловаться
А Вам вообще семья зачем? Для каких целей вы её создали? Не ради отпусков совместных же.
Все отдыхают как удобно, кто вместе, кто раздельно, кто с детьми, кто без и т.п.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Предложила ему остаться в Москве и каждый день гонять на лыжах в Яхроме - чем не вариант?
А по поводу разных взглядов... Все мои женатые знакомые отдыхают вместе, и я считаю это нормальным. Если хочется отдыхать "друг от друга" - то зачем такая семья?
СсылкаПожаловаться
отличный совет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем