Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предложение брака

Постараюсь без лишних подробностей.
Если возникнут дополнительные вопросы, отвечу.
Есть мужчина, предложил брак.
Знакомство, как водится, через СЗ.
Да это и понятно, мне 39, клубы и универ позади, знакомиться негде.
Сначала о себе.
Живу с матерью, есть ребенок 5 лет.
С матерью квартира пополам.
На сыне ничего, он только прописан.
Претендент.
Ему 45 лет, в разводе много лет, больше 10 лет.
Брак был единственный, есть сын 20 с чем-то лет, живёт отдельно.
У меня хорошие уши и неплохая память и я запомнила, что он как-то обмолвился, что квартира записана на сына.
Если со мной что-то случится, он будет за мной наследовать, а вот я - нет.
Надеюсь, изложила понятно.
Опытные, девочки, посоветуйте.
Да, замуж хочется, я замужем никогда не была, но не хочется рисковать имуществом, которое может когда-нибудь достаться сыну. Втравить его в дележку. С другой стороны, я не рискну сейчас оформить свою долю в квартире на сына. Он ещё мал да и мало ли что.
Как мне будет выгоднее поступить на ваш взгляд?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
631
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Рожать не хочу, просто хочу по человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дитя стереотипов)
А просто радоваться жизни и не создавать себе проблем - никак?))
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Дитя стереотипов)
А просто радоваться жизни и не создавать себе проблем - никак?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эх))))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Эх))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попробуйте - Вам понравится))) инфа 100%))
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Эх))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а гражданский брак- не судьба?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Рожать не хочу, просто хочу по человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а по человечески это ток через загс???
Лю ЛуВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Здесь недавно тема была, как девушка 24-лет, у которой внезапно умерла мама 44-х лет, делит квартиру с отчимом, а он ещё и женщину новую приводит...
Вот так вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я из-за этого в брак не хочу вообще. Чтобы дочке не пришлось в случае чего жить потом в моей квартире с чужим мужчиной и его новой женой.... Мало кто откажется то миллионного наследства....
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я из-за этого в брак не хочу вообще. Чтобы дочке не пришлось в случае чего жить потом в моей квартире с чужим мужчиной и его новой женой.... Мало кто откажется то миллионного наследства....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно делаете.
АсахаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я из-за этого в брак не хочу вообще. Чтобы дочке не пришлось в случае чего жить потом в моей квартире с чужим мужчиной и его новой женой.... Мало кто откажется то миллионного наследства....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно . Дочь моя подросла , выучилась. Я сама развелась, мешал работать , татарин .разные мы . Бизнесом занялась , доходы пощли , А свобода ! выбора развлечений косметолога и вааще никому не обязана . А желание замИж , упаси Бог . Одного раза хватило . Все обязана была в семье . ФУУУУ но есть бабы кому это нравится , считать копейки таскать сумки и обслуживать . Ну никого не слышу чтоб ее осчастливили в семье .
Лю ЛуВ ответ на Асаха
Асаха
Все верно . Дочь моя подросла , выучилась. Я сама развелась, мешал работать , татарин .разные мы . Бизнесом занялась , доходы пощли , А свобода ! выбора развлечений косметолога и вааще никому не обязана . А желание замИж , упаси Бог . Одного раза хватило . Все обязана была в семье . ФУУУУ но есть бабы кому это нравится , считать копейки таскать сумки и обслуживать . Ну никого не слышу чтоб ее осчастливили в семье .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужчины тоже разные. У меня сейчас сожитель только легче мою жизнь делает: самостоятельный, состоятельный и заботливый. Но таких единицы. А до этого был сначала муж безрукий и безденежный, потом сожитель - отец дочери - любитель выпить и не умеющий заработать. Только после 30 поняла, что себя любить надо в первую очередь!)) Но на мужиках не зациклена: сама прекрасно проживу в случае чего)))
Петро В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я из-за этого в брак не хочу вообще. Чтобы дочке не пришлось в случае чего жить потом в моей квартире с чужим мужчиной и его новой женой.... Мало кто откажется то миллионного наследства....
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Стать инвалидом может любой...
И пенсионером ...
Да, вот и думай, оно мне надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так рассуждать - замуж вообще выходить не стоит... Много ли у Вас знакомых, ставших инвалидами? А с пенсионером, на крайний случай, можно и развестись до его пенсии... Если действительно встретили "интересного мужчину при деньгах", то купите новую общую квартиру, особенно если совместного бэбика родите...
Анит@ МедведеваВ ответ на Аноним
Аноним
Стать инвалидом может любой...
И пенсионером ...
Да, вот и думай, оно мне надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
21 век на дворе..брачный контракт..не, не слышали? милый, люблю не могу, но нам ОБОИМ так будет спокойнее...и нашим детям тоже...проблема надумана со всех сторон
ОлечкаВ ответ на Анит@ Медведева
Анит@ Медведева
21 век на дворе..брачный контракт..не, не слышали? милый, люблю не могу, но нам ОБОИМ так будет спокойнее...и нашим детям тоже...проблема надумана со всех сторон
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди, скажите пожалуйста, а в брачном договоре, что указывается при таких обстоятельствах? Не сильна я в брачных договорах.
Анит@ МедведеваВ ответ на Олечка
Олечка
Люди, скажите пожалуйста, а в брачном договоре, что указывается при таких обстоятельствах? Не сильна я в брачных договорах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
идете к юристу и по пунктам, расписываете, что у вас было и как хотите, в рамках семейного кодекса и гражданского кодекса, . Ваша задача найти грамотного юриста по брачным делам, остальное он сам сделает) для меня важно, что при вступлении в брак будущий муж не претендует на движимое и недвижимое имущество, а так же на денсредства вырученные при продаже онных, и долги, его долги и другие долговые обязательства я имею права с ним не делить
АленаВ ответ на Анит@ Медведева
Анит@ Медведева
идете к юристу и по пунктам, расписываете, что у вас было и как хотите, в рамках семейного кодекса и гражданского кодекса, . Ваша задача найти грамотного юриста по брачным делам, остальное он сам сделает) для меня важно, что при вступлении в брак будущий муж не претендует на движимое и недвижимое имущество, а так же на денсредства вырученные при продаже онных, и долги, его долги и другие долговые обязательства я имею права с ним не делить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
абсолютно верно! брачный договор еще никто не отменял....
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Можно, если тот, кого не упомянули в нём - стал инвалидом, или пенсионер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лана Лазурная
Можно, если тот, кого не упомянули в нём - стал инвалидом, или пенсионер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательная доля инвалидам выделяется, если он был зарегистрирован в кв-ре на момент смерти собственника...В противном случае, завещание оспорить невозможно...Хоть соседской кошке завещайте)..
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Завещание можно оспорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сыны своего дарственную оформите.
Дарственную,вроде ,нельзя оспорить
ВикаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
на сыны своего дарственную оформите.
Дарственную,вроде ,нельзя оспорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если дарственную то с правом ее проживания тогда. Мало ли какая сноха в будущем попадется.. А мне кажется, что лучше завещание на сына
ПризракВ ответ на Вика
Вика
Ну если дарственную то с правом ее проживания тогда. Мало ли какая сноха в будущем попадется.. А мне кажется, что лучше завещание на сына
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж-пенсионер будет в любом случае иметь обязательную долю наследства.
ЭМВ ответ на Призрак
Призрак
Муж-пенсионер будет в любом случае иметь обязательную долю наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только в том случае, если не будет завещания, а не в любом..
ПризракВ ответ на ЭМ
ЭМ
Только в том случае, если не будет завещания, а не в любом..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прочитайте статью закона об обязательной доле наследства.
Лена КотеневаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
на сыны своего дарственную оформите.
Дарственную,вроде ,нельзя оспорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ брачный договор, в котором указать полный отказ мужа от претензий на имущество.Так сделала моя родственница при оформлении брака.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Завещание можно оспорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарственную
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Завещание можно оспорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брачный договор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем