Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предоплата за бронь

Всем добрый день. Постараюсь кратко описать свою ситуацию. Никогда не была заграницей и не путешествовала, даже по России. В этом году впервые решила организовать поездку, забронировала хостел на сайте Booking.com. Т.к. у меня физически нет возможности осуществить предоплату, был выбран хостел, в котором расчет происходит по факту. Рассказала эту историю другу, который часто путешествует, и получила ответ, что это все развод, без предоплаты никто бронировать мне место не будет и я останусь ни с чем. Хотелось бы услышать мнение людей, кто с таким сталкивался, прав ли друг или мне не о чем переживать? Заранее прошу не советовать сделать предоплату, т.к. живу в ДНР и не имею банковской карты. Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Тихое счастье
по опыту - на Букинге такое бывает - при бронировании указано, что предоплата не требуется, но потом из отеля приходит письмо, что с просьбой сделать предоплату... не вижу никакой проблемы... люди немного страхуются:) зато в прошлом году знакомые забронировали отель в Крыму без предоплаты, а когда приехали, оказалось, что их номера уже сданы
СсылкаПожаловаться
проблема все же есть - у меня нет банковской карты
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
проблема все же есть - у меня нет банковской карты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они могут прислать квитанцию на оплату. Но вообще, в большинстве случаев, если на букинге написано, что п/о не требуется, то так оно и бывает.
навечно забаненный педровымВ ответ на Аноним
Аноним
проблема все же есть - у меня нет банковской карты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что?все равно расплачиваться в отеле.отдадите наличку.
Тихое счастье
по опыту - на Букинге такое бывает - при бронировании указано, что предоплата не требуется, но потом из отеля приходит письмо, что с просьбой сделать предоплату... не вижу никакой проблемы... люди немного страхуются:) зато в прошлом году знакомые забронировали отель в Крыму без предоплаты, а когда приехали, оказалось, что их номера уже сданы
СсылкаПожаловаться
Вооот. Я так бронировала через Букинг номер в адлерском отеле. Все равно делала предоплату. Мне кажется, что предоплата как бы гарантирует наличие номера по приезду)). Сумма невелика, но так спокойнее))
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вооот. Я так бронировала через Букинг номер в адлерском отеле. Все равно делала предоплату. Мне кажется, что предоплата как бы гарантирует наличие номера по приезду)). Сумма невелика, но так спокойнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сумма-то невелика, но физически оплатить я не могу
Тихое счастье
по опыту - на Букинге такое бывает - при бронировании указано, что предоплата не требуется, но потом из отеля приходит письмо, что с просьбой сделать предоплату... не вижу никакой проблемы... люди немного страхуются:) зато в прошлом году знакомые забронировали отель в Крыму без предоплаты, а когда приехали, оказалось, что их номера уже сданы
СсылкаПожаловаться
Крым отдельная песня. Букинг, я помню, знатно поссорился с их ялтинским "Интуристом" из -за этого)
Тихое счастьеВ ответ на Evil Box
Evil Box
Крым отдельная песня. Букинг, я помню, знатно поссорился с их ялтинским "Интуристом" из -за этого)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле? я третий год туда Интуристом езжу
Тихое счастье
в смысле? я третий год туда Интуристом езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно из-за того и поссорился: люди забронировали номера в Интуристе через Букинг, приехали - а они уже сданы по завышенной цене. Извините, местОВ нет:)
Чем уж дело у них потом кончилось я не знаю)
Evil BoxВ ответ на Evil Box
Evil Box
Вот именно из-за того и поссорился: люди забронировали номера в Интуристе через Букинг, приехали - а они уже сданы по завышенной цене. Извините, местОВ нет:)
Чем уж дело у них потом кончилось я не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и как минимум один сезон они не сотрудничали. Вот.
Тихое счастьеВ ответ на Evil Box
Evil Box
Вот именно из-за того и поссорился: люди забронировали номера в Интуристе через Букинг, приехали - а они уже сданы по завышенной цене. Извините, местОВ нет:)
Чем уж дело у них потом кончилось я не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в Интуристе или через Букинг?
Тихое счастье
так в Интуристе или через Букинг?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы вообще понимаете, что такое букинг.ком? В "Интуристе" через букинг.ком.
Тихое счастьеВ ответ на Evil Box
Evil Box
Вы вообще понимаете, что такое букинг.ком? В "Интуристе" через букинг.ком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сегодня такой странный день - все думают, что остальные - дураки :) я путешествую самостоятельно - пользуюсь Букингом, а в Крым езжу - Интуристом, покупаю тур. Мне в Интуристе не рассказывали, что они пользуются Букингом, для бронирования отеля :)
Тихое счастье
сегодня такой странный день - все думают, что остальные - дураки :) я путешествую самостоятельно - пользуюсь Букингом, а в Крым езжу - Интуристом, покупаю тур. Мне в Интуристе не рассказывали, что они пользуются Букингом, для бронирования отеля :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тьфу, блин, я говорю про ялтинскую гостиницу "Интурист";)))
Тихое счастьеВ ответ на Evil Box
Evil Box
Тьфу, блин, я говорю про ялтинскую гостиницу "Интурист";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Вера
Я всегда выбираю отели на букинге без предоплаты. Все нормально, никто еще ни разу не кинул
 Екатерина
Зачем вам путешествовать? Вы живете в такой прекрасной стране
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Зачем вам путешествовать? Вы живете в такой прекрасной стране
СсылкаПожаловаться
приезжайте в гости, всегда рады
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
приезжайте в гости, всегда рады
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)))))))
редкостная дряньВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Спасибо)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скучно вам? Тролишь человека, а он даже не понимает, что его троллят)))) куда катится мир(((((
редкостная дрянь
Скучно вам? Тролишь человека, а он даже не понимает, что его троллят)))) куда катится мир(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже в гости приехать хотите? места много))
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
тоже в гости приехать хотите? места много))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подвалов на всех хватает? Как военторги? Функционируют?
 ЕкатеринаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Подвалов на всех хватает? Как военторги? Функционируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вообще-то военная тайна
 ЕкатеринаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Скучно вам? Тролишь человека, а он даже не понимает, что его троллят)))) куда катится мир(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, скукота, только тема про свеклу радует
Диана Пересветова
Про хостелы не знаю, а вот апартаменты я бронировала без предоплаты. Никаких проблем не было, оплатили всё по факту. Черногория.
123
всегда бронирую на букинге. ни разу не было проблем. Там сразу все оговаривается про оплату. и всегда все четко работает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем