Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прекрасный первый день

Только вышла на работу после отпуска - уже достали до печенок.
В отпуске названивала помощница через день, я трубку не брала. Сейчас высказала - мол, какого хрена мне звонишь в отпуске? Она - вот сейчас начальница приедет, узнаешь!
Спрашиваю - что случилось-то? Клиенты отказались от товара - не были подписаны доки (к слову, я им напоминала об этом раз 20), остальное всё решается на уровне руководства.
Начальница не звонит, вроде как "обиделась", что я не отвечала. В общем, желание послать всё на хрен, но не могу - работа около дома, з/п нормальная.
Выговорилась, надеюсь - получше станет...
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
1456789
Людмила КарелинаВ ответ на Елена
Елена
у меня сына уже предупредили- отпустим в отпуск, если каждый понедельник будешь выходить на работу. Вот до чего доходят сокращения.
СсылкаПожаловаться
досокращалсь, то работать не кому(
Людмила Карелина
досокращалсь, то работать не кому(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...Зарплату начальство себе за счет этого подняли хорошо! А служащим- кукиш.
Людмила КарелинаВ ответ на Елена
Елена
Да...Зарплату начальство себе за счет этого подняли хорошо! А служащим- кукиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычное дело((
Людмила Карелина
Вот мы уже забыли как выглядит ясное небо.
Людмила Карелина
Вот мы уже забыли как выглядит ясное небо.
СсылкаПожаловаться
какая бесконечность...
Людмила КарелинаВ ответ на Елена
Елена
какая бесконечность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, с моросью ((
Надежда Секретарева
Все успокоится.
Надежда Секретарева
Все успокоится.
СсылкаПожаловаться
Вам могут предъявить, что Вы зная ситуацию (не подписаны были доументы), никому перед отпуском об этом не сообщили (в своей организации). И тем самым. не сняли с себя ответственности. Я всегда уходя в отпуск по пунктам расписываю все незавершенные дела и оставляю сотруднику-заместителю, чтоб потом если что, то не повесили косяков. И начальчтву бумажечку эту подсовываю тоже.
Зараза (няшка)В ответ на Julietta
Julietta
Вам могут предъявить, что Вы зная ситуацию (не подписаны были доументы), никому перед отпуском об этом не сообщили (в своей организации). И тем самым. не сняли с себя ответственности. Я всегда уходя в отпуск по пунктам расписываю все незавершенные дела и оставляю сотруднику-заместителю, чтоб потом если что, то не повесили косяков. И начальчтву бумажечку эту подсовываю тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень здраво... только не все сразу сообразить могут, что так надо поступать. многие после набитых шишек и подсказок только...
Консуэлла
Иди лучче пирожок скушай и не печалься ...проблемы решишь по мере их поступления... может она и не помнить уже про тебя... жарко ей
Julietta
если товар не заказной, то не страшно...если привезли конкретно под клиента, то это уже попахивет материальными проблемами и п....лей получишь и могут повесить выплату за товар на сотрудника.
Julietta
конеш не уволят, но еще и все завидуют, что они пахали, а Вы там прохлждались на отдыхе....нойте что не отдохнули, все было плохо и ужасно, чтоб не завидовали.
Диджей**В ответ на Julietta
Julietta
конеш не уволят, но еще и все завидуют, что они пахали, а Вы там прохлждались на отдыхе....нойте что не отдохнули, все было плохо и ужасно, чтоб не завидовали.
СсылкаПожаловаться
))про пахать несколько анекдотов))

— Вы художник?
— Да.
— Сколько стоит эта ваша картина?
— 8 тысяч долларов.
— Ни фига себе! Можно подумать, что вы умерли лет 200 назад!

Дама спрашивает у художника:
— А мой портрет будет действительно прекрасным?
— Конечно. Вы себя даже не узнаете.
Мила
...получается ,что вам не дали отдохнуть ...когда эти люди пойдут в отпуск ,то звоните им по любому поводу )))...да и без повода тоже )))....пусть прочувствуют ...иначе не поймут)
SherfikВ ответ на Мила
Мила
...получается ,что вам не дали отдохнуть ...когда эти люди пойдут в отпуск ,то звоните им по любому поводу )))...да и без повода тоже )))....пусть прочувствуют ...иначе не поймут)
СсылкаПожаловаться
Начальница у меня повернутая на работе - и днём, и ночью, и в отпуске, и на выходных работает, а помощница может позвонить из-за того, что ей скучно....И они уже сходили в отпуск(
Милашка Милашка
делайте из этого козырь. вы, получается, незаменимый работник, если начальник без вас работу заваливает. а вообще-то существует момент передачи дел перед отпуском.
Милашка Милашка
делайте из этого козырь. вы, получается, незаменимый работник, если начальник без вас работу заваливает. а вообще-то существует момент передачи дел перед отпуском.
СсылкаПожаловаться
что, снимает с сотрудника, уходящего в отпуск и сдавшего дела всю ответственность. никто бы ничего Вам не сказал, раз Вы об этом сообщили.
Милашка МилашкаВ ответ на Julietta
Julietta
что, снимает с сотрудника, уходящего в отпуск и сдавшего дела всю ответственность. никто бы ничего Вам не сказал, раз Вы об этом сообщили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и здесь хорошо написать сз, в которой уведомляешь о тех или иных обстоятельствах и возможности срыва чего-то, например,
Милашка Милашка
и здесь хорошо написать сз, в которой уведомляешь о тех или иных обстоятельствах и возможности срыва чего-то, например,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написала заменяющего сотрудника, один хер - звонят
Я!
Я когда и не в отпуске периодически трубку не беру, я просто не слышу звонка дома. Пока никто не обижался, если очень надо - найдут ))) А уж в отпуске - бай-бай, справятся, не дети малые )
Вера
Ухожу на 24 дня оставляю все контактные телефоны досканально рассказываю что надо сделать девочке ОНА у меня умница по пусякам беспокоить не будет все сделает сама Но начальник может каждый день по каждому пустяку -знаю достанет
Т.Ч. со временем все устаканется
Первая слева
И еще. Существует нормированный и ненормированный рабочий день. Скорее всего по труд.договору у вас нормируемый, т.к. подавляющее количество частных коммерческих предприятий оформляют именно такой, иначе обязаны предоставлять вам еще 3 дня к отпуску. Так вот, после 18-00 вы имеете полное прво вообще трубку не брать, даже не находясь в отпуске. ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ!! Даже если связь оплачивает работодатель.
Зараза (няшка)В ответ на Первая слева
Первая слева
И еще. Существует нормированный и ненормированный рабочий день. Скорее всего по труд.договору у вас нормируемый, т.к. подавляющее количество частных коммерческих предприятий оформляют именно такой, иначе обязаны предоставлять вам еще 3 дня к отпуску. Так вот, после 18-00 вы имеете полное прво вообще трубку не брать, даже не находясь в отпуске. ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ!! Даже если связь оплачивает работодатель.
СсылкаПожаловаться
)))) а прикол хотите? на моей последней работе в трудовом договоре было прописано, что сотрудники обязаны быть на связи до 21.00 в будние дни. головной офис не дозвонится - штраф. два раза в неделю в нерабочее отвечать на автоматический прозвон (проверка актуальных знаний по рабочим вопросам). трубку не поднял (3 попытки прозвона) - штраф нехилый такой... и... связь организация НЕ оплачивает - высчитывают из зарплаты.
Зараза (няшка)
)))) а прикол хотите? на моей последней работе в трудовом договоре было прописано, что сотрудники обязаны быть на связи до 21.00 в будние дни. головной офис не дозвонится - штраф. два раза в неделю в нерабочее отвечать на автоматический прозвон (проверка актуальных знаний по рабочим вопросам). трубку не поднял (3 попытки прозвона) - штраф нехилый такой... и... связь организация НЕ оплачивает - высчитывают из зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зарплата была гигантских размеров, надо полагать?
Зараза (няшка)В ответ на Jekaterina
Jekaterina
а зарплата была гигантских размеров, надо полагать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та пестес))) 150 у.е. оклад (примерно средний для нашей провинции) + бонусы (теоретически в 4 раза больше оклада). для получения которых нужно выполнить кучу практически невыполнимых условий))) причем штрафы за здрасти, рейтингование сотрудников на основании выполнения плана. причем выполнение плана не гарантирует верхней строчки рейтинга))) выяснение - почему так, а не иначе - грозит снижением рейтинга и выволочкой у управляющей в кабинете))))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем