Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преподаватель английского языка - что вы можете сказать об этой профессии?

Здравствуйте! Я заканчиваю 10 класс, долго думала насчёт преподавателя иностранных языков, в школу жутко не хочу, казалось, что можно обучать других в разных центрах или репетиторство, но мне часто говорят, что если не в школу, то на секретаря, и лучше идти на айти, но мне не очень интересно быть программистом. Помогите советом, пожалуйста, стоит ли идти на такую профессию? Востребована ли она? Спасибо!
Анна Францева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ludmila StepanovaВ ответ на Анна Францева
Анна Францева
Мне больше бы хотелось репетиторством заниматься или на курсах преподавать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя знакомая репетиторством занималась в годы учебы. Сейчас преподает там, где училась.В своем институте.
.
Елена Лебедева
Вторая попытка отправить коммент. Всегда говорю "В современном мире знание английского это не профессия, а приятная добавка к профессии. В резюме же сейчас не пишут Владею интернетом. Сейчас google переводит порой лучше, чем иные переводческие агентства. У нас сотрудники вообще не зная английского ведут переписки с Китаем, Польшей. Профессия - это бухгалтер, программист, технолог. А зная английский и имея другие полезные качества можно увеличить зп в 2 раза. Так что английский учите, но профессию не забудьте выбрать.
Елена Лебедева
Вторая попытка отправить коммент. Всегда говорю "В современном мире знание английского это не профессия, а приятная добавка к профессии. В резюме же сейчас не пишут Владею интернетом. Сейчас google переводит порой лучше, чем иные переводческие агентства. У нас сотрудники вообще не зная английского ведут переписки с Китаем, Польшей. Профессия - это бухгалтер, программист, технолог. А зная английский и имея другие полезные качества можно увеличить зп в 2 раза. Так что английский учите, но профессию не забудьте выбрать.
СсылкаПожаловаться
да,так некоторые тоже говорят,слышала. Думаю,девушке лучше престижную профессию-дипломатом или программистом,переводчиком выбрать. педагогические специальности всегда считались благородными,но не очень престижными.даже иногда их считали"крестьянскими"-не столь цивильными.Туда поступали "простые" романтические литературно,идеалистически настроенные, домашние девушки-"ботаники" Даже в 1999ом году и даже на ин яз-поступали в основном такие. И странно, туда было мало претендентов. Недорогое обучение-за 1 месяц или полгода(не помню) у нас вКазахстане всего 45тысяч тенге. Тогда как на юрфак,м/о-международные отношения-дорого оплачивали за обучение. Это было в1999-ом году в г.Астана-бывший Целиноград. Сейчас в ин-яз ,конечно, высокая оплата за обучение,даже на педагогический факультет.
Елена Лебедева
Преподавание на курсах - это рабский тяжелый малооплачиваемый труд.
Анна ФранцеваВ ответ на Елена Лебедева
Елена Лебедева
Преподавание на курсах - это рабский тяжелый малооплачиваемый труд.
СсылкаПожаловаться
Профессия - преподаватель. А репетиторство? Высоко оплачивается хотя бы.
Елена Лебедева
Преподавание на курсах - это рабский тяжелый малооплачиваемый труд.
СсылкаПожаловаться
сейчас во всех сферах,областях деятельности-клиенты капризные. Трудно,надо иметь сильный характер.А ведь не у всех такой характер...
оленька
Отличная профессия! Сама преподаватель англ яз в вузе, ни разу не пожалела о своём решении стать учителем. Зарплата не великая, но хватает, плюс всегда можно найти учеников (репетиторство), в этой работе нет застоя, всегда узнаешь что-то новое, вообще при желании личностный рост возможен)
оленька
Без работы с англ яз точно не останетесь!
Татьяна Иванова
Зависит насколько вы этим серьёзно занимались.
Для учителя в школе хватит школьной программы. Всё равно учителя английского в школах в английском ни бум-бум. Так, алфавит и некоторые слова знают. В этом я убедилась когда дочь съездила в международный летний языковой лагерь. Англичанка её невзлюбила. Мало того что она была педофилка, так ещё и терпеть не могла если кто обнаруживал её непрофессионализм.
И потом, раз ваша мама работает в школе, вы должны знать, что знание англиского и диплом не сделают из вас училку. Осознание этого обычно приходит с началом работы и половина училок бросают школу.
Решать вам. Я лично готовлю свою дочь к тому чтобы она слиняла из этой страны так как она знает не один английский, которым говорят владеет в совершенстве.
Ra
в 1ю очередь -занимайтесь,что вам нравится по душе.А подработать всегда можно. Вначале протестируйтесь психологически по профориентации,не поленитесь. Или вспомните, как вас тестировали на профессии школьные психологи. Душевный комфорт,духовное-интеллектуальное развитие и разумность действий на трезвую голову важно и предварительно поможет вам.
olga donskaya
Английским сейчас никого не удивишь, сразу надо осваивать пару языков в нагрузку. Или уже становиться узким специалистом, например, синхронным переводчиком. Хороший преподаватель всегда на счету, а то, что неофициально работают, так полстраны так живёт.
olga donskaya
Английским сейчас никого не удивишь, сразу надо осваивать пару языков в нагрузку. Или уже становиться узким специалистом, например, синхронным переводчиком. Хороший преподаватель всегда на счету, а то, что неофициально работают, так полстраны так живёт.
СсылкаПожаловаться
чтобы стать переводчиком устным-надо иметь очень быструю реакцию,сообразительность, языковую догадку,очень живым человеком. Учителем- сильной личностью,чтобы учить,обучать,с сильным характером. Т.к.это целое мастерство обучать,заинтересовывать людей. преподавателем-можно легко стать,не рождаясь им. А только обучая дисциплине..А учителем не каждый умеет быть,им рождаются.Учитель,воспитатель,наставники-это высокие звания. Это талант.А "преподаватель так себе". Вот поэтому во всех областях,сферах,секторах деятельности- мало,учителей,мастеров,наставников-т.е.обучать людей ремеслу т.к.это надо иметь высокие способности увлечь,заинтересовать.обучить. И маленькая з/п и несерьёзное отношение к этой профессии -учитель.Не все умеют объяснять материал.А по отношению к маленьким детям-вообще никто не хочет т.к.от маленьких для детей не видна,не заметна отдача. Потому мало кто любит возиться с детьми .И это опять по всем предметам.
Ra
пример.Сегодня после нескольких месяцев проблемы скачать-загрузить изображения с с моего гаджета-на свой комп-я случайно спросила в ТЦ. безнадёжно,не надеясь у очередного продавца бутика ремонта телефонов,продажи ит.д ит.п.и 1й человек объяснил.мне наконец как загружать с телефона на комп фотографии. Пришла домой, загрузила спокойно на мой комп. И не надо ничего переплачивать покупать дорогие карты памяти-флешки ит.д, производить много операций по данной проблеме. Т.е. толком мало кто может что-то объяснить по вопросу в чём-либо. Ходила в сервисный центр-там сказали на 7дней оставить мой телефон у них, сложности. А тут специалист объяснил за 3минуты. человек объяснил,(сделал-показал) просто о сложном.Когда некоторые объясняют сложно о сложном :) Удача сегодня. Пойдёт снег для меня. :).Я гуманитарий,поэтому быстро не соображаю в технике, гаджетах,компах.А тут быстро объяснили,правда 200тенге взял,ну заслужил :).ладно. Хотела бесплатно :).Пока всем. споки ноки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем