Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преследует с угрозами бывший

Меня уже полтора года преследует бывший парень. Он угрожал обнародованием личной информации обо мне, которую узнал и сделал за полгода отношений со мной. Угрожал облить серной кислотой и расправиться с моим нынешним другом. Я написала заявление в полицию. Месяца четыре разбирались и в конец мне отказали в возбуждении уголовного дела. Человек остался безнаказанным и теперь кичится этим. Угрожает дальше всевозможными расправами. Живет за 9 часов от меня, в деревушке, закодированный алкоголик и больной на нервы человек, без единого шанса найти себе когда- нибудь девушку. Что мне делать?(((
Eva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Ёрик
глупая трижды, ты бы лучше на почту пожаловалась, а не прокурору, что они поддерживают сексуального террориста, письмы носют, а заодно и на провайдера мобильной связи да и на себя , за плохие связи, алё-на. это типа я-на, как слышишь меня?
EvaВ ответ на Ёрик
Ёрик
глупая трижды, ты бы лучше на почту пожаловалась, а не прокурору, что они поддерживают сексуального террориста, письмы носют, а заодно и на провайдера мобильной связи да и на себя , за плохие связи, алё-на. это типа я-на, как слышишь меня?
СсылкаПожаловаться
А что за почта такая?(((
ЁрикВ ответ на Eva
Eva
А что за почта такая?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тебе же приносили угрозы на почту там или ящик поджигали почтовый, нет?
EvaВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну тебе же приносили угрозы на почту там или ящик поджигали почтовый, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угрозы из интернета, смс моему другу, в контакте через моих друзей, маньяк просто взламывает моих друзей и читает личную инфу обо мне. Он программист. И пытается мой адрес выяснить
ЁрикВ ответ на Eva
Eva
Угрозы из интернета, смс моему другу, в контакте через моих друзей, маньяк просто взламывает моих друзей и читает личную инфу обо мне. Он программист. И пытается мой адрес выяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кул, обожаю страшилки про хацкеров уау! ё


Светлана)))
Да за полтора года уж можно было удрать куда-нибудь. Адрес сменить, телефон, я не знаю, страницы там позакрывать и все такое. Вот это и надо делать.
suchera plusВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да за полтора года уж можно было удрать куда-нибудь. Адрес сменить, телефон, я не знаю, страницы там позакрывать и все такое. Вот это и надо делать.
СсылкаПожаловаться
Да за полтора года уж можно было удрать куда-нибудь. Адрес сменить, телефон, я не знаю, страницы там позакрывать и все такое. Вот это и надо делать.

или мужика раскодировать, чтобы у него еще один шанс, кроме автора появился
Надежда Сорокина
Когда хотят навредить, то делают это втихушку и даже не подумаешь о том, кто навредил.Есть даже поговорка, что собака, которая лает, не укусит .Если нет доказательства угроз, то бесполезно обращаться в полицию, а если есть доказательства, то надо добиваться возбуждения уголовного дела у прокурора и жаловаться в выше стоящие инстанции, если отказывают в возбуждении дела или оправдывают угрожальщика.Если 4 месяца расследовали представленные доказательства и суд не нашёл криминала, значит решили, что он пустолайка и теперь даже если не он нанесёт вам какой-либо вред его обвинят и он пусть теперь боится, чтобы с вами ничего плохого не случилось.
MAKITA-2018
неча было пысю слать в разных ракурсах)
Рyффина Венецкая
ты просто слабонервная. И драться не умеешь. Вот отслужила бы в ВДВ, как нормальная баба, не сидела бы не ныла на форумах.
Флокс шиловидный
думаю, это хорошая проверка нынешнему парня - по хорошему он должен эту проблему решить ( если у него к вам все серьезно). Вообще то девушке и обращаться в первую очередь надо к своему парню при каких либо проблемах....вот и посмотрите, как он это разрулит и как будет действовать - хорошо сможете понять его характер и отношения к жизни., к вам....А бывший - ну вообще то уголовная статья за угрозы есть - можно посоветовать только собирать "доказательную базу" - записи разговоров, скрины каких то сообщений....вызовы полиции если он надумает с вами лично пообщаться - это тоже можно зафиксировать. Есть информация в интернете, как действовать, пошестрите. Если он не успокоится, то рано или поздно вы сможете засудить.
Флокс шиловидный
думаю, это хорошая проверка нынешнему парня - по хорошему он должен эту проблему решить ( если у него к вам все серьезно). Вообще то девушке и обращаться в первую очередь надо к своему парню при каких либо проблемах....вот и посмотрите, как он это разрулит и как будет действовать - хорошо сможете понять его характер и отношения к жизни., к вам....А бывший - ну вообще то уголовная статья за угрозы есть - можно посоветовать только собирать "доказательную базу" - записи разговоров, скрины каких то сообщений....вызовы полиции если он надумает с вами лично пообщаться - это тоже можно зафиксировать. Есть информация в интернете, как действовать, пошестрите. Если он не успокоится, то рано или поздно вы сможете засудить.
СсылкаПожаловаться
На счет моего нынешнего друга, то он не баскетболист, а одна из ветвей закона)) телефон мой не записывает телефонные разговоры, скрины в полиции не нужны. У меня тысяча скринов и в следовательском все равно отказали в деле. Маньяк то программист. Взламывает моих лучших друзей, с которыми я делюсь секретами. Обидно. Потом смеется над моей личной жизнью. Адрес выясняет.
Флокс шиловидныйВ ответ на Eva
Eva
На счет моего нынешнего друга, то он не баскетболист, а одна из ветвей закона)) телефон мой не записывает телефонные разговоры, скрины в полиции не нужны. У меня тысяча скринов и в следовательском все равно отказали в деле. Маньяк то программист. Взламывает моих лучших друзей, с которыми я делюсь секретами. Обидно. Потом смеется над моей личной жизнью. Адрес выясняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сдавайтесь! значит это испытание вам зачем то нужно) я конечно не "одна из ветвей закона", но по моему статья за кибер преступность у нас в УК есть. И за угрозы. Что же ваш парень не подскажет вам, как действовать?...какой же тогда из него "законник". Зря зп получает что ли, если не может никого защитить. Я как раз это имела ввиду, а не предлагала искать помощи у "баскетболистов" ) Все должно быть в рамках закона. А вообще странно что ваш нынешний не разруливает эту вашу проблему. Даже если вы его об этом не просили. Может этот не лучше бывшего?...я бы присмотрелась....
Ника Валуев
придумай план избавления от него.
Ника Валуев
придумай план избавления от него.
СсылкаПожаловаться
Вот я и думаю план... Но никак не придумаю(((
Ника ВалуевВ ответ на Eva
Eva
Вот я и думаю план... Но никак не придумаю(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
достаточно просто: оповестить как можно больше друзей, что идете с ним на встречу, двух самых близких попросить, чтобы были рядом с местом свидания, Встретиться с ним, записать на телефон все его угрозы, самой себе поставить синяк и тут же кликнуть подруг, чтобы они были свидетелями. и заяву в полицию.
Ника Валуев
достаточно просто: оповестить как можно больше друзей, что идете с ним на встречу, двух самых близких попросить, чтобы были рядом с местом свидания, Встретиться с ним, записать на телефон все его угрозы, самой себе поставить синяк и тут же кликнуть подруг, чтобы они были свидетелями. и заяву в полицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заява уже была, безрезультатно. Это просто угрозы. В полиции засчитывают реальные попытки. Он мой адрес выясняет. Когда выяснит, если выяснит, и придет, то тогда еще можно вызвать полицию и сказать, что этот человек приперся ко мне и преследует
Флокс шиловидныйВ ответ на Eva
Eva
Заява уже была, безрезультатно. Это просто угрозы. В полиции засчитывают реальные попытки. Он мой адрес выясняет. Когда выяснит, если выяснит, и придет, то тогда еще можно вызвать полицию и сказать, что этот человек приперся ко мне и преследует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... полицию необязательно - главное свидетели.
Ника ВалуевВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
... полицию необязательно - главное свидетели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....и синяки, которые сама себе должна поставить, ну или какой-нибудь сердобольный "друг" перед самым свиданием за небольшую плату
Ника ВалуевВ ответ на Eva
Eva
Заява уже была, безрезультатно. Это просто угрозы. В полиции засчитывают реальные попытки. Он мой адрес выясняет. Когда выяснит, если выяснит, и придет, то тогда еще можно вызвать полицию и сказать, что этот человек приперся ко мне и преследует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное поставить сама себе синяк(лучше несколько) под глазом и свидетели должны подтвердить, что видели удары.
Василиса
В прокуратуру пишите.
Черничка Д
отравить :))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем