Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преступление и наказание

Я очень боюсь получить что-то незаслуженно. Взять что-то не свое. Убеждена: отдавать придется гораздо больше. А сегодня узнала, что одна моя знакомая, имеющая в любовниках женатого мужика, получившая от него в подарок много чего, в том числе авто, на этом самом авто разбилась. Жива. Ноги поломаны, что еще, не знаю. Выходит, расплатилась?
Ваш компас земной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
693
125262728
Галина СоколоваВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Во многих ответах видны мракобесие, невежество и глупость. А ведь скажи этим убогим такие слова в лицо - они обидятся.
Чего только не наплели: Бога, судьбу, расплату... Кащенко слезы в гробу льет, что такие пациенты мимо него прошли.
СсылкаПожаловаться
ещё добавлю:лицемерие и ханжество
Нина
А расплата только верующим грозит? А как расплачиваются неверующие? А что будет приверженцам дианетики? А у язычников есть грех прелюбодеяния?
Incognito ergo sumВ ответ на Нина
Нина
А расплата только верующим грозит? А как расплачиваются неверующие? А что будет приверженцам дианетики? А у язычников есть грех прелюбодеяния?
СсылкаПожаловаться
А расплата только верующим грозит?
Только им. Все остальные могут спать спокойно. ))))))))))))
Tanya
Что отдаем, то и получаем. Всё вокруг - энергия. Вселенная - живая и каждый получает по заслугам. Закон кармы.
Incognito ergo sumВ ответ на Tanya
Tanya
Что отдаем, то и получаем. Всё вокруг - энергия. Вселенная - живая и каждый получает по заслугам. Закон кармы.
СсылкаПожаловаться
Что отдаем, то и получаем. Всё вокруг - энергия. Вселенная - живая и каждый получает по заслугам. Закон кармы.
Вам бы к психиатру обратиться. Идиоткой Вы останетесь всё равно, но таблеточки все равно попейте.
Галина Соколова
достаточно жить по совести,чтобы не бояться.не может подарок от любимого быть преступлением.а жить с человеком ради подарков-мерзость,независимо от того любовница ты или законная жена.в обоих случаях-содержанка
шура мурина
по моим ощущения от темы: жены святые, любовницы сволочи ; собаке-собачья смерть, хоть и жаль ее бедняшку и не завидовала я ей никагда; а вот кто живет так шоб баушки у подъезда одобрили, тому и счастье:) да неправда это (иногда к сожалению). а вот делать свой моральный выбор из страха возмездия, а не по зову души есть ханжество в чистом виде. а это какбэ грех, а значит, по логике автора вполне себе заслуживает наказания.
Tanya
Любовь Селиверстова
Что за бред! Она же не украла эту машину, а получила в подарок. А по поводу "заслуженности" - спорный вопрос. Вот вы сами всегда считаете, что "заслужили" подарок от своего мужчины? Если бы она наживалась на пенсионерах и детях-сиротах - тогда да, а тут человека можно только пожалеть.
Orchidea. nu
"Нельзя потерять то,что тебе не принадлежало".
Человек имеет право совершить ошибку в жизни (не ошибается только тот,кто ничего не делает(???)) и право на ее же "исправление" (второй шанс).
Veresk *
Судя по логике, мужик должен был ноги себе поломать, а не женщина...
Может мое мнение пойдет со всеми в резонанс - но мы получаем то чего достойны, другой вопрос, что за любой поступок нужно будет отвечать
Я хоть и верю и в судьбу и в Бога, но не склонна связывать эту аварию с тем, что у данной дамы есть отношения с мужчиной, который находится в браке.
Если так посудить, сейчас у каждого третьего если не второго мужика есть связь на стороне вместе с официальным штампом в паспорте ( и женщины, кстати, тоже не исключения). Любой брак вне религии, не зависимо от конфессии - считается Блудом господа и дамы, Бог на печать в вашем паспорте не посмотрит, для Него, это не будет иметь значения. и кстати от этого фактора колличество аварий и дтп в нашей стране не станет больше или меньше - если все женатые и замужние, будут хранить верность своему супругу(ге)
Аварии на дорогах случаются из за хамства, нарушения правил или банальной уверенность в том - что авось пронесет и совершают аварии или новички ( которые еще не уверены в себе и своих силах или окрыленные тем что стали чувствовать машину и дорогу, перестали глохнуть и теперь море по колено) или те у кого большой стаж и гонору больше чем здравого смысла
Orchidea. nu
Если верить древним,то жизнь можно представить в виде чаши весов:все уравновешивается.
А подарки - это искреннее внимание со стороны (если есть доверие между, а не обязательства).
Tanya
В жизни имеет место быть причинно-следственная связь. Ничего просто так не бывает. Не надо привязывать данную аварию и этого мужчину. Нам не понять почему это случилось именно с ней. Значит так и должно быть.
Леонарда
У меня мысль возникла - а что значит получить незаслуженно? Может быть любовница была для своего мужчины отрадой и утешением за сварливую, злую, толстую жену? (ну предположим). Или она(любовница) потеряла что-то в жизни, и её наградили состоятельным любовником, который дарит машины.
И ещё - если у меня (не дай Бог) угонят заработанную мной машину, то получается, что это не заслуженная машина мной была, украденная?
В общем - больше вопросов, чем ответов!
Черная Кошка
Это все "старые песни о главном"! То бишь очередная тема треугольников, любовники, любовницы, жены, карма, расплата!!

Да со времен сотворения мира были эти самые "треугольники", половина мужиков изменяет женам, а половина баб - мужьям, че ж их всех то тогда та самая "расплата" не настигла...

Бред это, просто стечение обстоятельств, и хорошие добрые люди в аварии попадают, и кирпичи им на голову падают...
Вы, автор, какую цель преследуете, чего хотите получить от аудитории?? Осуждение героини вашего рассказа, или просто сами себя оправдать, уж не буду гадать в чем, но складывается впечатление...
Ольга Ольга
автор беспокоиться о своем благополучии анализируя чужие несчастья и делает выводы что не рой яму другому не воруй -потеряешь больше не спи с чужим мужем-своего потеряешь не завидуй не лги но люди оглянитесь ведь отчасти многое сходиться и не надо посмеиваться над 50 летними-это не моразм -это опыт жизненный это наблюдение это выводы это все не просто происходит и расплата и радость ну а в итоге-это жизнь-полоска белая полоска черная
Василиса
Не завидуйте, зависть несёт негатив....
Папина Дочка
согласна с автором: за все воздастся так или иначе, и можно как угодно оправдать свою нечистоплотность ("вроде бы я-то ничего жене не должна" или "на войне и в любви все средства хороши";),но. Когда ты строишь свое счастье на костях других - это недобрая,негативная энергия,которая вернется тебе сторицей. Простой закон Вселенной: что излучаешь,то и получаешь. Вы же, плюнув в лицо человеку, вполне логично предполагаете либо ответный плевок,либо удар в морду, а не радостную улыбку с просьбой повторить? Так и тут: за что борешься,на то и напарываешься,как правило. Есть у меня знакомая, осознанно уводившая мужика из семьи. Ну увела. Ну родила. Ну тянет бабло из него. Только он 3й год не разводится и с тоской в сторону жены поглядывает,а она на всех праздниках ОДНА, с грудным ребенком на руках, смотрит на танцующие пары, улыбается,а глаза в сторону прячет. И ЖАЛКО ЕЕ до слез, такую крутую всю из себя, роскошую любовницу. Вот и вся арифметика.
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем