Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приехала мама, начались скандалы

Я сейчас в декрете, скоро выходить на работу, ребёнок в сад пойдет, муж работает. Мама на пенсии по образованию педагог дошкольного образования/детский психолог. Жили в разных городах. Так вот, когда ребёнок пойдет в сад его некому будет забирать вечером, мама первая изьявила желание уволиться и помогать с ребёнком, я отказала т.к. справляюсь, но потом ближе к делу поняла что забирать его будет проблематично. Короче мама приехала... И вот тут началось... Перестановки /уборки на кухне, все она пепеставляет по своему, не советуясь, не спрашивая. Замечу изначально был уговор, занимайся ребёнком, т.к. есть образование. Ходит каждый день ноет, что ей нечего делать, говорю занимайся. Короче все из под палки, как будто ее заставляют. Сегодня заявила что ей здесь плохо ( хотя не раз приезжала в гости ) живем в СПб. Делает всё на зло, не считается, не советуется, сама себя ставит не пойми как. При муже ходит улыбается, довольная. И при мне как другой человек. Теперь думаю как её домой отправить ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Совесть
Так она скоро вашего мужа выживет)
Хей хо!
Елена
Няня,которая будет забирать и пару часов ждать Вас с работы-гораздо дешевле морально обойдётся.Маму потом не расхлебаете долгие годы.
Вероника Петренко
И как на долго вы планировали маму?
Садик, потом школа и все надо забирать.
Из Волконских
подгоните смены, чтоб не накладывались, 2 дня вы дома, 2 дня муж. многие так делают.
Из Волконских
подгоните смены, чтоб не накладывались, 2 дня вы дома, 2 дня муж. многие так делают.
СсылкаПожаловаться
Да, с мужем хотели вдвоем отдыхать, придется пересматривать свои хотелки
Наталья Карасева
Не вариант, может плохо закончится. Найдите вечернюю няню, тем более вам надо 2/2. На сколько я понимаю, проблематичней будет пристривать ребенка в ваши рабочие субботу и воскресенье - обговаривайте это с няней.
Из ВолконскихВ ответ на Аноним
Аноним
Да, с мужем хотели вдвоем отдыхать, придется пересматривать свои хотелки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю людей, к-рые так распределяли смены из-за собаки, представьте. а тут ребенок.
отдыхать придется вместе по вечерам. тем более, это не навсегда.
Из Волконских
подгоните смены, чтоб не накладывались, 2 дня вы дома, 2 дня муж. многие так делают.
СсылкаПожаловаться
Так и делать
Маргарита Добрускина
как домой отправить ? так и отправить . скажите : мама , извини, но меня не устраивает наше совместное проживание, ты дома будешь сама себе хозяйка, а здесь я хозяйка , на какое число тебе взять билет ?
Маргарита Добрускина
как домой отправить ? так и отправить . скажите : мама , извини, но меня не устраивает наше совместное проживание, ты дома будешь сама себе хозяйка, а здесь я хозяйка , на какое число тебе взять билет ?
markiza
Ваш ребенок тоже Вас в грошь ставить не будет.
ольга алексеева
ох. уж Ваша мама ... Присматривается к ... Вашему мужу ....
Хороша Маша да не наша
тут не о чем "думать". просто садитесь и за чаем говорите "я вижу, что твой приезд не устраивает ни тебя, ни меня. поэтому будет правильнее тебе уехать обратно." и все, тема закрыта. иначе ситуация накалится и все закончится крупным скандалом, если не разрывом отношений. уже итак ясно, что Ваша мама с ролью няни не справляется. а в качестве "главной по кухне" она не нужна Вам. ситуация типичная, многие изначально отказываются от услуг матерей в качестве "нянь" дабы сохранить нормальную обстановку в доме.
Ольга Ольга
А если не вдвоём отдыхать, вы так и видеть друг друга вообще не будете. Вообще. Так и семья распадётся. Может вам искать пятидневку?
Людмила Schutze- Удовиченко.
Вот тебе и педогог!
Nata-2033
У подруги тоже такая мама. Делать только одно - жить в разных городах, больше вы ничего не сделаете.
Думаю, что вашу маму с радостью возьмут обратно на ту же работу
А с ребенком и детсадом...он уже начал в садик ходить или еще нет? У нас в Подмосковье детские сады до 19 работают...не проблема ребенка забрать. Или вы работаете допоздна? Ищите няню, чтоб его после садика забирала и до вашего прихода им занималась. Можно каких-нибудь знакомых поспрашивать, студенток или школьниц старших классов, думаю, что есть те, кто согласится подработать таким образом.
Мартышка в шляпе
Пилать, ну что же вы все мамаш/свекровей то к себе в дом тащите? Большие уже, живите своей жизнью, а то женятся, плодятся, а мозгов не прибавляется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем