Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приемный ребенок.

Приемный ребенок может стать родным?
Мирандолина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Николь
Господи, что за дурацкий вопрос? Конечно может!!! Но если сомневаешься - никогда не решайся на этот шаг!!! Ни-ког-да!!!
МирандолинаВ ответ на Николь
Николь
Господи, что за дурацкий вопрос? Конечно может!!! Но если сомневаешься - никогда не решайся на этот шаг!!! Ни-ког-да!!!
СсылкаПожаловаться
А как же "Кровь гуще воды"? Дурацкая пословица? Тогда почему детей возвращают в детские дома из приемных семей? Причем, изначально люди искренни, они хотят семью, но детали не совпадают, ожидания не оправдываются и ребенок возвращается назад, как брак в магазин.
НикольВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А как же "Кровь гуще воды"? Дурацкая пословица? Тогда почему детей возвращают в детские дома из приемных семей? Причем, изначально люди искренни, они хотят семью, но детали не совпадают, ожидания не оправдываются и ребенок возвращается назад, как брак в магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, тогда такой вопрос - рождается ваш родной ребенок, но ваших ожиданий не оправдывает. И внешне не красавец, имеются хронические заболевания, и характер еще тот. У вас возникнет мысль отказаться от него? Даже мысли не возникнет, так ведь? А в отношении приемного ребенка возникнет?
Надо понимать, что при усыновление ребенка ты никогда даже мысли не допустишь о возможности возврата ребенка.
Мирандолина
А как же "Кровь гуще воды"? Дурацкая пословица? Тогда почему детей возвращают в детские дома из приемных семей? Причем, изначально люди искренни, они хотят семью, но детали не совпадают, ожидания не оправдываются и ребенок возвращается назад, как брак в магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же "Кровь гуще воды"? Дурацкая пословица? Тогда почему детей возвращают в детские дома из приемных семей? Причем, изначально люди искренни, они хотят семью, но детали не совпадают, ожидания не оправдываются и ребенок возвращается назад, как брак в магазин.

Валентина Чурилова
Все зависит от Ваших "тараканов" в голове. Когда Вы знакомитесь с мужчиной и влюбляетесь в него, для Вас этот чел. становится самым родным, и Вы его любите хотя он не кровный с Вами чел. Так и с детками: взяли и любите!!!!
Gulnara
Такой вопрос какой-то непонятный. Все предыдущие мнения правильные. Если взяли приемного ребенка, то даже и не думайте о том, что он не родной. Конечно родной. Он видит Вас каждый день, каждую минуту нуждается в Вас, верит Вам, прячется за вас когда ему страшно. А вырастет, даже и сами будете удивляться. Он будет похож на вас, если девочка, то на маму, если мальчик, то на папу. Почему то всегда так получается. а говорят гены чужие- неправда. Ребенок всегда ребенок. Не зря говорят- не та мать, что родила, а та что воспитала. Просто любите его, а он вас уже любит. даже не сомневайтесь.
Зоя З
Знаете,если у вас нет своих детей,то вам с приемным будет действительно сложно. Ребенок -это не игрушка,и не собачка. Проблем на много больше, я даже могу сказать это испытание для женщины живущей самодостаточно своей жизнью (типа фитнес,развлечения,походы по гостям..и.т.п.). С маленьким ребенком пока он подрастет,придется во многом урезаться. Готовы ли вы к этому?
Marina Ponkratenko
Priiomny rebionok(esli,konechno,deistvitelno hochesh)vsegda stanet rognym.Prosto,pomimo chiotkogo jelaniya usynovit rebionka,ty doljen znat,chto eto bolshaya "rabota" osobenno,esli usynovlyaesh ne grudnogo malysha,a po-starshe.Ved,projiv v detdome pervye tri-chetyre goda,mnogie eti deti zabity i ochen otlichautsya ot detei,vyrosshih v blagopoluchnoi semie.Ya,naprimer,chiotko znau,chto smogla by vsio proiti i hochu usynovit(no, vot , muj moi k etomu poka ne gotov).Kstati,v Ispanii polno usynovlionnyh detei i prakticheski net detdomov(deti bez roditelei vospityvautsya vo"vremennyh"semiyah,poka ih ne usynovyat)
МАРИНА ЛЕБЕДЕВА
Все мнения правильные. С одной поправкой: Сначала надо полюбить этого несуществующего приемного ребенка, созреть морально для него, выносить в душе, а уже потом идти за ним !!!Это не голословано, Я через это прошла .
sambarmaley
В любви есть только один глагол-ОТДАВАТЬ. Вы готовы ? А вопрос родной или приёмный отпадает сам собой. .
Маришка
Я усыновила мальчика из детского дома, хотя у меня две девочки. Он у меня 2 года. Я вообще забыла что он приемный. Я его люблю как и своих девочек, он для нас всех родной. Так что приемный ребенок может стать родным. Удачи!!!!
МирандолинаВ ответ на Маришка
Маришка
Я усыновила мальчика из детского дома, хотя у меня две девочки. Он у меня 2 года. Я вообще забыла что он приемный. Я его люблю как и своих девочек, он для нас всех родной. Так что приемный ребенок может стать родным. Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Я усыновила мальчика из детского дома, хотя у меня две девочки. Он у меня 2 года. Я вообще забыла что он приемный. Я его люблю как и своих девочек, он для нас всех родной. Так что приемный ребенок может стать родным. Удачи!!!!

Спасибо, Маришка. А ваши девочки как относятся к ребенку?
МаришкаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Я усыновила мальчика из детского дома, хотя у меня две девочки. Он у меня 2 года. Я вообще забыла что он приемный. Я его люблю как и своих девочек, он для нас всех родной. Так что приемный ребенок может стать родным. Удачи!!!!

Спасибо, Маришка. А ваши девочки как относятся к ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои девочки относятся к нему прекрасно, как к родному брату.
Анна Кулакова
Выйдите на форум http: //www.forum.littleone.ru/ в раздел :Приемные дети. Очень добрый форум,пообщайтесь с форумчанами,задайте вопросы,которые Вас беспокоят,и получите очень грамотные ответы от женщин,у которых приемные дети.
Светлана Николаевна Смирнова
У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ПРИЁМНЫЙ РЕБЕНОК И МЫ С МУЖЕМ ХОТИМ ПРИНЯТЬ И ПОЛЮБИТЬ ЕЩЁ РЕБЕНКА. ПРИЁМНУЮ ДОЧЬ ЛЮБИМ ТАК-ЖЕ КАК И СВОЮ.
Лиса
Коша, я знаю семью, где приемный ребенок родителям куда дороже родного, родившегося через шесть лет после усыновления. Это видно невооруженным взглядом. Дети уже взрослые и принесли в свое время немало неприятностей родителям, но они как курицы над своими цыплятами : улаживали, убеждали, помогали, отмазывали (и один, и другой в свое время участвовали в драках на стадионах, фанаты, мать их...) и ни разу не показали, что дети для них - ценны по разному. К старшему, причем, отношение более теплое и оправдание всегда есть: у ребенка гены...
С днем матери всех.
Ольга Калина
добрый вечер !!!мы уже три года как приемная семья, но перемен я что то не вижу, а вижу только все больше проблем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем