Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принять жизненный совет или забыть.

Молодая гречанка обратилась к Афонскому монаху с тем, что не знает как ей поступить. С одной стороны она хочет замуж и детей, с другой стороны хотелось бы  быть и монашкой. И попросила старца-монаха дать ей совет. Как он скажет так она и сделает.
Старец ответил, что не вправе давать такие советы. Куда сердце больше тянется, то и прими.
Проходит время, она опять приходит к монаху и говорит, что вышла замуж. Монах обратил внимание, что не радостная она. Что-то не так поинтересовался старец? Да, муж моряк 6 месяцев в году мы вместе, 6 месяцев врозь. Старец удивился и говорит: Ты же сама хотела быть и женой, и монашкой, Господь тебя услышал и выполнил твою просьбу, что же ты теперь ропщешь. Лицо у молодой женщины просветлело.
У вас бывали в жизни случаи, когда совет другого человека сыграл для вас как положительную роль в жизни так отрицательную.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
ОксаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Как Вы все правильно написали!


СсылкаПожаловаться
История переписки2


К сожалению, поздно я это поняла). Теперь сама учусь думать и желать правильно и до других стараюсь это донести )
МелиссаВ ответ на Окса
Окса


К сожалению, поздно я это поняла). Теперь сама учусь думать и желать правильно и до других стараюсь это донести )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всему свое время!

ОксаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Всему свое время!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже верно))
Анна
Брак был придуман мудчинами в интересах мудчин (!)
В интересах мудчин: 1) Получать ежедневно ! 10000 видов
бесплатного бытового обслуживания от женщин (готовка , уборка, стирка, глажка и прочее), 2) Бесплатный секс,безнаказанное насилие (поди докажи суду, что тебя жестоко изнасиловал муж - засмеют), 3) Эмоциональное обслуживание(иногда - "груша для битья", терпила), 4) Рождение, воспитание и обслуживание его наследников 5) Контроль над
женщиной (брак нужен для того чтобы непрестанно следить за тем, чтобы у женщины не осталось времени, сил, денег на карьеру, саморазвитие, полноценный отдых, общение с другими женщинами и помощь им)
Брак - это узаконенное рабство для женщин. Он выгоден только мудчинам (сколько бы они не орали про угнетение) -иначе бы они его и не создавали и не вступали в него повсеместно.
И напоследок цитата: "Женщины по своей природе мечтают выйти замуж и нарожать детей, а если не мечтают — мы будем силой тащить их в брак, за побег запирать в тюрьмах, обливать кислотой, отрезать уши и нос!" ©Патриархат
Melodine ~В ответ на Анна
Анна
Брак был придуман мудчинами в интересах мудчин (!)
В интересах мудчин: 1) Получать ежедневно ! 10000 видов
бесплатного бытового обслуживания от женщин (готовка , уборка, стирка, глажка и прочее), 2) Бесплатный секс,безнаказанное насилие (поди докажи суду, что тебя жестоко изнасиловал муж - засмеют), 3) Эмоциональное обслуживание(иногда - "груша для битья", терпила), 4) Рождение, воспитание и обслуживание его наследников 5) Контроль над
женщиной (брак нужен для того чтобы непрестанно следить за тем, чтобы у женщины не осталось времени, сил, денег на карьеру, саморазвитие, полноценный отдых, общение с другими женщинами и помощь им)
Брак - это узаконенное рабство для женщин. Он выгоден только мудчинам (сколько бы они не орали про угнетение) -иначе бы они его и не создавали и не вступали в него повсеместно.
И напоследок цитата: "Женщины по своей природе мечтают выйти замуж и нарожать детей, а если не мечтают — мы будем силой тащить их в брак, за побег запирать в тюрьмах, обливать кислотой, отрезать уши и нос!" ©Патриархат
СсылкаПожаловаться
это исковерканное понятие о браке..к сожалению, зачастую приведенное вами, имеет место быть в реальности, но не потому, что сам брак это предполагает, а потому, что общество нездорово.
Аноним
Сижу в парке читаю, отдыхаю. Подходит и садиться рядом на лавочку молоденькая, беременная женщина. Я испугалась думала роды у нее начинается. Она была расстроенная. Она говорит, что нет, но скоро рожать. Боится рожать. Я отвечаю, что стах перед родами у всех рожениц. Разговорились. Да, нет я боюсь потому, что выяснилась случайно, что мой муж Качок и принимал анаболики, которые употребляют спортсмены, чтобы сделать себе красивую фигуру. Вот я и боюсь, что у меня родится больной ребенок.
А, что волноваться, ответила я, волноваться уже поздно, скоро роды и не думай о плохом. Прими как будет.
Прошло время, прогуливаюсь по парку, навстречу мамочка молодая с коляской, идет улыбается. Родила, сынок здоров, все у нее хорошо. Она приняла для себя решение, что будет, то и будет. На этом и успокоилась.
Аноним
Эта история из 4-тома " Семейная жизнь" Памяти Блаженного старца Паисия Святогорца, на 28-странице.Умер он 1997 году, а к лику святых причислен несколько лет назад.
Негатив в сторону.
Аноним
Прошу прощения умер Св. Поисий 1994 году.
Аноним
!967 году на Афоне, благодаря поддержки старца, с благословения архиерея, образовался женский монастырь. Они и записывали все его высказывания и проповеди, переписываясь с ним.
К нему приходили люди в каливу, отдельный дом, помещение. Приходили за советом.
Tanita S
Нет . Такого у меня не бывало. Я предпочитаю сама принимать решения и нести за них ответственность. Чужие советы только мешают.
Наталья Иванова
только положительные, просто у неумных людей советы не спрашиваю ))) например поступила учится на ту специальность которую мама посоветовала и сейчас очень этому рада
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем