Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принятие себя!

Мне 39! Решила полюбить свой седой волос и больше не краситься!
А как вы принимаете естественного себя?
Почему стремитесь поменять то, что вам дает природа, боритесь с ней?
Я нашла спокойствие в принятии себя с седыми волосами! Но есть еще уважительная причина: исключить причину полысения от красок!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Весна
Зачем старить себя раньше времени, если есть возможность выглядеть красиво и моложе.
Ульяна Nexxt
В общем-то, вы правы. Есть навязанные стереотипы, что женщина должна и обязана наклеивать ногти, ресницы, рисовать брови, красить волосы. Будто ее природный цвет прямо таки г@венный, а искусственные краски и накладки сделают ее красавицей.
Это миф, навязанный нам рекламщиками и косметическими компаниями.
АнонимВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
В общем-то, вы правы. Есть навязанные стереотипы, что женщина должна и обязана наклеивать ногти, ресницы, рисовать брови, красить волосы. Будто ее природный цвет прямо таки г@венный, а искусственные краски и накладки сделают ее красавицей.
Это миф, навязанный нам рекламщиками и косметическими компаниями.
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом! Надо любить себя и принимать все изменения!
Марина-Аврора
не нравятся эти седые тетки в молодежных костюмах на обложках. Типа она хоть и седая но ого-то какая молодая и задорная. Седина на башке это приговор. Поэтому надо красить и закрашивать автор- уж извините. Ищите варианты и укрепляйте волосья которые еще есть. Найдите пшыкалку лореаль которая закрашивает седину на корнях когда они отросли. Это до первого мытья но все же лучше чем раз в 2 недели красить краской. С пшыкалкой можно спокойной раз в месц краситься. Найдтите дорогую качественную краску- у нее побочки минимум. В 39 и седая это практически смерть. Виду в автобусе по утрам одну такую даму. Мини выше колена на толстых ляжках- волосья ниже плеч развеваются. но волосья- селые полностью! Видно что дама еще в соку и активно ищет. У меня она лично ничего кроме жалости и отвращения не вызывает. Краситься надо если ищите. И даже если не ищите все равно надо краситься. Т.к. седина это старость и могила практически. Тоже самое относится к мужчинам. Терпеть не могу седых но активных. Считаю что ты или красься или потише себя веди т.к. ты уже- извини но не в теме. На обочине ты уже если седой.
формула
и правильно, голову не мыть, зубы не чистить, дезодорант исключить - пусть все будет натурально
Наталья*В ответ на формула
формула
и правильно, голову не мыть, зубы не чистить, дезодорант исключить - пусть все будет натурально
СсылкаПожаловаться


Наталья*
Вспомнила свою бывшую сотрудницу. Было ей лет 50, не красила никогда волосы, есс-но, была прилично седая. Смотрела на нее и думала: вот если бы она покрасилась, с ее-то миловидными чертами лица она лет 10 точно бы скинула, и так было бы на нее приятно смотреть....Все-таки неухоженность как-то не красит женщину....
Наталья Остроух
Моим внукам не нравится когда я седая.
KATANA
Я против) но если автор решила быть о'натюрель, то надо тогда во всем это соблюсти. Перестать ухаживать за всеми частями тела, забыть косметические процедуры и проча. Это будет честно)))
Анонимо
Для меня принятие себя не есть неухоженность.
Есть вещи,на которые я могу повлиять, а есть те, на которые не могу. То что могу сделать лучше- делаю.
TildaMrs
Я как бы с подросткового возраста крашусь. Естественного себя , надо совершенствовать, иначе от тебя сбегут все нафиг.
И да, знала одну, тоже ходила седая при привлекательном муже, пока не поняла, что он поглядывает на сторону. Сейчас яркая шатенка. Хотя он дальтоник
Небольшая Медведица
Мне седина только у мужчин нравится.Регулярно подкрашиваю корни волос, не думаю, что от краски выпадают волосы.Тогда бы было полно лысых женщин, потому что в возрасте почти все красят волосы.
Darling-*
ты еще и подмышки не брей!
ходи с торчащими седыми волосами.
а чо?
бодипозитив
мария Аккуратова
Не седой я себя принять не готова
Седины много, появилась рано, в итоге крашусь
не зли котика
А кто вам сказал, что от красок будет полысение? У меня нет. Крашусь уже 24 года постоянно. Во все цвета, от белого до чёрного. Волосы, как были прекрасные, так и остались.
Любовь Орлова
Это не принятие себя, это - лень.
ирина лаврентьева
Красить волосы надо всем даже 90 летним...это просто уход за собой....для лысых есть парики.А в 39 еще и помада и тушь и депиляция,педикюр и пресс)))
маленький гном
Я нашла средство, которое возвращает пигмент седым волосам. Попробую, картинки вроде убедительные
маленький гном
Я нашла средство, которое возвращает пигмент седым волосам. Попробую, картинки вроде убедительные
СсылкаПожаловаться
Антиседин?
маленький гномВ ответ на Эмма
Эмма
Антиседин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, ResedaOdor, у них там лосьон на какой-то швейцарской инновационной молекуле
маленький гном
нет, ResedaOdor, у них там лосьон на какой-то швейцарской инновационной молекуле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте отзывы, мало ли что там в этой молекуле!! Антиседин работает (сама видела), но там есть что то вредное (читала в отзовеке).
ЮЛИАНА ПЕЧКОВА
Мне 43. Сидеть начала в 18, сейчас уже почти полностью седая. Крашусь раз в два месяца натуральным блондом. Что хочу сказать, полтора месяца проходит от корней волосы перестают слушаются, от сюда и по всей длине как мочалка, а как покрашусь сразу все в порядке волос красивый, шелковистый, послушный. Моя знакомая на четверть садая, не красила никогда волосы, стрижется коротко постоянно, потому что волос сильно лезет, жесткий, измучилась уже. Вот и не знай как лучше. Но покраска эстетичнее однозначно.
Эмма
Я себе нравлюсь с возрастом все больше. Перестала себя критиковать (создал же бог такую красоту! говорю я себе глядя в зеркало), по этому чувствую себя гармоничнее чем в 17 лет. Так что в возрасте есть свои плюсы-принятие себя и это прекрасно.
АнонимВ ответ на Эмма
Эмма
Я себе нравлюсь с возрастом все больше. Перестала себя критиковать (создал же бог такую красоту! говорю я себе глядя в зеркало), по этому чувствую себя гармоничнее чем в 17 лет. Так что в возрасте есть свои плюсы-принятие себя и это прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Вот и я начинаю себя любить!
Oksana Artemenko
круто конешно принимать себя, но седые волосы лучше прокрасить имхо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем