Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приобретение недвижимости у моря

Решили мы с мужем перед пенсией купить себе небольшой домик или квартиру на море, чтобы первая линия, окна на море, шум прибоя, тепло, релакс... Многие наши знакомые или соседи кто на пенсии уже живут по много лет на две страны: полгода на море, полгода дома. Встал вопрос: в какой стране брать недвижимость. Читаю всю неделю юридические тонкости в плане прав и обязанностей в отдельно взятых странах, изучаю цены и размер годового обслуживания жилья поле покупки ( коммуналка, налоги, прочее), а также уровень цен в сравнении с моим городом. Буду очень признательна всем, кто имеет опыт приобретения жилья в какой-либо стране или проживании там. Какие варианты я рассматривала: Бали, Вьетнам, Таиланд,Греция, Италия, Испания, Турция, Болгария, Кипр. Накидайте мне пожалуйста советов! Кто хочет гадость написать- не заморачивайтесь, у вас впереди выходные, оторветесь по полной наедине с бутылкой ( котом)
Анастасия Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
754
Анастасия Краснова
я согласна с вашим мужем, все таки менталитет совсем другой у мусульман... и непредсказуемость. В этом плане меня очень прельщает мировоззрение буддийской религии и стран, проповедующих эту веру, они как бы созерцают мир со стороны, немного отрешенно от всех проблем, философски ко всему, что происходит с ними и вокруг, они живут в гармонии с собой и окружающим миром. Именно поэтому меня и тянет в ЮВ Азию...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я Вас понимаю. Просто это не мои страны. Меня там все раздражает. Мы думали про "дальние страны". Есть друзья, которые на карибах купили дома. Одна семья в Гренаде, другие в Антигуа. Муж только уперся - перелет 12 часов. Поэтому, пока нас "колбасит", решили тему оставить. :) может что-то всплывет в мыслях и снова поедем, посмотрим. Мне ПОКА - повторюсь, только вокруг Пафоса понравилось очень. Такого вида на море я нигде в близких странах не видела. На Карибах - да.
Анастасия КрасноваВ ответ на Cherry
Cherry
Я Вас понимаю. Просто это не мои страны. Меня там все раздражает. Мы думали про "дальние страны". Есть друзья, которые на карибах купили дома. Одна семья в Гренаде, другие в Антигуа. Муж только уперся - перелет 12 часов. Поэтому, пока нас "колбасит", решили тему оставить. :) может что-то всплывет в мыслях и снова поедем, посмотрим. Мне ПОКА - повторюсь, только вокруг Пафоса понравилось очень. Такого вида на море я нигде в близких странах не видела. На Карибах - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо вам за общение! Вы интересный собеседник, с вами уютно и душевно! Хороших вам выходных и всех благ!

Анастасия Краснова
Спасибо вам за общение! Вы интересный собеседник, с вами уютно и душевно! Хороших вам выходных и всех благ!

СсылкаПожаловаться
История переписки17
И Вам Хороших Выходных! И, Взаимно, приятно с Вами поговорить!

Анастасия Краснова
я что-то уже подустала немного от Кипра если честно, в том плане. что там куда ни плюнь-русские кругом... как будто ты и не уезжал из России. Вот у меня два варианта сейчас в голове крутится: либо все-таки юго-восточная азия ( Бали, Таиланд, Вьетнам) либо побережье Эгейского моря со стороны Турции возле Бодрума или со стороны Греции острова напротив.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я бы посоветовала Грецию, сама там живу, цены на недвижимость упали,страна красивая и жизнь недорогая.
Анастасия КрасноваВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Я бы посоветовала Грецию, сама там живу, цены на недвижимость упали,страна красивая и жизнь недорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да, я тоже больше склоняюсь или к Греции или к турции со стороны Эгейского моря рядом с Грецией
fataВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Я бы посоветовала Грецию, сама там живу, цены на недвижимость упали,страна красивая и жизнь недорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а где в Греции? тоже с мужем думаем. у нас знакомые купили дом на Косе, летом его сдают, а зимой живут сами. вот они сказали, что только не Кос - как на Камчатке, все, в т.ч. бензин, завозится. сказали смотреть только материковую часть.
Andriani AnnВ ответ на fata
fata
а где в Греции? тоже с мужем думаем. у нас знакомые купили дом на Косе, летом его сдают, а зимой живут сами. вот они сказали, что только не Кос - как на Камчатке, все, в т.ч. бензин, завозится. сказали смотреть только материковую часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кос рядом с Турцией, многие оттуда идут в Турцию на прогулку или Турки на Кос. Но ввиду того что в последние годы все больше и больше наплыва беженцев там, остров этот уже не пользуется популярностью среди туристов и местные жители недовольны ситуацией.
fataВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Кос рядом с Турцией, многие оттуда идут в Турцию на прогулку или Турки на Кос. Но ввиду того что в последние годы все больше и больше наплыва беженцев там, остров этот уже не пользуется популярностью среди туристов и местные жители недовольны ситуацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мне сложно судить о реальной ситуации, мы только в гости приезжали позапрошлым летом: объездили весь Кос, ну вот реально весь. не видели беженцев.
Andriani AnnВ ответ на fata
fata
мне сложно судить о реальной ситуации, мы только в гости приезжали позапрошлым летом: объездили весь Кос, ну вот реально весь. не видели беженцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня подруга там живёт. Постоянно жалуется на ситуацию. Да и по телеку часто показывают про беженцев и про их палатки. Кос как и Лесвос близко расположены к Турции , именно оттуда на лодках плывут каждый день сотни беженцев.
fataВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
У меня подруга там живёт. Постоянно жалуется на ситуацию. Да и по телеку часто показывают про беженцев и про их палатки. Кос как и Лесвос близко расположены к Турции , именно оттуда на лодках плывут каждый день сотни беженцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
телеку верить нельзя ни в одной стране, это факт. Но вот реально, объездили весь остров: и города, и дикие пляжи - ни одного беженца или палатки не видели. Им просто делать нечего на беднющем островке! Там только в шторм могут выловить этих несчастных, но плывут они не туда, им там делать нечего от слова совсем!
Andriani AnnВ ответ на fata
fata
телеку верить нельзя ни в одной стране, это факт. Но вот реально, объездили весь остров: и города, и дикие пляжи - ни одного беженца или палатки не видели. Им просто делать нечего на беднющем островке! Там только в шторм могут выловить этих несчастных, но плывут они не туда, им там делать нечего от слова совсем!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У нас страна маленькая, все друг друга знают- обычно новости узнаем раньше чем покажут по эфиру . Беженцам понятно что там делать нечего, им бы в Германию на худой конец в столицу. Острова эти как перевалочный пункт чтобы оклематься, сделать документы (а это зачастую не быстрое дело) и продолжить свой путь в сторону "мамы Меркель"
Анастасия КрасноваВ ответ на Cherry
Cherry
Не обращайте внимания. Есть хорошая фраза в старом фильме "Если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует". Помните? Фильм с Софико Чиаурели? На Новый Год повторяли по многим каналам. А по теме - мы с мужем тоже думали - гадали. Много где смотрели недвижку. Испания - сезон короткий и толпы людей кругом. Болгария - ужас ужасный - квартиры как общаги и вокруг совок и еда не вкусная. Азию не люблю я - меня мутит от нее и от людей там. ПОКА - мне понравился Кипр - вокруг Пафоса. Мы там в Asimina Suite в Августе отдыхали и поездили с мужем, посмотрели квартиры с видами на море - очень мне понравилось и домишки ничего. Кстати, в этом отеле много "наших" - газпромовских, шелловских. Мы общались с семьей из Газпрома. Публика очень приличная в Пафосе. Наши друзья, купившие в Хорватии не знают кому продать. Очень потеряли в деньгах. Уже не продашь за что купили. Мы решили взять паузу и подумать пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а начет фразы из фильма, так мне нравится другая от Гурченко: "Если тебе плюют в спину-радуйся, значит ты идешь впереди!"
Анастасия Краснова
а начет фразы из фильма, так мне нравится другая от Гурченко: "Если тебе плюют в спину-радуйся, значит ты идешь впереди!"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это да! Просто создать невинную тему, и тут начинают "эксперты международного образования" портить и не по теме писать. Иногда и хочется написать и думаешь, не рада будешь.
Комментарий удален.Почему?
CherryВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки10

CherryВ ответ на Miledi Winter
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы на самом деле не знаете, что такое Губка? Если и правда учились в МГУ - Нефти и Газа имени Губкина в 1 км пешком от МГУ. ВСЕ, кто реально учился в МГУ и из Москвы - все знают, что такое Губка. Один из самых желанных вузов страны. Я Вам просто факты пишу.
Анастасия КрасноваВ ответ на Cherry
Cherry
Вы на самом деле не знаете, что такое Губка? Если и правда учились в МГУ - Нефти и Газа имени Губкина в 1 км пешком от МГУ. ВСЕ, кто реально учился в МГУ и из Москвы - все знают, что такое Губка. Один из самых желанных вузов страны. Я Вам просто факты пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я о том же: мало того, что гадости про меня в моей же теме пишет, так еще и сама врунья
Анастасия Краснова
вот и я о том же: мало того, что гадости про меня в моей же теме пишет, так еще и сама врунья
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про МГУ и правда - вранье, похоже. Студенты МГУ ВСЕ знают Губку - рядом же. Студенты общаются. У меня московская квартира пешком от Губки и от МГУ - просто до МГУ 2 км, а до Губки - 1 км. И муж мой лекции читал, как приглашенный профи в Губке.
Анастасия КрасноваВ ответ на Cherry
Cherry
про МГУ и правда - вранье, похоже. Студенты МГУ ВСЕ знают Губку - рядом же. Студенты общаются. У меня московская квартира пешком от Губки и от МГУ - просто до МГУ 2 км, а до Губки - 1 км. И муж мой лекции читал, как приглашенный профи в Губке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну прокололась на мелочи мадам...
Анастасия Краснова
ну прокололась на мелочи мадам...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она продолжает хамить и писать мне теперь. У вас - как Автора темы - нет опции забанить ее? Вранье раскрылось и она теперь успокоится не может. Получаю гадкие сообщения. Надоела. Доброе утро, Анастасия.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия КрасноваВ ответ на Miledi Winter
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
да все уже поняли про вас: вы закончили "все институты мира", включая МГУ...)))))) Вы бы дальше то не топили сами себя
Анастасия Краснова
да все уже поняли про вас: вы закончили "все институты мира", включая МГУ...)))))) Вы бы дальше то не топили сами себя
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Комментарий удален.Почему?
Анастасия КрасноваВ ответ на Miledi Winter
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
девушка, да успокойтесь вы уже! Во-первых, ваши образования многочисленные не пошли видимо вам на пользу: образ мышления и поведение ваше хабальное от торговки с рынка, но уж точно не от культурного и грамотного человека с высшим образованием! И потом- вам больше заняться нечем в вашей Германии, как мне на форум строчить несколько часов подряд гадости? Пройдитесь сходите в парк, погуляйте, это бывает полезно, кислород обогащает клетки головного мозга и приходят умные фразы и мысли)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем