Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приучение к горшку!

Моему сыну 1г 3м,как приучить к горшку??Поделитесь опытом!!!
•°•Екатерина•°•
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Надежда Третьяк
Лучший вариант - оставить ребенка в покое ) Прекрасно понимаю вашу мотивацию - сама пережила придирки родственников и соседок по песочнице. В конце концов у меня сформировался вывод: детей условно можно поделить на две категории - те, которые поддаются "дрессировке"(уж простите за слово), и те, которые приобретают навыки исходя из собственного опыта и желания работать в этом направлении))) В любом случае, ребенок должен обрести способность осознавать совершаемые им действия.
Так было и у нас. Мой сын никогда ничего не хотел делать по воле других (хотя, естественно, я всячески участвую в его развитии и воспитании). И чего мы только с горшком не делали, а толку никакого. И вдруг, после 2х лет, одним прекрасным утром он встал с кровати и сел на горшок, который ещё вчера швырял в порыве протеста в кошку. И всё!
Бывают, конечно, нечастые недоразумения, но пережить это можно. В итоге, процесс приучения к горшку можно было сократить с 1.5 лет до 1.5 недель. Не переживайте, Ваш ребенок самый замечательный! )))))
Надежда Третьяк
PS: теперь он даже из мужской солидарности отливает "за компанию" с товарищами )))
екатерина будко
Нам год и 1 мес.мы тоже не преучены к горшку,высаживаю,пытаюсь обьяснять для чего он,показывю на игрушках,а толку нет(((( А нам в садик в 1,5 года.Вроде говорят,что в сад не принимают,если не умеет на горшок ходить.Кто знает?
Наталья Бородина
Я по началу тоже пыталась приучить дочурку к горшку с 8 мес. (по совету бабушек, которые вырастили нас без памперсов, а мы просто ленивые родители), садила каждые 30 мин. на горшок, но потом решила не мучать ребенка! Когда нам исполнилось 1,5 года, я попробовала снова, сначала она расплакалась и вообще боялась подходить к горшку, я на следующий день пошла и купила другой горшок (кресло), у нас был обычный музыкальный, на это "кресло" она с большим восторгом уселась, причем когда у дочки получалось сходить на горшок, я ее хвалила, говорила какая она у меня умничка, ей это все очень нравилось! Весь процесс приучения к горшку у нас занял 1,5 недели, а так же за это время мы полностью отказались от памперсов, даже гуляя на улице (когда тепло конечно), можете сами предложить ребенку сходить по нужде, подержав его, лучше когда ребенок будет осозновать, что проситься нужно не только дома, где есть горшок, но и в других местах!
Alexangel Lolo
Легче всего происходит обучение пользования горшком у детей, которые не носили подгузники (мамы их высаживали), у них процесс приучения происходит быстро и без луж. Но и у «памперсных» детей не все потеряно, только придется некоторое время потерпеть лужи и кучки на полу (и в других местах).
Вот рекомендации, соблюдение которых позволит вам максимально ускорить процесс приучения:
Если до приучения к горшку ребенок все время проводил в подгузниках, то придется их снять. Почему?
Малыш должен изучить свое тело, чтобы знать, для чего нужны попа и половые органы.

Учила своего по советом этой статьи... http://allbaby.org.ua/article/13 пока получается, что дальше будет посмотрим...
Марта
Старшую дочу начала высаживать на горшок где-то месяцев в семь-восемь (сейчас уж 7 лет). сынулю (8 мес.) тоже решила начать приучать. начали постепенно, к сегодняшнему дню кучки в штанах и памперсах только если мы мы где-то не дома (на улице, в гостях) и то редкость: по наблюдениям ка-ка обычно после еды, и в принципе это процесс регулярный (если со здоровьем все в норме).так почему не словить?ведь не каждые полчаса ребенко это делает ? а по-маленькому стараемся... после сна, после еды и так, иногда, в течение дня когда успею поймать. У подруги дочь год и4 мес. - кучки подбирают везде. я честно сказать в шоке: думаю, это просто нежелание родителя следить за ребенком, за его реакцией. Ну как можно не увидеть, что ребенок сосредоточился на процессе??? просто внимательнее к ребенку надо, а если получилось значит он самый умничка и молодец.
Юлия Свинухова
Я свою красавицу приучала к горшку очень долго, мучалась, ругалась. В итоге, сейчас нам почти 1,8 месяцев. В 1,7 она сама стала снимать штанишки и садится на горшок. Бывает, конечно, заиграется и посикает в штаны, но это редко. Вывод - всему свой возраст.
Ирина Смирнова
Привет! Моей дочке 1 год. Я сажаю ее на горшок с 6 месяцев. Почти всегда ходим на горшок, бывает конечно и в штанишки, но редко. Она уже привыкла... В памперсах ходим гулять и на ночь.
Анна Решилова
Я очень долго боролась, пока не использовала последгий способ, который помог мне моментально! Это оказалось очень просто и бистро. Я приучила своего малыша к горшку за 1 день! Просто, когда он сделал это в штоны, я сказала, что так не пойдет и его надо наказать, при этом сказала тихо и спокойно! Я ПРОСТО ПОСТАВИЛА ЕГО В УГОЛ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН ПОСТОЯЛ ТАМ 3-И РАЗА ПО 20 МИН., ОН БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПИСЕЕТ В ШТОНЫ!
Анна РешиловаВ ответ на Анна Решилова
Анна Решилова
Я очень долго боролась, пока не использовала последгий способ, который помог мне моментально! Это оказалось очень просто и бистро. Я приучила своего малыша к горшку за 1 день! Просто, когда он сделал это в штоны, я сказала, что так не пойдет и его надо наказать, при этом сказала тихо и спокойно! Я ПРОСТО ПОСТАВИЛА ЕГО В УГОЛ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН ПОСТОЯЛ ТАМ 3-И РАЗА ПО 20 МИН., ОН БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПИСЕЕТ В ШТОНЫ!
СсылкаПожаловаться
Я очень долго боролась, пока не использовала последгий способ, который помог мне моментально! Это оказалось очень просто и бистро. Я приучила своего малыша к горшку за 1 день! Просто, когда он сделал это в штоны, я сказала, что так не пойдет и его надо наказать, при этом сказала тихо и спокойно! Я ПРОСТО ПОСТАВИЛА ЕГО В УГОЛ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН ПОСТОЯЛ ТАМ 3-И РАЗА ПО 20 МИН., ОН БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПИСЕЕТ В ШТОНЫ!Так же малышу очень понравилось помагать мне его убирать!
Светлана Борискина
Моей дочке сейчас 6месяцев и я уже её начала высаживать на горшок!И у нас уже неплохо получается :))) Если посажу на горшок то сходит в туалет,а если нет, то в штанишки писает! Мне в роддоме сказали, что чем раньше ребёнка начнёшь высаживать, то тем быстрее он научиться!!!
Алена
Моему малышу сейчас 2,5 года....на горшок пыталась сажать с 1,5 лет....бесполезно всё было...орёт и убегает от него....кошмар....А потом как-то в 2 г. и 3 мес. летом как раз тепло, я решила одеть ему трусики обычные вместо памперсов....один раз описался и ВСЁ!!!!В другой раз когда захотел пописать подбежал ко мне и начал кричать пи-пи....С тех пор так и писаем и какаем в горшок и ночью спим сухими до утра! Вот оказывается ребёнок уже был готов к горшку....просто надо было убрать памперс! В итоге мама больше оказалась не готова!)) А всё так быстро получилось!!!)))
Кристина Скоропад
моей дочке 1год и 1 месяц.тоже не можем приучить к горшку.врач сказала,что только надо начинать приучать с 1г 6мес.так что не стоит переживать.
Вера Ращектаева
У меня двойня,мальчики 1год и 7 мес.,горшок для нас-словно раскаленная сковорода,ни в какую не садятся,орут благим матом.А в садике (случайно подглядела) сидят спокойно,иногда даже туда писают.
Анжелика Григорьева (Франк)
Моему сыну 2 года, как ни пытались, ничего не получается,если поймаешь, посадишь, то сходит, а сам все время забывает.Написает в штанишки и несет горшок и ругает сам своего "петьку".А старший сын один раз увидел как папа писает и все,больше проблем не было, только он уже стоя писал.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем