Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки: ставить или подождать?

Добрый вечер!Опытные мамы,подскажите,можно ли делать ребенку прививки (гепатит Б,акдс,полиомиелит),если у малыша набухли десны и наверно скоро полезут зубки?Ребенку 8 мес.,ни одной прививки еще не делали,был мед.отвод до полугода.Вот думаю стоит сейчас делать или подождать до года?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Как 'так'? Там была взаимосвязь 'десны-прививка-инвалидность' ? Такого просто не бывает. Там явно были какие-то другие диагнозы/противопоказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,другие диагнозы,но сказали потом,что прививка спровоцировала инвалидность
Татьяна Курочкина
так первой делают БЦЖ ( кому не делали в роддоме - делают потом БЦЖ-М). в любом случае у вас индивидуальный календарь прививок - и каждая после консультации с участковым педиатром и иммунологом.
Аноним
да,бцж в роддоме делали
Юлия терещенко
У моего сына тоже набухшие десна,слабость была,тоже боялась прививку делать АКДС,ужасов начиталась,потом взяла себя в руки сделала слава Богу все хорошо,ну делать прививку или нет,решать вам.
АнонимВ ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
У моего сына тоже набухшие десна,слабость была,тоже боялась прививку делать АКДС,ужасов начиталась,потом взяла себя в руки сделала слава Богу все хорошо,ну делать прививку или нет,решать вам.
СсылкаПожаловаться
вот и я боюсь,тем более пример есть плохой(
Lilit L
акдс делайте так называемую "очищенную", легче переносится. Если будет температура после прививки - радуйтесь, значит хорошо идёт процесс иммунизации, организм даёт ответную реакцию. Главное не ходите потом с ребёнком в места, где есть скопления народа: магазины, аптеки, торговые и развлекательные центры. А вот гулять можно и обязательно нужно)))
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
акдс делайте так называемую "очищенную", легче переносится. Если будет температура после прививки - радуйтесь, значит хорошо идёт процесс иммунизации, организм даёт ответную реакцию. Главное не ходите потом с ребёнком в места, где есть скопления народа: магазины, аптеки, торговые и развлекательные центры. А вот гулять можно и обязательно нужно)))
СсылкаПожаловаться
очищенная это какая?спасибо за совет
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
очищенная это какая?спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не помню производителя вакцины, это бесклеточная вакцина, мы платно делали в прививочном центре, знаю только что не российского производства. Лучше у врача своего спросите. Мы-то не в РФ пока живём))) Может у нас разные завозятся))) Но принцип остаётся тот же - там коклюшевый компонент состоит из отдельных белков (частичек) вируса.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
не помню производителя вакцины, это бесклеточная вакцина, мы платно делали в прививочном центре, знаю только что не российского производства. Лучше у врача своего спросите. Мы-то не в РФ пока живём))) Может у нас разные завозятся))) Но принцип остаётся тот же - там коклюшевый компонент состоит из отдельных белков (частичек) вируса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
очищенная это какая?спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, Марина помогла вспомнить название - инфанрикс.
Марина
Если набухли Десны, то это зубы лезут. Лучше не надо. А ещё лучше найти толкового педиатра. А прививки толтко импортные - инфанрикс, пентаксим. Намного легче переносят дети, но найти их сейчас проблематично
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Если набухли Десны, то это зубы лезут. Лучше не надо. А ещё лучше найти толкового педиатра. А прививки толтко импортные - инфанрикс, пентаксим. Намного легче переносят дети, но найти их сейчас проблематично
СсылкаПожаловаться
с толковым педиатром беда(импортные в аптеке покупали?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
с толковым педиатром беда(импортные в аптеке покупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы делали в платных мед центрах, но мы в Москве... Вообще может и в Артеке продаваться, но там строгие правила хранения и транспортировки
LodomeriaВ ответ на Марина
Марина
Если набухли Десны, то это зубы лезут. Лучше не надо. А ещё лучше найти толкового педиатра. А прививки толтко импортные - инфанрикс, пентаксим. Намного легче переносят дети, но найти их сейчас проблематично
СсылкаПожаловаться
Чего это? Проблематично-то? В любом коммерческом детском мед центре они есть.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Чего это? Проблематично-то? В любом коммерческом детском мед центре они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живем в селе(
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
живем в селе(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? Можно один разок и в город съездить, ради здоровья ребенка. Небось, не в тундре ваше село находится.
МаринаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Чего это? Проблематично-то? В любом коммерческом детском мед центре они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое то время назад было очень проблематично найти. Возможно, опять стали поставлять без перебоя
Аноним
живем в селе(
Анна
Считаю лучше довериться педиатору.
Аноним
с радостью бы доверилась,был бы толковый если
Smuglyanka
Делала своим детям все прививки, согласно календарю прививок...Меньше слушайте страшилок, можно сойти с ума...С легким недомоганием, соплями-нет, не стала бы делать и себе не делаю, хоть и положено...Подготовьте малыша перед прививкой и вперед...
Юля Шеремет
Идеального момента для прививок нет. Сегодня лезут зубы, завтра в семье у кого то ОРЗ, потом отпуск, потом садик.. Я оооооочень осторожна в плане прививок, но в зубной период делала
Татьяна Колова
У моей зубы лезли долго и очень болезненно, написала отказ на три месяца и не жалею
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем