Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привычки в семье: мифы и реальности

День добрый всем форумчанам, добрым и недобрым!

Когда люди решают быть и жить вместе, у них начинают образовываться привычки. То, что ты делаешь постоянно, становится твоей привычкой. Первая потребность человека - безопасность. Привычки людей, как правило, отвечают целям их безопасности(действительной и мнимой). Привычка направлена на сокращение затрат физических и умственных в деле, которое отнимает время. Вождение автомобиля, готовка еды, утренний гигиенический ритуал - это всё примеры привычек, где в конечном итоге может почти не участвовать мозг, лишь иногда включаясь для корректировки. Для чего я так подробно всё это описываю и как это связано с жизнью в семье? Разные люди, не "заточенные" на жизнь друг с другом, приспосабливаются для совместного существования для большой хорошей цели, которая маячит у них на горизонте - семейное счастье. Они обретают привычки, чтобы терпеть некомфортные для себя условия, но привыкание требует времени и сил. Любое изменение в семейном графике - это стресс и на его адаптацию снова нужно время и силы.
Свадьба и смена статуса - стресс(время, силы).
Переезд - стресс.
Смена работы - стресс.
Увеличение/уменьшение достатка - стресс.
Появление ребенка - огромный семейный стресс(много времени, много сил).
Почему именно семейный(общий), если рожает только женщина? Потому что женщина в этот момент сильно меняется. Но не только ей нужно привыкнуть к таким изменениям. Её мужчина должен оберегать её от стрессов внешних, при этом испытывая стресс внутренний, от неё самой. Он должен чётко знать ответ - сфига мне терпеть от неё такие выходки, за которые другому мужику я давно раскроил бы череп? Если он ответ находит(она меня любит, а бушуют гармоны; я её люблю, а сама она на самом деле так не думает, когда морозит какую-то чушь), то ЭТОТ период можно удачно пройти. Закрадывается мысль, что если бы любила - не говорила бы гадости. Но мы, ради сохранения любви и здравого смысла, записываем это всё на сложный период, и на то, что наша дама "не в себе". Пока в серьёз её не воспринимаем, всё нормально. То есть, хотим или не хотим, но обретаем привычку. Снижение внимания к себе - от любимой женщины допустить непривычно, но от любимой с грудничком - логично. Новая привычка - обходиться без внимания жены. Хотим/не хотим - образовалась привычка. Мало спать, делать то, что не нравится, много пропускать мимо ушей, обиды и упреки приписывать трудному периоду - образовалась привычка, потому что от этого зависело выживание вида( его - мужчины, её - его женщины, причины беспокойства - маленького ребенка, которому нужна постоянная забота).
Когда период активной опеки грудничка проходит, женщина ощущает, что пришло время вернуться к прежней активной жизни. Она решила, но как её воспринимать её мужчине? Он как должен понять, что она де уже пришла в себя, мыслит ясно, может отдавать отчёт своим словам и поступкам? Если устроит скандал, то ему проще снова отнести в разряд "несознательных", чтобы не портить себе самооценку. Если будет игнорировать его - он снова увидит ту же картину, когда на него у неё нет времени. Он снова будет это терпеть и привыкать обходиться без неё( в эмоциональном и физическом плане). Чтобы дать понять своему мужчине, что с неё снова можно иметь дело как с равным партнером в любви и браке, женщине нужно показать однородную положительную картину. Признаки неадекватного поведения убрать и забыть. Грубое сравнение, но в данный момент женщина больше похожа на подозреваемого, отпущенного под залог в глазах мужчины(а цель этого одна - сохранить чувства к ней). Он хочет ей верить, но не всегда рискует это делать, наблюдая и запирая чувства до лучших времен. У него должна пропасть старая привычка "быть без неё" и появиться новая "у меня снова есть любимая, теперь нас трое(четверо, пятеро и т.д.)". Без периода адаптации ни один человек не может быстро переключиться на новый тип отношений и принять их за образец для собственной жизни. На новый период стоит отвести время и как-то дать понять - теперь мы другие, всё старое обидное и нелепое осталось в прошлом, теперь у нас всё новое и хорошее.
Если картина мира изменилась, что стоит это обозначить как-то.

Личная просьба ко всем читателям.
Будте аккуратнее со словами, они - единственный способ передать информацию другому, полностью сформированному человеку. Чтения мыслей у нас нет, слава богу. Иначе был бы полный аншлаг в реанимациях.
Форум - собрание невидимых, а вот при личном общении стоит как-то фильтровать речь. Удачи!
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Само Совершенство
Я ответила на Ваш пост, я не знаю и знать не могу какие темы Вы читали.
И зачем все усложнять? Разговаривать не пробовали? Помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому я и дал обзорное видение проблемы. Цитировать все темы, которые меня побудили написать не смогу - хлопотно и долго.
"Если ничего не поможет кроме этого - поговорю. А пока буду себя накручивать, всех обвинять, искать крайних и переживать всё внутри." Это так выглядит с Вашей стороны? У меня всё не настолько примитивно.
Само СовершенствоВ ответ на Сергей
Сергей
Потому я и дал обзорное видение проблемы. Цитировать все темы, которые меня побудили написать не смогу - хлопотно и долго.
"Если ничего не поможет кроме этого - поговорю. А пока буду себя накручивать, всех обвинять, искать крайних и переживать всё внутри." Это так выглядит с Вашей стороны? У меня всё не настолько примитивно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со стороны женщины, испытавшей и беременность и роды, могу сказать - кажется, что к женщине своей Вы относитесь, как к больной. На ее месте я бы Вам такого не простила. Но Вас я не знаю, на знаю насколько Вы примитивны, как обстоят дела в вашей семье на самом деле, то что Вы рассказываете - лишь Ваше видение.
Скажу еще, что в такой период - когда ребенок грудничек - женщина испытывает постоянную усталость. Вы не пробовали ей помогать?
Само Совершенство
Со стороны женщины, испытавшей и беременность и роды, могу сказать - кажется, что к женщине своей Вы относитесь, как к больной. На ее месте я бы Вам такого не простила. Но Вас я не знаю, на знаю насколько Вы примитивны, как обстоят дела в вашей семье на самом деле, то что Вы рассказываете - лишь Ваше видение.
Скажу еще, что в такой период - когда ребенок грудничек - женщина испытывает постоянную усталость. Вы не пробовали ей помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я написал почему мужчина женские эмоциональные бури записывает на родовой стресс, чтобы любить её после всего без припоминания обид. Есть разница "относиться как к больной, не считая за человека" и "для себя относить поступки на родовой стресс". Не одно и то же, я говорил о втором.
Само СовершенствоВ ответ на Сергей
Сергей
И я написал почему мужчина женские эмоциональные бури записывает на родовой стресс, чтобы любить её после всего без припоминания обид. Есть разница "относиться как к больной, не считая за человека" и "для себя относить поступки на родовой стресс". Не одно и то же, я говорил о втором.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беременность - не болезнь. А про помощь жене Вы так и не сказали, видимо помощь ограничивается отнесением эмоциональных бурь на родовой стресс. Тогда понятно почему Ваша жена до сих пор "бушует".
Само Совершенство
Беременность - не болезнь. А про помощь жене Вы так и не сказали, видимо помощь ограничивается отнесением эмоциональных бурь на родовой стресс. Тогда понятно почему Ваша жена до сих пор "бушует".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Беременность сравнима с болезнью, а период влюбленности - с шизофренией - по проявлениям и на уровне химии. В чём здесь несоответствие? Не настолько плавно названо как хотелось бы? Ну так вопрос-то поднят практически медицинский - препарирование конфликтов в семье, чтобы понять их причины. Моей истории здесь нет, есть моя точка зрения на подобные проблемы. И она Вам не нравится, но это моя точка зрения.
Само СовершенствоВ ответ на Сергей
Сергей
Беременность сравнима с болезнью, а период влюбленности - с шизофренией - по проявлениям и на уровне химии. В чём здесь несоответствие? Не настолько плавно названо как хотелось бы? Ну так вопрос-то поднят практически медицинский - препарирование конфликтов в семье, чтобы понять их причины. Моей истории здесь нет, есть моя точка зрения на подобные проблемы. И она Вам не нравится, но это моя точка зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И беременность, и влюбленность - естественные состояния организма. Да мне не нравится Ваша точка зрения, потому что она ни на чем не основана. Суммировали гипотетические ситуации и вывели единую теории о привычках. А Вы рассмотрите реальную историю из жизни, выслушайте обе стороны и узнаете правду и причинах взятого семейного конфликта. Иначе все Ваши наблюдения ничего не стоят.
Татьяна
Если ваша женщина капризничает, для Вас это стресс. Вы лучше по-другому на это посмотрите - если она кричит, ругается, то ее что-то не удовлетворяет в жизни. Ребеночек родился - она и сама не ожидала, что лишилась многих радостей, а взамен получила одни нагрузки. Помогите ей не в мелочах, а в ситуации в целом. Может стоит нанять няньку, даже если жена будет отдавать ей большую часть своей зарплаты. Зато у нее изменится жизнь. Если Вы просто перетерпеть пытаетесь ее вопли, уж поверьте, любовь у нее к Вам быстренько улетучится. Действуйте как-нибудь!
НаташаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если ваша женщина капризничает, для Вас это стресс. Вы лучше по-другому на это посмотрите - если она кричит, ругается, то ее что-то не удовлетворяет в жизни. Ребеночек родился - она и сама не ожидала, что лишилась многих радостей, а взамен получила одни нагрузки. Помогите ей не в мелочах, а в ситуации в целом. Может стоит нанять няньку, даже если жена будет отдавать ей большую часть своей зарплаты. Зато у нее изменится жизнь. Если Вы просто перетерпеть пытаетесь ее вопли, уж поверьте, любовь у нее к Вам быстренько улетучится. Действуйте как-нибудь!
СсылкаПожаловаться
Вот все думала как это сказать. Все правильно. Конечно и женщина должна научиться просить помощи, когда тебя с детства приучают надеяться только на себя этому тоже приходится учиться и получается не у всех, но отдаляться в этот период нельзя, обратного возвращения может не получиться. Через рождение ребенка проходят все практически, но ведь могут быть сложности и другого плана. Нельзя просто терпеть и ждать что все само наладится. А приспосабливаться возможно придется всю жизнь. Вот что меня удивляет больше всего до сих пор, что у взрослых людей такое приспособление процесс очень сложный часто, а любой дошколенок справляется на раз.
ТатьянаВ ответ на Наташа
Наташа
Вот все думала как это сказать. Все правильно. Конечно и женщина должна научиться просить помощи, когда тебя с детства приучают надеяться только на себя этому тоже приходится учиться и получается не у всех, но отдаляться в этот период нельзя, обратного возвращения может не получиться. Через рождение ребенка проходят все практически, но ведь могут быть сложности и другого плана. Нельзя просто терпеть и ждать что все само наладится. А приспосабливаться возможно придется всю жизнь. Вот что меня удивляет больше всего до сих пор, что у взрослых людей такое приспособление процесс очень сложный часто, а любой дошколенок справляется на раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает и хуже. Ты надеешься на поддержку, а тебя добивают, как раненного зверя. Ну это я образно, чтобы примеры из личной жизни не приводить.
Мужчины не хотят проблем именно со стороны жены,хотя на работе многие проблемы решают без напряжения нервов.
СергейВ ответ на Татьяна
Татьяна
Бывает и хуже. Ты надеешься на поддержку, а тебя добивают, как раненного зверя. Ну это я образно, чтобы примеры из личной жизни не приводить.
Мужчины не хотят проблем именно со стороны жены,хотя на работе многие проблемы решают без напряжения нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не хотим проблем, если мы не являемся компетентными решать эти проблемы. Если женщина чётко дает понять что нужно сделать, сделать, чтобы ей было хорошо, мужчина охотнее поспешит решить проблему и успокоить любимую. А вот если говорится "сделай что-нибудь... нет так не надо... тебе ничего нельзя доверить сделать.. отвали...", то тут как-то непонятно как подступиться. В таком безличном аспекте смысл пикировок теряется.
ТатьянаВ ответ на Сергей
Сергей
Мы не хотим проблем, если мы не являемся компетентными решать эти проблемы. Если женщина чётко дает понять что нужно сделать, сделать, чтобы ей было хорошо, мужчина охотнее поспешит решить проблему и успокоить любимую. А вот если говорится "сделай что-нибудь... нет так не надо... тебе ничего нельзя доверить сделать.. отвали...", то тут как-то непонятно как подступиться. В таком безличном аспекте смысл пикировок теряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обижайтесь на жену. Некоторые события действительно наносят психические травмы. Женщина, рожая ребенка, может испытывать множество страхов - за свою жизнь, за жизнь ребенка, боль физическую, от которой никуда не спрятаться, боль душевную - ведь врачи не церемонятся и очень бывают грубы, множество событий вмещается в несколько дней, которые мужчина проживет спокойно и радостно. Вы не можете понять жену, а она очень сильно повзрослела, приобрела большой опыт выживания в нашем жестоком мире. Вас ведь не было рядом каждую секунду? Может как-то высокопарно звучит, но это действительно так. И еще - у женщины инстинкт по сохранению жизни ребенка , его выращиванию в первый год перекрывает все разумное.
Вы действительно решили переждать, когда все утрясется и женщина успокоится, и вы начнете общаться с адекватной? Сомневаюсь, что у вас это получится. Вы ведь даже не попытались понять, почему она стала истеричной, невменяемой и поэтому не смогли вовремя ей помочь.
Чтобы не ждать обидных слов, может стоит все дела делать вместе? Тогда и научитесь все делать как она, а может даже лучше.
СергейВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не обижайтесь на жену. Некоторые события действительно наносят психические травмы. Женщина, рожая ребенка, может испытывать множество страхов - за свою жизнь, за жизнь ребенка, боль физическую, от которой никуда не спрятаться, боль душевную - ведь врачи не церемонятся и очень бывают грубы, множество событий вмещается в несколько дней, которые мужчина проживет спокойно и радостно. Вы не можете понять жену, а она очень сильно повзрослела, приобрела большой опыт выживания в нашем жестоком мире. Вас ведь не было рядом каждую секунду? Может как-то высокопарно звучит, но это действительно так. И еще - у женщины инстинкт по сохранению жизни ребенка , его выращиванию в первый год перекрывает все разумное.
Вы действительно решили переждать, когда все утрясется и женщина успокоится, и вы начнете общаться с адекватной? Сомневаюсь, что у вас это получится. Вы ведь даже не попытались понять, почему она стала истеричной, невменяемой и поэтому не смогли вовремя ей помочь.
Чтобы не ждать обидных слов, может стоит все дела делать вместе? Тогда и научитесь все делать как она, а может даже лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня всё в порядке. Вы не можете знать конкретно моей ситуации. Не представляете как выглядят факты, но уже сделали заключение. Моя история останется за кадром.
Делать всё вместе физически невозможно в семье, где кто-то работает, а кто-то сидит с ребенком. Можно принимать любую работу, которую нужно сделать и стараться научиться подменять в любой сфере, чтобы облегчить заботу о малыше.
НаташаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Бывает и хуже. Ты надеешься на поддержку, а тебя добивают, как раненного зверя. Ну это я образно, чтобы примеры из личной жизни не приводить.
Мужчины не хотят проблем именно со стороны жены,хотя на работе многие проблемы решают без напряжения нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работу любить не обязательно, поэтому и относишься проще, потом ее можно и поменять если совсем не устраивает, я не мужчина, но у меня как-то так получается, а дома хочется отдохнуть, расслабиться и чтобы еще и дома что-то делать приходится себя заставить. Это не только мужская проблема, просто им легче забить на все и свалить, последствий меньше. Но автор все-таки хочет сохранить отношения, ему просто понятной обратной связи не хватает, он хочет понять делает он то что нужно иди нет и что вообще от него нужно. Не во всем с ним согласна, но в общем он старается, что ценно само по себе.
ns
собственно в идеале у человека не должно быть привычек. любая, казалось бы полезная привычка в определенных обстоятельствах может оказаться вредной...
кровило кибернетики - управляющим становиться самое гибкое звено
это я к тому , что иногда жизнь превращается в триллер и времени на адаптацию нет и времени на передачу информации словами нет, а мужчиной оставаться надо и ответственность на себя брать надо...
СергейВ ответ на ns
ns
собственно в идеале у человека не должно быть привычек. любая, казалось бы полезная привычка в определенных обстоятельствах может оказаться вредной...
кровило кибернетики - управляющим становиться самое гибкое звено
это я к тому , что иногда жизнь превращается в триллер и времени на адаптацию нет и времени на передачу информации словами нет, а мужчиной оставаться надо и ответственность на себя брать надо...
СсылкаПожаловаться
собственно в идеале у человека не должно быть привычек. любая, казалось бы полезная привычка в определенных обстоятельствах может оказаться вредной...
ну, то, как мы видим - это привычка. не читать текст, а домысливать наиболее подходящий смысл - тоже привычка. идеал не достижим.

...иногда жизнь превращается в триллер и времени на адаптацию нет и времени на передачу информации словами нет, а мужчиной оставаться надо и ответственность на себя брать надо...

близкие по восприятию люди будут видеть ситуацию в похожем виде. но абсолютно похожих людей нет, потому и видение всегда будет разным. надеяться, что тебя правильно поймут без слов - обречь себя на любой результат. вот тут то триллер и начинается. про мужчину... мне не дано понять что Вы имеете в виду, наверняка что-то серьёзное и общепринятое.
Вот Вам задача:
Нужно сделать что-то важное для семьи(срок 2 часа), что-то для ребенка(срок 6-8 часов), важное для жены(срок 4 часа), при этом идёт спор мужа с женой, плавно переходящий в ссору. Что и в какой последовательности делать? Спор с женщиной достоин "настоящего мужчины"?
nsВ ответ на Сергей
Сергей
собственно в идеале у человека не должно быть привычек. любая, казалось бы полезная привычка в определенных обстоятельствах может оказаться вредной...
ну, то, как мы видим - это привычка. не читать текст, а домысливать наиболее подходящий смысл - тоже привычка. идеал не достижим.

...иногда жизнь превращается в триллер и времени на адаптацию нет и времени на передачу информации словами нет, а мужчиной оставаться надо и ответственность на себя брать надо...

близкие по восприятию люди будут видеть ситуацию в похожем виде. но абсолютно похожих людей нет, потому и видение всегда будет разным. надеяться, что тебя правильно поймут без слов - обречь себя на любой результат. вот тут то триллер и начинается. про мужчину... мне не дано понять что Вы имеете в виду, наверняка что-то серьёзное и общепринятое.
Вот Вам задача:
Нужно сделать что-то важное для семьи(срок 2 часа), что-то для ребенка(срок 6-8 часов), важное для жены(срок 4 часа), при этом идёт спор мужа с женой, плавно переходящий в ссору. Что и в какой последовательности делать? Спор с женщиной достоин "настоящего мужчины"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спор вещь не продуктивная и крайне вредная, про ссору даже не знаю, что сказать, за много лет еще никто не сумел мне привести что-то из-за чего стоило бы ссориться с близким человеком
у меня на вашу задача ответ однозначный , если время ограничено, все делаем по команде, у нас в доме командует мужчина - как самый решительный и быстро соображающий, при условии ,что в ситуации ориентируемся примерно одинаково, или если кто-то более осведомлен, то тогда он и решает , что кому делать
что касается достоин ли спор с женщиной "настоящего мужчины", то что называть спором - склока решительно нет, конструктивный обмен мнениями, какие проблемы, потом важна причина , на бытовом уровне практически нет причин для спора
СергейВ ответ на ns
ns
спор вещь не продуктивная и крайне вредная, про ссору даже не знаю, что сказать, за много лет еще никто не сумел мне привести что-то из-за чего стоило бы ссориться с близким человеком
у меня на вашу задача ответ однозначный , если время ограничено, все делаем по команде, у нас в доме командует мужчина - как самый решительный и быстро соображающий, при условии ,что в ситуации ориентируемся примерно одинаково, или если кто-то более осведомлен, то тогда он и решает , что кому делать
что касается достоин ли спор с женщиной "настоящего мужчины", то что называть спором - склока решительно нет, конструктивный обмен мнениями, какие проблемы, потом важна причина , на бытовом уровне практически нет причин для спора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напишу свой вариант. Прерываем разговор до завершения срочных дел. Не делать их нельзя, независимо от обид, недоговоренностей и прочего. Иначе - детский сад. То, что касается ребенка откладывается до примирения с женщиной, т.к. она владеет знаниями по товару для ребенку с подробностями и особенностями, если есть такая необходимость. После разговор продолжается. Спором я считаю обмен мнениями, это необходимо для близких людей, повышенные тона - не дают нужного эффекта. Со своей стороны я считаю знаком уважения оппонента, если готов спорить, обсуждать и хочу услышать аргументацию. Принять стороннее мнение могу. Отмахнуться и сделать по-своему было бы проще и быстрее, но доверие теряется от таких финтов. Орать не умею, не знаю что делать с криком.
nsВ ответ на Сергей
Сергей
Напишу свой вариант. Прерываем разговор до завершения срочных дел. Не делать их нельзя, независимо от обид, недоговоренностей и прочего. Иначе - детский сад. То, что касается ребенка откладывается до примирения с женщиной, т.к. она владеет знаниями по товару для ребенку с подробностями и особенностями, если есть такая необходимость. После разговор продолжается. Спором я считаю обмен мнениями, это необходимо для близких людей, повышенные тона - не дают нужного эффекта. Со своей стороны я считаю знаком уважения оппонента, если готов спорить, обсуждать и хочу услышать аргументацию. Принять стороннее мнение могу. Отмахнуться и сделать по-своему было бы проще и быстрее, но доверие теряется от таких финтов. Орать не умею, не знаю что делать с криком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть ваш вариант обидеться , надуться и замолчать, делать и при этом злиться...
на мой взгляд решение если не абсурдно, то нерационально
в ваших рассуждения изначально заложена крайне вредная идея присутствия обиды , применения , выяснения отношений , а если ввернуться к начало,то это еще возводиться в ранг привычки - я, конечно, человек терпеливый, но вот такой муж , ко всему прочему не осведомленный о потребностях ребенка , мне совершенно не нужен, еще замечательная идея о том , что отмахнуться и сделать по своему проще и быстрее
оппоненты и аргументы остались на работе , дома в семье должны присутствовать близкие люди, заботящиеся друг о друге
Insu
Мы разговаривать научились... и теперь всё намного проще.)
Леночка Лапушка
Стресс и, как следствие, новая привычка! Здорово сказано! Может быть не такими словами, но о том же....Да, это так....Замечаю, с каждым разом все больше и больше привыкаю к жизненным переменам. Нет, никогда он не будет приходить поздно ночью, я этого не допущу. А в результате: работа, стресс, задержки допоздна...переживания, где он, что с ним, поел ли... Постепенно стресс перерос в привычку. Задерживается на работе - не беда, рано или поздно появится, ведь все равно домой идет ночевать, подожду....Жду, жду, опять стресс....не идет, звонки, переживания... А через некоторое время и ждать перестала, так как бесполезно, сама не высплюсь и нервы измотаю. Опять привычка! Дети, нервы, постоянная тревога: болеют, один в садике не послушался, другой в школе нашалил...уроки, переживания, идти на шахматы, а я не могу проводить, опять стресс, пустила одного...Один раз, второй, привыкла! Работа, двойная нагрузка, стресс, валериана, не успеваю в садик, бегу... Стресс - привычка не нервничать! Хорошая привычка - не нервничать....Я могу так продолжать бесконечно....Но думаю, смысл уже прослеживается. Не так ли?
Сен Зойдберг
Как говорит мой муж, "Если женщина не капризничает - она одной ногой в могиле". "Однородную положительную картину" он в жизни своей от женщин не видел - ни у матери, ни у учителей-преподавателей-начальниц, ни у своих пассий... Привык за столько лет-то!
bella in_Russia
Проблема несколько надумана . Из всех перечисленных моментов не вижу повода для стресса.
bella in_RussiaВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
Проблема несколько надумана . Из всех перечисленных моментов не вижу повода для стресса.
СсылкаПожаловаться
Привычкии , блин . Нет такой привычки , которую нельзя поменять . Нечего сопли распускать , мужик ты , или где?
Сергей
Большое спасибо всем за отзывы!
Ещё раз убедился, что среднего взгляда нет, а темы нужно писать сильно по-разному для мужчин и для женщин. Окраска теста зависит от настроения смотрящего и от миллиона разных факторов. "Виновность - это лишь вопрос времени"(какой-то юрист). :-)
Света
Что такое стресс? Вы в любой ситуации его видите.
В русском языке это слово появилось не так давно. Оно заимствовано из английского языка (stress - напряжение) и означает состояние напряжения, воздействующее у человека под влиянием сильных воздействие.
Мы придаем этому термину негативное значение, забывая, что оно означает определенный процесс, движение. То есть само напряжение не может быть ни плохим, ни хорошим. Жизнь не может быть без напряжения. Потому что жизнь - это движение, а значит, стресс. Все зависит от степени воздействия и от подготовленности человека к нагрузкам, точнее, от его тренированности.
Известный специалист по стрессам Ганс Селье доказал, что малая доза стресса возвращает молодость, жизненные силы, вырабатывает навык справляться со сложными жизненными ситуациями.
Разрушает человека не порождаемое стрессом напряжение, а неподготовленность к жизни и к тем ситуациям, которые в ней возникают.
Все проблемы у людей в жизни возникают потому, что у них нет достаточно эффективной внутренней стратегии при встрече с неизвестным.
Получается, что если человек научится положительным образом использовать энергию так называемых стрессовых ситуаций, то чрезмерное напряжение уйдет из его жизни. Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем