Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прямо в СССР попала)))

пошла в Пятерочку. дети кроме мороженного попросили черешни.
только подошла к фруктам и тут кассирша встречает какую-то свою знакомую пару и говорит:"В подсобку нельзя. Я вам сейчас сюда хорошей черешни вынесу".
вынесла черешню пару ящичков маленьких, которая явно отличается от того, что лежит "для всех";))))))
но поскольку, видимо, совсем спрятать было нельзя, то кто успел из "чужих", тоже набрали из этих ящичков
аж черную, крупную, спелую, мясистую черешню. и я килограмм взяла)
прямо, как практически в СССР. для своих что получше в подсобке прячем, а "стране" и недозрелое прокатит))
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Ульяна Касьянова
Никогда не закончится.
Это у нас в крови.
Сущность такая.
Что в торговле, что в гос.учреждениях - бюрократия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ворот. И пенсия ещё отодвинулась.
Комментарий удален.Почему?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Корейский летчик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не совковая, а российская. ИМХО.
Комментарий удален.Почему?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Корейский летчик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Русский менталитет, увы.
ПхшВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
СССР в мозгах закончится , когда рожденные там уйдут на пенсию ))))
СсылкаПожаловаться
да нет, это распространяется и на молодое поколение
Regina MaleevaВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
СССР в мозгах закончится , когда рожденные там уйдут на пенсию ))))
СсылкаПожаловаться
Не на пенсию, а когда умрут. И то не факт. У меня ребенок считает, что в СССР было лучше
Любовь Лисовская
А мы в Карусели накупили вкусной и для всех черешни!))
виктория победаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А мы в Карусели накупили вкусной и для всех черешни!))
СсылкаПожаловаться
А у меня два дерева черешневых - нарвали, наелись, сварили и закатали компот))) вкусно) жаль, что уже отошла(((
Бет МидлерВ ответ на виктория победа
виктория победа
А у меня два дерева черешневых - нарвали, наелись, сварили и закатали компот))) вкусно) жаль, что уже отошла(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы тоже раньше жили в Ростове-на-Дону и дефицита фруктов не испытывали))
но сейчас в Москве)
виктория победаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мы тоже раньше жили в Ростове-на-Дону и дефицита фруктов не испытывали))
но сейчас в Москве)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню, вы рассказывали... Да, мы в магазинах только апельсины с авокадами покупаем, остальное - у владельцев дач) недавно вот сами купили - черешни, абикос, малины, вишни и алычи - полно... Яблоки и груша не уродились(((
Бет МидлерВ ответ на виктория победа
виктория победа
Я помню, вы рассказывали... Да, мы в магазинах только апельсины с авокадами покупаем, остальное - у владельцев дач) недавно вот сами купили - черешни, абикос, малины, вишни и алычи - полно... Яблоки и груша не уродились(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется, что яблони как-то волнами дают урожай. раз в 3-4 года.
иной раз от яблок некуда деваться. как уродятся, так на 3 года вперед)
виктория победаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мне кажется, что яблони как-то волнами дают урожай. раз в 3-4 года.
иной раз от яблок некуда деваться. как уродятся, так на 3 года вперед)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, деревья тоже отдыхают...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на виктория победа
виктория победа
А у меня два дерева черешневых - нарвали, наелись, сварили и закатали компот))) вкусно) жаль, что уже отошла(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везуньчики!)) Помню, как к родне в Никополь ездили - тоже наелись всяких сортов от души!))
виктория победаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Везуньчики!)) Помню, как к родне в Никополь ездили - тоже наелись всяких сортов от души!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, хоть какие-то плюсы от жизни в нашей провинции должны же быть;)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на виктория победа
виктория победа
Да, хоть какие-то плюсы от жизни в нашей провинции должны же быть;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно вам!))
виктория победаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да ладно вам!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, я еще и белье на балконе сушить могу)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на виктория победа
виктория победа
Ага, я еще и белье на балконе сушить могу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вообще всегда там сушу! А зимой снимешь - мммм! Морозцем и снежком пахнет! Вот тоже удивляюсь - где народ белье сушит?!
Такое впечатление, что все в ванной! Неее! Это на крайний случай.
виктория победаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вообще всегда там сушу! А зимой снимешь - мммм! Морозцем и снежком пахнет! Вот тоже удивляюсь - где народ белье сушит?!
Такое впечатление, что все в ванной! Неее! Это на крайний случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот намедни я от одной анонимки из МО получила по полной)) а я люблю - запах классный, зимой особенно. Да и летом - балкон выходит в тихий зеленый дворик, не пыльно, не грязно... И в ванной просторно и не влажно)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на виктория победа
виктория победа
Вот намедни я от одной анонимки из МО получила по полной)) а я люблю - запах классный, зимой особенно. Да и летом - балкон выходит в тихий зеленый дворик, не пыльно, не грязно... И в ванной просторно и не влажно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью с вами согласна! Да просто люди разные везде бывают. Меня соседка по даче осуждает за то, что белье глажу!
Надо расправить и ладненько!Неее! Люблю в чистенькое и глаженье лечь и надеть!))
виктория победаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Полностью с вами согласна! Да просто люди разные везде бывают. Меня соседка по даче осуждает за то, что белье глажу!
Надо расправить и ладненько!Неее! Люблю в чистенькое и глаженье лечь и надеть!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я глажу... Только полотенца - нет)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на виктория победа
виктория победа
И я глажу... Только полотенца - нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я ещё держусь!)) Постельное , особенно простыни на резинке сложно гладить, так уже просто расправляю.
виктория победаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А я ещё держусь!)) Постельное , особенно простыни на резинке сложно гладить, так уже просто расправляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
:) У меня 2 штуки на резинке - их не глажу тоже)) но я и отжимаю на малых оборотах, тем более в теплый период. У нас быстро сохнет, жара...
Бет МидлерВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Полностью с вами согласна! Да просто люди разные везде бывают. Меня соседка по даче осуждает за то, что белье глажу!
Надо расправить и ладненько!Неее! Люблю в чистенькое и глаженье лечь и надеть!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я глажу практически все.
с детства приучена на юге, что утюг и пар - это дополнительные средства обеззараживания, в том числе от насекомых.
Нино Бурджанадзе
Да, в этом магазине кассиры такие перлы выдают)) Один раз спрашиваю у кассирши: у вас что-то с авокадо непонятно, цена меняется буквально в течение дня: то висит ценник с ценой за 1 кг, то с ценой за 100 гр, то за 1 штуку? Вот и сегодня - 19 рублей - это за штуку? Она меня смеряла презрительным взглядом и говорит: если б цена такая низкая была, то мы бы сами его давно б разобрали. Мне смешно стало: думаю, вот, кассиры Пятёрочки какие у нас ценители экзотики.. (А на деле понимали бы что в авокадо))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем