Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про алименты

БМ по решению суда должен отчислять на детей 33% заработка. Работает периодами по 2-3 месяца в разных местах, исполнительный лист никуда не поступает. Высылает мне сам лично через почту 1500 в месяц, но не может же он получать зарплату 4500? Поэтому так и высылает, чтоб не возмущалась и сэкономить на алиментах. Пропускает иногда месяц. Пристав не чешется, ходила разговаривать, пообещали разобраться, толку ноль, ему даже не звонили. Что делать? Хочу проучить козла, ворующего деньги у детей. Могу ли я написать заявление, что он мне вобще алименты уже 5 лет не платит? Квитанции о переводах на 1500 не помечены ``в счет алиментов``. Просто перквод от его имени на мое, мало ли что, может он мне просто так высылает в качестве подарка?)))) Церемониться не хочу, квартиру эта сволочь себе забрал, так пусть хотя бы платит положенное.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Они в ссоре и не общаются давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вами или с ним?
Татьяна Тасенко
С вами или с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С ним, со мной тем более.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
С ним, со мной тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо направить к ним лицо,которому они доверяют и уговорить их дать показания, или объяснения о том,что они давали деньги на квартиру,так как что то продали.От продажи есть договор ,акт передачи денег от покупателей.Показания заверить у нотариуса.
Ваши родители сделают такое же.
И еще всяких бумаг надо насобирать,
о его зарплате в тот период, о стоимости квартиры, а может он не работал,выписки со счетов в банках.
Все это будет доказывать,что он не мог купить квартиру на свои деньги.
Юлия Ратман
Лучше обратитесь к юристу, чтобы он составил вам грамотное заявление. Можете либо подать в суд, либо, если считаете, что ваш бывший - злостный неплательщик, подать заявление в полицию.
raidixs
Правильно тут сказали все переводы денег воспримутся как алимениы,недоимку заставят платить,и скорее всего заплатит, но,если он не дурак проконсультируется с юристом и еще меньше платить будет,то что вы тратите на ребенка чаще воспринимается как ваша блаж если вопрос не касается здоровья,никто не обязан оплачивать например ненужную секцию по вокалу куда мамашка его запихнет,поборы в школах вы вряд ли докажете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем