Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про алименты

Многие люди жалеют детей после развода. Создаётся ситуация, когда мама днями и ночами на работе, а у отца новая семья и он старается минимизировать алименты или вовсе не платить. Страдают дети.
А ведь выход есть. Простой как в притче о Соломоне.
Нежно после развода детей оставлять отцам. А матери будут платить алименты. Добровольно. И вряд ли они будут отдавать на свою кровинушку меньше половины зп. Скорее всего процентов 80. И детям будет хорошо.
Но это решение приемлемо, если действительно волнует материальное состояние ребенка, а не попытка разводить на деньги жалостью.
П. С. Детей отдавать отцам после ГВ.
Как вам вариант?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
Елена Солоненко
Однозначно, факт совместного проживания ни о чем не говорит))) Нет гармонии между родителями..вот это уже посильнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
гармония в любви к ребенку, в понимании как им обоим его воспитывать, в уважении друг к другу возможна после развода. поэтому не развод как таковой, а то какой развод и какие отношения у людей - могут нанести травму. впрочем, как и НЕ развод
Елена СолоненкоВ ответ на Захария
Захария
гармония в любви к ребенку, в понимании как им обоим его воспитывать, в уважении друг к другу возможна после развода. поэтому не развод как таковой, а то какой развод и какие отношения у людей - могут нанести травму. впрочем, как и НЕ развод
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Объясните, если люди после развода достигают ГАРМОНИИ, что им мешало это сделать в браке? Писать можно что угодно, только в реальности я такой ситуации не могу себе представить.
Елена Солоненко
Объясните, если люди после развода достигают ГАРМОНИИ, что им мешало это сделать в браке? Писать можно что угодно, только в реальности я такой ситуации не могу себе представить.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а зачем нужно насилие над собой. им вдвоем - не гармонично. как мужу и жене. как родители они гармоничная пара. ребенок видит,то любя его и уважая друг друга , родители счастливы. в чем проблема? зачем каждому из родителей отказываться от своего мира? мир ребенка - это их второй,общий со вторым родителем и ребенком мир. ребенок живет и понимает о многообразии миров. а не вырастает с сознанием замкнутости внутри одного..по долгу..
Елена СолоненкоВ ответ на Захария
Захария
а зачем нужно насилие над собой. им вдвоем - не гармонично. как мужу и жене. как родители они гармоничная пара. ребенок видит,то любя его и уважая друг друга , родители счастливы. в чем проблема? зачем каждому из родителей отказываться от своего мира? мир ребенка - это их второй,общий со вторым родителем и ребенком мир. ребенок живет и понимает о многообразии миров. а не вырастает с сознанием замкнутости внутри одного..по долгу..
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вот как раз замкнутость родителя на своем мире и приводит к тому, что понять другого в браке он не может..понять ребенка, которому ломает детство, тоже не может..О каком многообразии речь, если "зачем отказываться от своего мира"? Способность и умение человека "принять" в себя мир другого и есть развитие....выход за пределы Эго...
Елена Солоненко
Вот как раз замкнутость родителя на своем мире и приводит к тому, что понять другого в браке он не может..понять ребенка, которому ломает детство, тоже не может..О каком многообразии речь, если "зачем отказываться от своего мира"? Способность и умение человека "принять" в себя мир другого и есть развитие....выход за пределы Эго...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
да не замкнутость на своем..свобода, предоставленная и себе, и партнеру..это как раз не эго. эго - в угоду искусственного общего, создавать иллюзии общего. а ломает детство ложь,страх, принуждение....
Елена СолоненкоВ ответ на Захария
Захария
да не замкнутость на своем..свобода, предоставленная и себе, и партнеру..это как раз не эго. эго - в угоду искусственного общего, создавать иллюзии общего. а ломает детство ложь,страх, принуждение....
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Играете словами. Эго и общее несовместимы. Эгоизм - это крайняя точка обособленности человека от человечества.
Елена Солоненко
Играете словами. Эго и общее несовместимы. Эгоизм - это крайняя точка обособленности человека от человечества.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ууу..вы перешли к оценке....я точно также могу и имею мнение о вашем способе доносить свое мнение. но это не интересно в диалоге. ваши аргументы не убеждают меня, мои вас. всего доброго
Елена СолоненкоВ ответ на Захария
Захария
ууу..вы перешли к оценке....я точно также могу и имею мнение о вашем способе доносить свое мнение. но это не интересно в диалоге. ваши аргументы не убеждают меня, мои вас. всего доброго
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Не злитесь. Слова имеют ограниченную возможность в передаче информации. Если мы не поняли друг друга, это не беда! Я не пыталась Вас обижать..просто дискутировала! жизнь все расставит на свои места. У каждого свой пусть, только цель одна! И Вам всего доброго!
Елена Солоненко
Не злитесь. Слова имеют ограниченную возможность в передаче информации. Если мы не поняли друг друга, это не беда! Я не пыталась Вас обижать..просто дискутировала! жизнь все расставит на свои места. У каждого свой пусть, только цель одна! И Вам всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки27
какая злость? бросьте)просто это не аргументированный уже, а оценочный разговор..мне не интересно,извините,не обижайтесь, но это так.
Богемия АвиаВ ответ на Захария
Захария
ууу..вы перешли к оценке....я точно также могу и имею мнение о вашем способе доносить свое мнение. но это не интересно в диалоге. ваши аргументы не убеждают меня, мои вас. всего доброго
СсылкаПожаловаться
История переписки26

Богемия АвиаВ ответ на Захария
Захария
гармония в любви к ребенку, в понимании как им обоим его воспитывать, в уважении друг к другу возможна после развода. поэтому не развод как таковой, а то какой развод и какие отношения у людей - могут нанести травму. впрочем, как и НЕ развод
СсылкаПожаловаться
История переписки20

Богемия АвиаВ ответ на Захария
Захария
люди,которые разумно строят отношения всех троих - не нуждаются ни в защите ,ни в оправданиях.несостоятельность - это плохие, ранящие отношения. гармоничные отношения всех троих возможны и при разводе. интересы ребенка - не в жизни втроем. а в правильной жизни троих.
СсылкаПожаловаться
История переписки16

Ольга ЯковлеваВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Вы защищаете и оправдываете слабых людей, которые прикрываются чувством долга и порядочностью после развода? Развод, если в браке есть ребенок, это полная несостоятельность двух людей построить гармоничные отношения ни ради себя, ни ради ребенка....Люди свои интересы уже поставили выше того, кого они в этот мир привели, слабого и беспомощного малыша..привели вдвоем, а потом решили, что это была их ошибка, и вдвоем они его растить не хотят и сами быть вдвоем не хотят (ключевое слово "не хотят!";)..то есть идут на поводу своих желаний...Когда каждый думает лишь о себе - это и есть эгоизм. Полная темнота....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Какие такие свои желания , женщины являются инициаторами развода в основном потому что муж -отец не занимается воспитанием детей , живет сам по себе , очень частно экономит на семье , мало зарабатывает , но ждет еды , чистой посуды и квартиры . Зачем это тело для дивана нужно женщине ... но многие пророжают ждать чуда .... называя это ответственностью и каким то там долгом...
а мужики разводятся потому что ахают другую .... тоже не понятно зачем женщине это
Богемия АвиаВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Какие такие свои желания , женщины являются инициаторами развода в основном потому что муж -отец не занимается воспитанием детей , живет сам по себе , очень частно экономит на семье , мало зарабатывает , но ждет еды , чистой посуды и квартиры . Зачем это тело для дивана нужно женщине ... но многие пророжают ждать чуда .... называя это ответственностью и каким то там долгом...
а мужики разводятся потому что ахают другую .... тоже не понятно зачем женщине это
СсылкаПожаловаться
История переписки16

Елена СолоненкоВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Какие такие свои желания , женщины являются инициаторами развода в основном потому что муж -отец не занимается воспитанием детей , живет сам по себе , очень частно экономит на семье , мало зарабатывает , но ждет еды , чистой посуды и квартиры . Зачем это тело для дивана нужно женщине ... но многие пророжают ждать чуда .... называя это ответственностью и каким то там долгом...
а мужики разводятся потому что ахают другую .... тоже не понятно зачем женщине это
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А зачем ребенку ЭТИ два чуда, которые "поигрались" в папу с мамой и разбежались каждый в своем направлении? Это же не котенок! Это человек! Со сложной психикой, которая формируется годами! А люди так безответственно подходят к этой роли! Женщине не нужен мужчина на диване, мужчине не нужна баба с претензиями...И? Зачем детей делали эти двое?
Ольга ЯковлеваВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
А зачем ребенку ЭТИ два чуда, которые "поигрались" в папу с мамой и разбежались каждый в своем направлении? Это же не котенок! Это человек! Со сложной психикой, которая формируется годами! А люди так безответственно подходят к этой роли! Женщине не нужен мужчина на диване, мужчине не нужна баба с претензиями...И? Зачем детей делали эти двое?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А зачем ребёнку нужен стереотип ,что у него должны быть и папа и мама. Сколько гуляю с детьми ... только мамы гуляют с детьми , в школу возят мамы , уроки - мама , на занятия и секции - мамы, одежду купить - мама , обед приготовить - мама.... в поликлинику , на больничный - мама , не понимаю я какое отношение кроме зачатия имеют отцы к воспитанию .... а некоторые и при зачатии не присутствуют.
Елена СолоненкоВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
А зачем ребёнку нужен стереотип ,что у него должны быть и папа и мама. Сколько гуляю с детьми ... только мамы гуляют с детьми , в школу возят мамы , уроки - мама , на занятия и секции - мамы, одежду купить - мама , обед приготовить - мама.... в поликлинику , на больничный - мама , не понимаю я какое отношение кроме зачатия имеют отцы к воспитанию .... а некоторые и при зачатии не присутствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Папа? Любить маму! Беречь и заботиться о ней, пока она на больничном с малышом! А постарше станут, тогда и папа пригодится: и поиграть, и пример показать, как мужчина семью содержит, и совет житейский дать! Не принижайте мужчин! Нормальных)))
Ольга ЯковлеваВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Папа? Любить маму! Беречь и заботиться о ней, пока она на больничном с малышом! А постарше станут, тогда и папа пригодится: и поиграть, и пример показать, как мужчина семью содержит, и совет житейский дать! Не принижайте мужчин! Нормальных)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
С такими не разводятся. .... они частенько новую Любовь помоложе находят ....
Ольга Яковлева
А зачем ребёнку нужен стереотип ,что у него должны быть и папа и мама. Сколько гуляю с детьми ... только мамы гуляют с детьми , в школу возят мамы , уроки - мама , на занятия и секции - мамы, одежду купить - мама , обед приготовить - мама.... в поликлинику , на больничный - мама , не понимаю я какое отношение кроме зачатия имеют отцы к воспитанию .... а некоторые и при зачатии не присутствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У вас, наверное, маленькие еще дети, когда наступит переходный возраст поймете зачем отец нужен, особенно парням.
Ольга ЯковлеваВ ответ на марина
марина
У вас, наверное, маленькие еще дети, когда наступит переходный возраст поймете зачем отец нужен, особенно парням.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мужчины особенно часто подключаются к воспитанию в ситуации когда все критично , в общем то из-за отсутствия должного воспитания - она же педагогическая запущенность, в переходном возрасте и возникают проблемы.
Вообще когда в семье не все в порядке переходный возраст проходит особенно остро. Помню своего друга , которого отец в 14 лет попытался повоспитывать ... получил отец в репу, мой муж послал пару на х... и продолжил бухать и плохо учиться ... а мой лучший друг до сих пор подвергается воспитанию отца - отец ему говорит - ты му@ак ..
Ольга ЯковлеваВ ответ на марина
марина
У вас, наверное, маленькие еще дети, когда наступит переходный возраст поймете зачем отец нужен, особенно парням.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Для начала процесса воспитания ребёнок должен отца уважать.... и не за то что ремнём отфигачит ...
Ольга Яковлева
Какие такие свои желания , женщины являются инициаторами развода в основном потому что муж -отец не занимается воспитанием детей , живет сам по себе , очень частно экономит на семье , мало зарабатывает , но ждет еды , чистой посуды и квартиры . Зачем это тело для дивана нужно женщине ... но многие пророжают ждать чуда .... называя это ответственностью и каким то там долгом...
а мужики разводятся потому что ахают другую .... тоже не понятно зачем женщине это
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А чего она хотела? вышла за дурачка и он должен был стать принцем?
Ольга ЯковлеваВ ответ на марина
марина
А чего она хотела? вышла за дурачка и он должен был стать принцем?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Выходят замуж не за дурачков , а все таки любимых. Женщины очень часто практически всегда уходят в отпуск по беременности и родам , затем в отпуск по уходу за ребёнком .. а по факту очень часто получается в отпуск по уходу за мужем , потому что он устал - работает - а ты дома ничего на делаешь ... денег становится мало ... женщина выходит на работу , а "женские " обязанности " так и остаются ... опять ссоры ... конфликты ... ни муж ни жена не чувствуют любви к друг другу ... он находит любовницу , которая его любит и понимает и очень ценит его старания для жены и детей ...
Елена Солоненко
Вы защищаете и оправдываете слабых людей, которые прикрываются чувством долга и порядочностью после развода? Развод, если в браке есть ребенок, это полная несостоятельность двух людей построить гармоничные отношения ни ради себя, ни ради ребенка....Люди свои интересы уже поставили выше того, кого они в этот мир привели, слабого и беспомощного малыша..привели вдвоем, а потом решили, что это была их ошибка, и вдвоем они его растить не хотят и сами быть вдвоем не хотят (ключевое слово "не хотят!";)..то есть идут на поводу своих желаний...Когда каждый думает лишь о себе - это и есть эгоизм. Полная темнота....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы очень узконаправлено рассуждаете. Ситуаций, при которых ничего кроме развода не может быть, миллионы. Муж избивает, жена/муж пьет, изменяет, наркоманит и т.п. В таких ситуациях примириться невозможно, на мой взгляд. И, если ребенок будет видеть все прелести, которые я выше перечислила, то у него будет намного больший стресс, чем если родители разведутся.
Елена СолоненкоВ ответ на Helen Bond
Helen Bond
Вы очень узконаправлено рассуждаете. Ситуаций, при которых ничего кроме развода не может быть, миллионы. Муж избивает, жена/муж пьет, изменяет, наркоманит и т.п. В таких ситуациях примириться невозможно, на мой взгляд. И, если ребенок будет видеть все прелести, которые я выше перечислила, то у него будет намного больший стресс, чем если родители разведутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я рассуждаю достаточно широко! То, о чем Вы пишете (наркомания, пьянство и т. д.) ЕСТЕСТВЕННО не пример детям, и смотреть на это они не должны! НО, я и пишу о том, что люди идут на поводу своего эгоизма, делают, что хотят и ответственность за то, что на это смотрят их дети, не несут! Однако, все это от слабого Духа человека! Его непомерного эгоизма. Если человек заболел физически, его не же бросают (хотя и таких полно!)..а если нравственно заболел - развод и девичья фамилия...А кто поможет, если не жена? Кто еще ближе мужу, если не его вторая половинка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем