Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про АЛИМЕНТЫ, матерей-одиночек, мерзких "папаш", любовь и преданность.

Добрый всем день! 
Мне нравится читать тут темы, даже иногда комментарии писать, иногда необычные интересные темы попадаются (не считая придуманных). Но, честно говоря, уже достали эти темы - всегда одно и то же! Он, гад меня бросил, бросил ребеночка, алименты не платит, мы помираем... Милые, несчастные девушки, женщины, одинокие мамочки - вы уже определитесь, в конце концов!!!!! Вы в 18 веке живете???? Было время, когда любой мужчина нес ответственность за женщину - сначала отец, потом муж, муж умирал (или на войне погибал или еще что - даже сбегал по-гусарски) - тогда брат или опять же отец. Но кем тогда женщины были??? Какие возможности? Какие права? В лучшем случае прачка-белошвейка... Или все-таки в 21??? Что вас держит? Кто мешает зарабатывать деньги на себя и СВОЕГО ребенка??? Кто вас насильно выдал замуж? Откуда такая болезненная привязанность к любому мужику? Почему вы думаете, что кто-то желает вечно о вас заботиться? Посмотрите на окружающую вас природу. Именно мать всегда заботится о своем потомстве (есть всего немного видов животных, которые живут парами или у которых самец о потомстве заботится) - самец оставляет пару и потомство и идет искать следующую. Человеческие "самцы" держались как могли, вид делали, образование, воспитание и т.д. И все равно, природа берет свое и они ПОЛИГАМНЫ!!!!!!! Женщина обязана сама содержать своего ребенка, рожать его если только в этом уверена, или, если уже родила, найти варианты это сделать. И вырастить нормального, здорового, полноценного человека. Мужчина в ее жизни - лишь приятное дополнение. Не стоит и невозможно рассматривать мужчину как кормильца, поильца, вечно любящего, желающего содержать и все-все-все женщине и своему ребенку отдавать... Есть, конечно, исключения и это прекрасно. Девушки, женщины, мамочки - возьмите уже ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка в свои руки!!!! Столько нервов и сил сэкономите! Научитесь жить самостоятельно и зарабатывать! У вас будет все, что именно вы хотите! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
123В ответ на Аноним
Аноним
В моей схеме ребенку обязаны оба - но не друг другу. Не должна женщина рассчитывать только на то, что мужчина пожизненно ее обеспечивать будет из-за ребенка. И если вдруг не будет (ни ее ни ребенка), она должна и может рассчитывать только на себя. Это убережет от множества проблем и сложностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваши слова, не?
Женщина обязана сама содержать своего ребенка, рожать его если только в этом уверена, или, если уже родила, найти варианты это сделать. И вырастить нормального, здорового, полноценного человека. Мужчина в ее жизни - лишь приятное дополнение. Не стоит и невозможно рассматривать мужчину как кормильца, поильца, вечно любящего, желающего содержать и все-все-все женщине и своему ребенку отдавать...

Женщина обязана содержать своего ребенка... А мужик приятное дополнение.
АнонимВ ответ на 123
123
Ваши слова, не?
Женщина обязана сама содержать своего ребенка, рожать его если только в этом уверена, или, если уже родила, найти варианты это сделать. И вырастить нормального, здорового, полноценного человека. Мужчина в ее жизни - лишь приятное дополнение. Не стоит и невозможно рассматривать мужчину как кормильца, поильца, вечно любящего, желающего содержать и все-все-все женщине и своему ребенку отдавать...

Женщина обязана содержать своего ребенка... А мужик приятное дополнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все так. Обязательства у женщины эти перед собой и своим ребенком.
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
когда мужчина берет на себя ответственность за женщину и ребенка - это приятно, когда не отказывается от отвественности - это приятно, когда заботится, дарит подарки и содержит - это приятно. И не более. Это не должно быть естественным порядком вещей. И когда он всего этого не делает - не должно стать концом жизни для женщины и ее ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Концом стать не должно, но ответственность должна быть!!!! Не стоит оправдывать подлость
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Концом стать не должно, но ответственность должна быть!!!! Не стоит оправдывать подлость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ни в коем разе не оправдываю - пытаюсь сказать просто, что не стоит только на порядочность человека рассчитывать.
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
ни в коем разе не оправдываю - пытаюсь сказать просто, что не стоит только на порядочность человека рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и не опровергаю ваших слов. Если я правильно понимаю - надежда на себя - это стратегия на выживание в условиях современных реалий. Печально конечно, но факт, которого быть не должно!
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я и не опровергаю ваших слов. Если я правильно понимаю - надежда на себя - это стратегия на выживание в условиях современных реалий. Печально конечно, но факт, которого быть не должно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы. Именно так.
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И потом я хочу сказать, что каждый житейский случай индивидуальный. Инфантилы, прилепенцы, паразиты и любители легкой жизни имеются среди представителей обоих полов. Да и окружающие нас условия (как не прискорбно) способствуют размножению этих вирусов. Приходится уповать на свое собственное сознание, ни на кого не надеяться и учить этому детей. Но скажите мне - разве это норма? Жизнь как на пороховой бочке в ожидании предательства и ножа в спину в любой момент? На мой взгляд безответственность не истребима, но не в коем случае не имеет никаких оправданий!!!!
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
И потом я хочу сказать, что каждый житейский случай индивидуальный. Инфантилы, прилепенцы, паразиты и любители легкой жизни имеются среди представителей обоих полов. Да и окружающие нас условия (как не прискорбно) способствуют размножению этих вирусов. Приходится уповать на свое собственное сознание, ни на кого не надеяться и учить этому детей. Но скажите мне - разве это норма? Жизнь как на пороховой бочке в ожидании предательства и ножа в спину в любой момент? На мой взгляд безответственность не истребима, но не в коем случае не имеет никаких оправданий!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и я ни в коем случае ее не оправдываю! Ни в коем случае! Но, согласитесь, как проще стало бы жить, если бы женщины готовы были взять ответственность за свою жизнь на себя самостоятельно, не завися от обстоятельств. Непорядочные и подлые люди будут встречаться всегда, просто, насколько это возможно, себя нужно и можно обезопасить)
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я ни в коем случае ее не оправдываю! Ни в коем случае! Но, согласитесь, как проще стало бы жить, если бы женщины готовы были взять ответственность за свою жизнь на себя самостоятельно, не завися от обстоятельств. Непорядочные и подлые люди будут встречаться всегда, просто, насколько это возможно, себя нужно и можно обезопасить)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Проще - кому? Безответственным любителям легкой жизни? Или самой женщине? Что касается женщины - то да! Проще самой, чем с таким ярмом. Другой вопрос, что социально - экономическая ситуация в стране делает уровень жизни хуже для всех! И женщине одинокой становится все труднее бороться за существование свое и ребенка! И несмотря на то, что многие девчата живя в таких условиях заслуживают памятник, и посылают "кукушек" далеко - не надеясь на их ответственность и помощь - это не дает повода отворачиваться от ответственности другой стороне. Обидно? - Да!
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я ни в коем случае ее не оправдываю! Ни в коем случае! Но, согласитесь, как проще стало бы жить, если бы женщины готовы были взять ответственность за свою жизнь на себя самостоятельно, не завися от обстоятельств. Непорядочные и подлые люди будут встречаться всегда, просто, насколько это возможно, себя нужно и можно обезопасить)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в этом случае мы бы давно уже вымерли, автор! по вашим словам, если женщина не может обеспечить себя и ребенка - то и рожать нефиг. поверьте, мы тогда вымрем. Дети - это дорогое удовольствие, нужно и жилье иметь, и хорошую зарплату, чтобы обеспечить достойную жизнь и развитие детям, в мегаполисах к тому же зачастую без машины как без рук - это все стоит приличных денег. Не так уж и много женщин, которые зарабатывают в достаточном количестве (но им зачастую и думать даже некогда о детях - они делают карьеру). Вы пишете сейчас по сути про то, что только избранные могут рожать (повторюсь, мало кто зарабатывает так, чтобы купить и жилье и пр). А мужикам вообще ни о чем не нужно париться. ну присунул, да, облагодетельствовал, а дальше сама, твои проблемы. Очень неубедительная позиция у вас
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
в этом случае мы бы давно уже вымерли, автор! по вашим словам, если женщина не может обеспечить себя и ребенка - то и рожать нефиг. поверьте, мы тогда вымрем. Дети - это дорогое удовольствие, нужно и жилье иметь, и хорошую зарплату, чтобы обеспечить достойную жизнь и развитие детям, в мегаполисах к тому же зачастую без машины как без рук - это все стоит приличных денег. Не так уж и много женщин, которые зарабатывают в достаточном количестве (но им зачастую и думать даже некогда о детях - они делают карьеру). Вы пишете сейчас по сути про то, что только избранные могут рожать (повторюсь, мало кто зарабатывает так, чтобы купить и жилье и пр). А мужикам вообще ни о чем не нужно париться. ну присунул, да, облагодетельствовал, а дальше сама, твои проблемы. Очень неубедительная позиция у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я уж молчу про то, что сегодня у тебя хорошая работа и заработок, а завтра - кризис и ты никому не нужен, а детей обратно не сунуть. Так что нужны более адекватные критерии
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, вы просто частями понимаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас аргументация убогая и настолько примитивная, что именно в таком виде указана в учебниках по риторике как пример ложного утверждения. Надеюсь вы так на самом деле не мыслите)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Это у вас аргументация убогая и настолько примитивная, что именно в таком виде указана в учебниках по риторике как пример ложного утверждения. Надеюсь вы так на самом деле не мыслите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда оппонент начинает оскорблять - можно считать что спор выигран)) Так что ваши Неубогие и НЕпримитивные комментарии наверняка образец, взятый из книг по риторике)))
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
когда оппонент начинает оскорблять - можно считать что спор выигран)) Так что ваши Неубогие и НЕпримитивные комментарии наверняка образец, взятый из книг по риторике)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут речь может идти только о нарушении закона, при неуплате алиментов и невоспитании своего ребенка. Ваши "доводы" можно распространить на все: берите, мол, на себя ответственность за то, что вас обокрали, убили, ссильничали и т.п.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Тут речь может идти только о нарушении закона, при неуплате алиментов и невоспитании своего ребенка. Ваши "доводы" можно распространить на все: берите, мол, на себя ответственность за то, что вас обокрали, убили, ссильничали и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, мои доводы только на то, что ребенок и жизнь женщины - это в первую очередь ее зона отвественности...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, мои доводы только на то, что ребенок и жизнь женщины - это в первую очередь ее зона отвественности...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На чем основаны доводы? Про ответственность закон глаголит, про ответственность обоих родителей. Если вы аргументируете миром животных, то они, знаете ли, и жрут иногда детенышей своих.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
На чем основаны доводы? Про ответственность закон глаголит, про ответственность обоих родителей. Если вы аргументируете миром животных, то они, знаете ли, и жрут иногда детенышей своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
доводы основаны на "розовых пони", которые когда-то сказали девочке, что все за нее все вокруг решат. а ей просто надо быть красивой... Я не предлагаю от алиментов отказаться, я предлагаю в первую очередь заботиться о себе и своем ребенке самостоятельно. То, что мужчина ДОЛЖЕН - никогда проблему женщины с ребенком не решит.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
доводы основаны на "розовых пони", которые когда-то сказали девочке, что все за нее все вокруг решат. а ей просто надо быть красивой... Я не предлагаю от алиментов отказаться, я предлагаю в первую очередь заботиться о себе и своем ребенке самостоятельно. То, что мужчина ДОЛЖЕН - никогда проблему женщины с ребенком не решит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Решает это "должен" еще как. Во-первых, по закону "должен" действует на некоторых. Во-вторых, "должен, потому что мужик" тоже существует в мозгах кое у кого, если женщине посчастливится на такого набрести. Предъявлять "должен" к гороховому mydаку, который не в состоянии сам себе трусы поменять, конечно, глупо. Надо объект подходящий для "должен" найти, и дело в шляпе. Вот, сравните, как мужчины умные себе жену ищут: именно ту, которая будет помнить про "должна", с ней можно жить и не бояться сюрпризов и старости.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
когда оппонент начинает оскорблять - можно считать что спор выигран)) Так что ваши Неубогие и НЕпримитивные комментарии наверняка образец, взятый из книг по риторике)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая милая прелесть! Вообще-то я вас не оскорбляла) Мои комментарии касались не вас, а аргументации вашей, вернее ее качества. Вы красавица!) Лучше фоткайтесь)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Какая милая прелесть! Вообще-то я вас не оскорбляла) Мои комментарии касались не вас, а аргументации вашей, вернее ее качества. Вы красавица!) Лучше фоткайтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Helen Frollo
Согласна с вами, эти вечные «я ж ему родила ребенка и я слежу за домом» уже набили оскомину. Никому кроме себя женщина не рожает. И «следить за домом» обоим стоит. Так же, как и содержать этот самый дом. Неработающая женщина, не имеющая своей квартиры и нормальной специальности - плохая перспектива. Надоест она мужу (а зачастую именно бездельницы такие и надоедают) и куда она с ребенком? На что жить? Не проще ли сначала позаботиться о своей независимости, а уж потом рожать, выходить замуж?
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Согласна с вами, эти вечные «я ж ему родила ребенка и я слежу за домом» уже набили оскомину. Никому кроме себя женщина не рожает. И «следить за домом» обоим стоит. Так же, как и содержать этот самый дом. Неработающая женщина, не имеющая своей квартиры и нормальной специальности - плохая перспектива. Надоест она мужу (а зачастую именно бездельницы такие и надоедают) и куда она с ребенком? На что жить? Не проще ли сначала позаботиться о своей независимости, а уж потом рожать, выходить замуж?
СсылкаПожаловаться
Да, это и пытаюсь сказать. Удивляют постоянные темы - бросил, ушел, алименты, детей бросил... Это все переживания, эмоции, да. Но, куда как проще рыдать в хорошей машине, и жаловаться подружкам в фитнесе, чем на вокзале, после того как еще и выгнал...
Лариса
плюсуюсь
VP VP
Как надоело читать эти сопли, про блаженных мужчинок/сопляков !
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Как надоело читать эти сопли, про блаженных мужчинок/сопляков !
СсылкаПожаловаться
а про святых женщин/брошенок не надоело?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем