Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бюджет (какая-то неполноценность)

Хочу написать про свой бюджет. Не хвастаюсь, никого не хочу обидеть, я живу в простом городе, не в Москве, пока живу одна, поэтому со мной живет бабушка, мне 28 лет: я работаю в сфере образования, зарплата = 20т.р., пенсия +выплаты от государства =... т.р (не буду указывать в чем причина, назначили такую); подработка-репетиторство - все вместе выходит = 50 т. руб в месяц. Я не работаю на износ, но работаю тщательно и честно, все довольны. Честно живу с бабушкой - у нее пенсия - около 20т.р - у нас общий бюджет. Если все суммировать - за месяц выходит = 70. Отсюда конечно расходы-  квартплата (6т.р.), на еду и остальное. Сильно не тратимся. Но мне кажется, что эти деньги как -будто не мои, а просто мне достались каким-то образом - наверное потом что пенсию назначили, а я реально со  своей зарплатой в 20 т.р.  типа нищеброд, но другой работы пока нет (я просто реально смотрю на выплаты). Ощущение что я эти средства получаю нечестно -живу за счет пенсии -  другие люди зарплату в 50 т.р. получают. У меня или бзык на этом фоне, или неполноценность. Хотя кто бы отказался. Только не пишите - отдай мне, где такие выплаты, без оскорблений и злости. Пишу с ошибками, где-то нечетко могу излагать мысли - тороплюсь, не удивляйтесь, что работаю в образовании - не ругайтесь, я не об этом спрашивала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Наташа Новожилова
Вообще не понимаю в чем ваша заморочка, свою зп вы сами зарабатываете) репетиторство тоже ваша подработка, пенсию государство вам не за просто так выплачивает)) все нормально у вас)
Nata-2033
я тоже не понимаю, в чем причина ваших метаний
пенсия - это такой же ваш доход, как и заработная плата
главное, чтоб пенсию это не отняли
хотите больше зарабатывать? Постепенно в школе будете повышать ставки...и будете чуть побольше зарабатывать. Если прям здесь и сейчас хотите - придется уходить.
Не знаю, конечно, по какой причине вам пенсию платят, но скорее всего инвалидность, поскольку в этом возрасте по какой-либо другой причине вряд ли уже/еще платят. А с инвалидностью работу найти не так-то легко.
А учителем, на мой взгляд, неплохо работать. Отпуск 56 дней - это огромный плюс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем