Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про буйных автобусных бабок и дедок

Живу в Израиле. Как-то еду с работы на автобусе, автобус почти пустой, буквально несколько человек. Сама сижу где-то посередине салона.
Сразу сзади меня садится пара людей предпенсионного возраста. Невольно слышу: «они тут все е», «не то, что у нас», «никакого уважения», «школьница, наверное», … Гм, похоже, «школьница» это про меня. Лет мне не очень много, одеваюсь очень просто, не крашусь, да ещё и портфель у меня большой – компьютер на работу носить. Вполне могли перепутать. Начинаю прислушиваться.
- Да, нет здесь никакой культуры! – возмущается мужик. – И никакого уважения к старшим у этих местных!
- Ой, не говори-ка, - поддерживает его женщина, - не то, что у нас, с детства приучали, что старикам надо место уступать. А Валька-то, моя подруга, вот что придумала: как зайдёт в автобус, сразу машет на них рукой, и говорит: а ну пошли на отсюда! – и эти сразу убегают. Боятся наших!
- Да, так с ними и надо, с этими местными – соглашается мужик.
Ну, и продолжают разговор в том же духе, обильно приправляя его сочными русскими выражениями. Видимо, думали, что никто их речь не понимает. Ну, внешность у меня сильно не русская, можно перепутать, а больше пассажиров вблизи и нет…
Когда тема явно исчерпала себя, и разговор пошёл по второму кругу, я обернулась и спросила:
- А что же вы в передней части автобуса не сели, сразу после входа? Там и места специальные, для пенсионеров. Вон они, до сих пор пустуют. А то тяжело ведь через весь автобус тащиться!
В их лицах – паника и смятение. Мужик берёт инициативу на себя. Как сильно изменился его тон, куда делись все эти маты-перематы? Ни дать ни взять – истинный «интелехент».
- Понимаете ли, там, откуда мы приехали, такое бескультурье недопустимо. Стариков принято уважать, принято уступать им место… Мы уже не молоды, нам тяжело! С этим нужно считаться!
- А ничего, что автобус пустой вообще-то? Какая была надобность идти через весь салон к единственному занятому месту?
- Вам не понять. У вас тут совсем не знают, что такое уважение. Обезьяны эти местные, только с дерева слезли! Ненавижу! Никакой культуры, не то, что у нас «там»! Эх, не понять вам истинной Культуры…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Elena Balakina
не читала,но в Юрмале, родственник работает на автобусе, бабки с с тележками каждый день ездят в Рими и Макси , закупаются на распродажах, что, все сжирают?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Elena Balakina
Elena Balakina
не читала,но в Юрмале, родственник работает на автобусе, бабки с с тележками каждый день ездят в Рими и Макси , закупаются на распродажах, что, все сжирают?
СсылкаПожаловаться
мож они закупаются и для соседок. которые из дома выйти не могут.
Аристарх Петрыкин
Да, такие "пэнсионэры" бесят. Понимаете им важно внимание, вот и делают показуху....типа уступите им. А если им не уступают, начинаются нравочительные речи. Помню сидел молодой парень, один на двух местах. до него докопались, на весь автобус, мат перемат...Он взял свои костыли....медленно встал, и побрел назад. Сказал садитесь. Те свои речи в зад забрали. И потом весь автобус материл уже пэнсионэров. А парень так и не сел, и через 10 остановок вышел.
Снежок Анастасия
в каком месте они буйные?и каким образом люди предпенсионного возраста вдруг стали стариками??
Снежок Анастасия
в каком месте они буйные?и каким образом люди предпенсионного возраста вдруг стали стариками??
СсылкаПожаловаться
Они сами так себя назвали - "старики".
Мила
Вот надо выдумывать сидеть на форуме( такую чушь( не получилось на улице поругаться так решили здесь высказаться?
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Вот надо выдумывать сидеть на форуме( такую чушь( не получилось на улице поругаться так решили здесь высказаться?
СсылкаПожаловаться
Так выдумываю я или "не получилось поругаться" с автобусной бабкой? Вы бы уж определились...
Полупроводница с картиной
Я вчера хотела тему подобную создать,но побоялась.
В Фейсбуке идет бурное обсуждение видео. В автобус заходит молодой русский мужик с беременной женой и с ходу начинает наезжать на религиозного еврея,сидящего на месте для инвалидов и беременных. Типа:"Встал и вышел отсюда,ч м о!".
Жена робко вякает,но "правозащитник" поодолжает гнуть свою линию.
Естественно,большинство комментаторов за славного отца семейства. Только одна женщина предположила,что и ортодокс мог быть инвалидом. И места там еще были,дамочка преспокойно уселась на одно из них и слабо вякала мужу:"Не надо миштары(полиции)".
И все восхищались,какой же мужик заботливый и им бы такого мужа. Только я сказала,что бежала бы от такого без оглядки. Ему и в голову не пришло,что жене нельзя нервничать и что он и ее,и ребенка огромному риску подвергает.
Полупроводница с картиной
Я вчера хотела тему подобную создать,но побоялась.
В Фейсбуке идет бурное обсуждение видео. В автобус заходит молодой русский мужик с беременной женой и с ходу начинает наезжать на религиозного еврея,сидящего на месте для инвалидов и беременных. Типа:"Встал и вышел отсюда,ч м о!".
Жена робко вякает,но "правозащитник" поодолжает гнуть свою линию.
Естественно,большинство комментаторов за славного отца семейства. Только одна женщина предположила,что и ортодокс мог быть инвалидом. И места там еще были,дамочка преспокойно уселась на одно из них и слабо вякала мужу:"Не надо миштары(полиции)".
И все восхищались,какой же мужик заботливый и им бы такого мужа. Только я сказала,что бежала бы от такого без оглядки. Ему и в голову не пришло,что жене нельзя нервничать и что он и ее,и ребенка огромному риску подвергает.
СсылкаПожаловаться
Пральна, что побоялась. Потому что не русский, а русскоязычный.
Полупроводница с картинойВ ответ на .
.
Пральна, что побоялась. Потому что не русский, а русскоязычный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто?
Полупроводница с картиной
Кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Текст свой перечитай
Полупроводница с картиной
Я вчера хотела тему подобную создать,но побоялась.
В Фейсбуке идет бурное обсуждение видео. В автобус заходит молодой русский мужик с беременной женой и с ходу начинает наезжать на религиозного еврея,сидящего на месте для инвалидов и беременных. Типа:"Встал и вышел отсюда,ч м о!".
Жена робко вякает,но "правозащитник" поодолжает гнуть свою линию.
Естественно,большинство комментаторов за славного отца семейства. Только одна женщина предположила,что и ортодокс мог быть инвалидом. И места там еще были,дамочка преспокойно уселась на одно из них и слабо вякала мужу:"Не надо миштары(полиции)".
И все восхищались,какой же мужик заботливый и им бы такого мужа. Только я сказала,что бежала бы от такого без оглядки. Ему и в голову не пришло,что жене нельзя нервничать и что он и ее,и ребенка огромному риску подвергает.
СсылкаПожаловаться
Вот быд ло!
Social Experiment
Я бы ответил так, если вам не нравится культура страны где вы никто и звать вас никак, то чемодан/вокзал/Россия. Никогда никому мест не уступаю, но и на передние 6 мест не сажусь!
Nata-2033
У меня пару лет назад ситуация была. Сажусь в троллейбус на первой его остановке. Троллейбус, естественно, пустой. Я и еще 2 человека. Пока ехали к следующей остановке, ко мне подходит бабулька и говорит "Уступи мне место". Я ей, показывая на пустой троллейбус говорю, что мест-то навалом, выбирайте любое. Ответ меня поразил - "Я на этом месте люблю сидеть".
Фане
Я также в автобусе однажды всю дорогу слушала двух бабушек обсуждающих меня))) перед тем как сойти мне муж позвонил, спросить долго ли я))) видели бы вы лица этих горилл)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем