Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про быт

Женщины кричат, что быт должен делиться пополам.
Даже если нет пылесосов, машинок и мультиварок - неужели готовка, уборка, стирка - это подвиг?
Помыть полы - это же лучший фитнес!
От стирки руками вообще ногти растут быстрее
А готовить на двоих-троих одно удовольствие, другое дело - если готовить не умеешь - ну этому можно научиться.
А когда слышу, что постельное белье стелят неглаженое  - вообще в  шоке.
Ну как так, девушки? 
Это же природные инстинкты - бегать с тряпкой и вытирать пылинки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
eliza kabanova
А чего с такими инстинктами в уборщицы не подались? Там кстати ещё и зарплату за это платят. Я вот например готовить люблю, а убираться нет. И что? Зато люблю гвозди забивать и мебель собирать и не только. Я по вашей логике кто, гермафродит? Нравится, гладьте свое белье хоть по пять раз с каждой стороны
Decalcomania
Природные инстинкты с тряпкой бегать?? Эм... по мне как инстинкты это другое совсем (самосохранение, продолжение рода, забота о потомстве). А это просто необходимость поддерживать быт, причём каждый сам определяет на каком уровне.
А вообще читаешь такое и груууууустно так делается. Прям гимн домоводству.
Вера
Есть личности, которые и трусы наглаживают,что уж. Сиди и шокируйся.
Дарина
штоб ты сдох со своими уборками-стирками. Ненавижу.
ЗимаВ ответ на Дарина
Дарина
штоб ты сдох со своими уборками-стирками. Ненавижу.
СсылкаПожаловаться

Gesine Tschatter
А готовить на двоих

Кто вам сказал, что на двоих, уважаемый аноним? Обычно есть еще и дети, поэтому + 2-3 человека. Или у некоторых живет с ними мама или папа +2.

Кроме того, если дети маленькие, то порядок нужно наводить 27/7. Так что прежде чем бред писать, бы передачу посмотрите "Хата на тата" - там мужики тоже думают, что быт это легко, а потом через неделю этих уборок воют во весь голос, мол тяжело!!!
Оля
Задрали уже со своим средневековьем.Да-это не так сложно,но с какого фига гадят 2 в унитаз,а моет его всегда один?или так же с готовкой.Не обломится мужик если даме завтрак приготовит или обед в воскресенье сделает.Пока жена на маникюре.
Space e
приходи ко мне за фитнесом и маникюром! обещаю пылесос и стиральную машину тебе не выдавать и платить мне не будешь.
태양의
Ну тогда, драгоценный аноним, тряпку в зубы и бегом пол мыть ) Инстинкты же )))
Юлия Л
ну белье....главное при стирке ровно развесить тогда и гладить не надо будет, "учись - студент"
Баба ТашаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
ну белье....главное при стирке ровно развесить тогда и гладить не надо будет, "учись - студент"
СсылкаПожаловаться
Вот именно так я и делаю,ровно развешиваю сохнуть,а топом по одной вещи снимаю и сразу складываю ровненько в стопочку.
Юлия ЛВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Вот именно так я и делаю,ровно развешиваю сохнуть,а топом по одной вещи снимаю и сразу складываю ровненько в стопочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга:)
Почему же мужчины тогда за раздельный бюджет и везде говорят,что женщина должна работать и вносить свой вклад.Им же не стыдно! Они же мужчины, у них же природный инстинкт добытчика и кормильца семьи должен быть!
Олле ЛуккойлеВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Почему же мужчины тогда за раздельный бюджет и везде говорят,что женщина должна работать и вносить свой вклад.Им же не стыдно! Они же мужчины, у них же природный инстинкт добытчика и кормильца семьи должен быть!
СсылкаПожаловаться
мамонта в дом это святое
лапушок %%%В ответ на Ольга:)
Ольга:)
Почему же мужчины тогда за раздельный бюджет и везде говорят,что женщина должна работать и вносить свой вклад.Им же не стыдно! Они же мужчины, у них же природный инстинкт добытчика и кормильца семьи должен быть!
СсылкаПожаловаться
ну раз у них нет инстинктов или только на себя .то и у нас также...
Наталья
А как на счёт дверей, арок, окон, витражей, люстр, ванных комнат и прочего? А если в доме 11 дверей только, не считая остального...
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
А как на счёт дверей, арок, окон, витражей, люстр, ванных комнат и прочего? А если в доме 11 дверей только, не считая остального...
СсылкаПожаловаться
На счёт белья согласна, глаженное в разы приятнее тактильное.
Анна Савельева
Ну и бегай))
Олле Луккойле
природный инстинкт воспроизводиться до умопомрачения ,а не с тряпкой бегать.Нет такова инстинкта
Баба ТашаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
природный инстинкт воспроизводиться до умопомрачения ,а не с тряпкой бегать.Нет такова инстинкта
СсылкаПожаловаться
Есть,поверьте.У нас на работе мужик сбежал от такой жены,которая целый день с тряпкой бегала,стирала и гладила.Так достала его,что бросил все и сбежал,со своей квартиры,оставив детей с ней.Дети маленькие пока,а то бы себе оставил,чтоб она и их не доставала своими инстинктами.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Есть,поверьте.У нас на работе мужик сбежал от такой жены,которая целый день с тряпкой бегала,стирала и гладила.Так достала его,что бросил все и сбежал,со своей квартиры,оставив детей с ней.Дети маленькие пока,а то бы себе оставил,чтоб она и их не доставала своими инстинктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это уже с головой что то .Тоже показывали по телеку такую тетку ,от нее мужики сбегали .А потом выяснилось что у нее даже собака не мусорила,жрала только с газетки и лапы сама подавала после улицы мыть.
Баба ТашаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
ну это уже с головой что то .Тоже показывали по телеку такую тетку ,от нее мужики сбегали .А потом выяснилось что у нее даже собака не мусорила,жрала только с газетки и лапы сама подавала после улицы мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет собаки,у нас тоже после прогулки сама сразу в ванну шла,лапы мыть,ну и кушала не с газетки,а коврик лежал для еды.А то,что с головой,это да,у анонима тоже не все в порядке,у нее инстинкт в голову бьет,это главное интерес у нее в жизни
Олле ЛуккойлеВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Насчет собаки,у нас тоже после прогулки сама сразу в ванну шла,лапы мыть,ну и кушала не с газетки,а коврик лежал для еды.А то,что с головой,это да,у анонима тоже не все в порядке,у нее инстинкт в голову бьет,это главное интерес у нее в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть типа заболевание боязнь микробов.
Баба ТашаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
есть типа заболевание боязнь микробов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,у каждого свой бзик.У меня,если я хоть на 2 минуты вышла из дома,сразу должна помыть руки,прям как будто липкие они у меня,хотя ни к чему и не прикасалась.Вот только рук касается,тоже что то в мозгу переключается.Не патологическая чистюля,микробов не боюсь,могу с дерева фрукты немытые съесть.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Да,у каждого свой бзик.У меня,если я хоть на 2 минуты вышла из дома,сразу должна помыть руки,прям как будто липкие они у меня,хотя ни к чему и не прикасалась.Вот только рук касается,тоже что то в мозгу переключается.Не патологическая чистюля,микробов не боюсь,могу с дерева фрукты немытые съесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однажды когда дома не было воды,муж ремонтировал ,я посчитала что более 30 раз за день пыталась включить воду и помыть руки
наверное да,я тоже((( без тряпки никуда((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем