Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про чайлдфри

Салют, страны! Вот подумала я: в моем окружении есть пары, которые не могут (именно не могут) по разным причинам иметь детей. Пары очень близко знакомые и не очень. Все лечились как могли, но, увы, результатов 0. И постепенно они превращаются в чайлдфри, когда ясно, что все..поезд ушел навсегда. Т е забываются годы переживаний и лечения, люди переходят в категорию, что уже начинают не хотеть детей. Привыкли жить одни и для себя, да и возраст у всех 30 с хорошими такими хвостами. Тема не для сгача. Тема просто про то, как люди в т ч приходят к этой мысли.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
145678
Наталия Лукина
sorry- определёнНо...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, я даже не заметила)) У меня после последнего windows обновления клавиатура поменялась, постоянно тыкается в соседние клавиши (у меня таблетка), ну тааааакое получается, если не перечитываю.... Так что)))
Наталия ЛукинаВ ответ на Валерка
Валерка
Ой, я даже не заметила)) У меня после последнего windows обновления клавиатура поменялась, постоянно тыкается в соседние клавиши (у меня таблетка), ну тааааакое получается, если не перечитываю.... Так что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)
Sayonaragirl
а у них есть выбор? или вы из той категории, которые думают, что усыновить чужого ребенка, это как кота завести?
Сумерки БоговВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
а у них есть выбор? или вы из той категории, которые думают, что усыновить чужого ребенка, это как кота завести?
СсылкаПожаловаться
Я из той категории, что не решилась бы взять ребенка из детского дома
Сумерки Богов
Я из той категории, что не решилась бы взять ребенка из детского дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы даже представить себе не можете, как эти вечные хождения по врачам, анализы, лечение, различные манипуляции и операции со временем настраивают против желания иметь детей.
Елена Узун
Где-то к 17 я поняла, что семью не хочу видеть в своей жизни в принципе.

Почему остальные женщины продолжают растить детей - не понимаю и, наверное, не пойму никогда.
Владимир
а я манифри, яхтфри и даже простой никому не нужный гелендваген то же фри. бяда!
Анна СавельеваВ ответ на Владимир
Владимир
а я манифри, яхтфри и даже простой никому не нужный гелендваген то же фри. бяда!
СсылкаПожаловаться

Хи-хи) А я хочу картошки фри)) Ты умеешь её жарить?
Владимир В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева

Хи-хи) А я хочу картошки фри)) Ты умеешь её жарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отжарить могу. но не картошку. зато как прелестно я ее ем!
Анна СавельеваВ ответ на Владимир
Владимир
отжарить могу. но не картошку. зато как прелестно я ее ем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо) обойдусь в таком разе)
Владимир В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Спасибо) обойдусь в таком разе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жаль. честный я.
в камеди, что ли, миниатюрка:
один мужик спрашивает друга: как ты таких шикарных женщин легко в постель укладываешь?
- а я им сразу говорю, что знаю секреты безумного секса, что со мной она получит незабываемое неземное наслаждение.
- но потом же надо соответствовать!
- зачем? ипу как уж получится.
Василиса
Это очевидный факт, что большинство НЕ хотящих детей, просто не могут себе их позволить по физическим или материальным аспектам.
Василиса
Это очевидный факт, что большинство НЕ хотящих детей, просто не могут себе их позволить по физическим или материальным аспектам.
СсылкаПожаловаться
У всех женщин разное количество эстрогена. У кого гормон в норме или зашкаливает, те превращаются в наседок. У кого гормона ниже нормы - больше женщины, чем матери. Только и всего.
ВасилисаВ ответ на Iris
Iris
У всех женщин разное количество эстрогена. У кого гормон в норме или зашкаливает, те превращаются в наседок. У кого гормона ниже нормы - больше женщины, чем матери. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И среди матерей навалом женщин-женщин. И среди бездетных - полно квашней.
Василиса
И среди матерей навалом женщин-женщин. И среди бездетных - полно квашней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про приоритеты. Если эстрогена ниже нормы, значит больше тестостерона, и женщина больше любовница, нежели мать. А смысл жизни в размножении видят те, у кого эстрогена через край. Всем в жизни человека управляют гормоны. А квашня или стройняшка, значения не имеет.
ВасилисаВ ответ на Iris
Iris
Я про приоритеты. Если эстрогена ниже нормы, значит больше тестостерона, и женщина больше любовница, нежели мать. А смысл жизни в размножении видят те, у кого эстрогена через край. Всем в жизни человека управляют гормоны. А квашня или стройняшка, значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотелки и реальность очень разнятся... это точно факт.
Ольга Ш
Нет. Чайлдфри-это те люди, которые могут иметь детей но не хотят. Просто не хотят и все.
Юлия******
Ни к какой они мысли не приходят. Они просто смиряются. А ЧФ это другое понятие.
Анна Савельева
Думаю, часть правды в вашем посте есть) Не с младых лет такими люди становятся - хотя, и такое бывает..Именно, переходят в категорию "отрицания",пережив все этапы лечения и попытки справится) Мне кажется, так и бывает в основном..
Анна СавельеваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Думаю, часть правды в вашем посте есть) Не с младых лет такими люди становятся - хотя, и такое бывает..Именно, переходят в категорию "отрицания",пережив все этапы лечения и попытки справится) Мне кажется, так и бывает в основном..
СсылкаПожаловаться
*справиться)
Veter
Я стал ЧФ потому что просто не хотел семью. В детстве семья была неблагополучная очень. Сейчас 57. И я не жалею о своем выборе.
И что.
Можно жить и без детей.
Есть свои плюсы.
Наталья
Кто не может, но хочет, усыновляют, если действительно есть потребность в детях, остальное-эгоизм. Чайлдфри не хотят, у них нет потребности в детях, не надо путать.
Оля
Даже если пара не может иметь детей-это что приговор? Должны ходить с унылым выражением лица и перестать радоваться жизни?) У нас в семье я и двоюродный брат не имеем детей. И я и его семья, объективно, могли бы завести детей. Я еще вполне могу по возрасту, да, пожалуй, и по достатку- Не хотим. А брат вполне обеспеченный человек, мог бы и сурогатную мать себе позволить.. но они сели с женой подумали.. хотят ли они действительно детей или так принято?)И решили продолжать жить так, как жили). Им в кайф и не скучно вдвоем).Мне тоже не скучно).
Лилиана
Значит теперь желания совпадают с возможностями. Это лучше, чем всю жизнь продолжать переживать о бездетности.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем