Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детей и секции

Вчера отвела сына - 4 года, в секцию по вольной борьбе. Я одна его воспитываю. К слову с БМ контактов не имею и ничего не прошу, чтобы в будущем мой ребенок не был должен этому упырю. Так вот. Сами понимаете, я не могу ему дать мужское воспитание, по этому и решила выбрать эту секцию, да и тренер там прям Мужик, большой, сильный, в общем есть с кого пример брать (без задних мыслей). Суть в том, что сын не хочет заниматься, когда говорят надо. Ну и сразу слезы, мама давай уедем, я не хочу и тд. Тренер сказал надо чтоб привыкнул к обстановке и к нему, раз уж ему понравилось. Я так устала искать то чем он хочет заниматься. То Хочу, то не хочу. Что делать? Оставить? Пусть привыкает?
Зоенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Елена Косатова
Автор, тренер из Вашего сына мужика не сделает никак. Какой бы он ни был. Он отведёт свою тренеровку и уйдёт. А мужчина из мальчика воспитывается 24\7. Огромная ошибка все мам-одиночек думать, что час тренеровки в день 2 раза в неделю даст мальчику недостающее мужское влияние. Быть мужчиной - это далеко не только уметь в морду обидчику правильно дать и самодисциплина. К тому же мальчишки абсолютно разные. У меня старший сын категорически отказался заниматься единоборствами, два года проходил, всё без толку. Не его это. А младший ходит с удовольствием с 5-ти лет. Надо просто чувствовать ребёнка, что ему нравится и чем хочется заниматься. А водить, потому что тренер прям такой мужик-мужик, глупо.
вячеслав васильевВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Автор, тренер из Вашего сына мужика не сделает никак. Какой бы он ни был. Он отведёт свою тренеровку и уйдёт. А мужчина из мальчика воспитывается 24\7. Огромная ошибка все мам-одиночек думать, что час тренеровки в день 2 раза в неделю даст мальчику недостающее мужское влияние. Быть мужчиной - это далеко не только уметь в морду обидчику правильно дать и самодисциплина. К тому же мальчишки абсолютно разные. У меня старший сын категорически отказался заниматься единоборствами, два года проходил, всё без толку. Не его это. А младший ходит с удовольствием с 5-ти лет. Надо просто чувствовать ребёнка, что ему нравится и чем хочется заниматься. А водить, потому что тренер прям такой мужик-мужик, глупо.
СсылкаПожаловаться
Вот умные слова!
Вера
Может рано еще? подождите еще годик подрастет повзрослеет.
Элка
Ребенку 4 года! Мама,;потерпите годика 2-3
kitma
А может дать мальчику шанс, как мужчине, самому принять решение? И не только в этой ситуации?
Хорош "давить" на ребенка...
ЗоенькаВ ответ на kitma
kitma
А может дать мальчику шанс, как мужчине, самому принять решение? И не только в этой ситуации?
Хорош "давить" на ребенка...
СсылкаПожаловаться
Вот именно сам он решил что нравится, но не хочет ходить, т.к. надо делать разметку и вообще что надо не жаловаться а выполнять то что говорят. Эта единственная секция где он сказал что нравится.
kitmaВ ответ на Зоенька
Зоенька
Вот именно сам он решил что нравится, но не хочет ходить, т.к. надо делать разметку и вообще что надо не жаловаться а выполнять то что говорят. Эта единственная секция где он сказал что нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам обоим пора к детскому психологу. Направление дадут в детской поликлинике.
Vasilisa Chehova
Что значит, мама и бабушка не могут дать мужское воспитание?))) Мужского и женского воспитания в принципе не существует. Учите человека, а не мальчика/девочку. Учите быть честным и ответственным, готовьте к тому, что должен будет жить один, содержать себя и своих детей как минимум. Упал - не плакать, а вставать и идти дальше. Этому всему можно нацчить ребенка любого пола. Вообще не понимаю, чем может отличаться воспитание мальчика и девочки. Обоих надо научить мыть полы, стирать трусы и пожарить яичницу. Девочка потом сама научится варить суп, а мальчик - жарить шашлык. А в детстве базовые знания для всех одинаковы. Мальчик должен уметь пришить пуговицу и почистить ботинки, а девочка - забить гвоздь и поменять кран.
Адолина Дистервег
Есть спортивные психологи и просто детские психологи. Они определяют, к какому виду спорта у ребенка склонность и предпочтение. Узнала о такой замечательной возможности, только когда сын уже будучи взрослым и перепробовав не один вид спорта, сдавал в университете физкультуры экзамен по спортивной психологии. Экзамен фактически проходил в виде психологической консультации у преподавателя. Там и выяснилось то, что мы узнали только за годы проб и ошибок. К примеру, командные игровые виды спорта совершенно не годятся для интроверта, далеко не каждый ребенок станет заниматься контактными единоборствами и т.д.
Вообще же за редким исключением для такого маленького ребенка - только занятия по общей физической подготовке с некоторыми элементами конкретного вида спорта в игровой форме. Ну и разве что плавание. Почти все малыши за редким исключением охотно им занимаются.
вячеслав васильев
Что сумасшедшее - с 4 лет на борьбу. В мое время на такие занятия отдавали лет с 12. Если хотите понять сына, не сочтите за труд, перечитайте рассказ "Гуттаперчевый мальчик".
Не повезло парню, отца нет, защитить его некому, а женщинам он, видимо не особо нужен - есть более важные интересы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем