Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детские памперсы..

...всё ещё висит тема в горячих, сколько же нужно молодой женщине накопить денег, чтобы позволить родить для себя ребенка. И все леди перечисляют расходы на памперсы, как жизненно необходимое.. А так ли они необходимы? Сколько поколений выросло, даже не подозревая что это такое. И ничего. Памперсы, вещь удобная, и, соглашусь, незаменимы, если вы идете куда-нибудь с ребенком в гости, в дороге (поезде, самолете и так далее). Хотя с маленьким лучше всё же сидеть дома, а не шляться где попало. Памперсы необходимы, если идете на прием к врачу. Но всё время находиться ребенку в памперсе, а тем более спать, ВРЕДНО! Особенно для мальчиков, так как импотенция во взрослой жизни им обеспечена. Кроме того, постоянно пользуясь памперсами, легко пропустить жидкий стул у ребенка. Замедляется общее развитие, так как у ребенка нет необходимости проситься в туалет. Памперсы - это для ленивых мамочек, которые полностью доверяют рекламе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
Vasilisa KrasaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так перегрев и запаривание половых органов, а это серьёзно. Не заметили, что бесплодных мжч стало больше, да и половое бессилие помолодело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что нынешние мужики жрут все, что не приколочено, и физически слабые- весь день у компа да на машине.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Потому что нынешние мужики жрут все, что не приколочено, и физически слабые- весь день у компа да на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно- цивилизация не на пользу...
Vasilisa KrasaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот именно- цивилизация не на пользу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все)) не надо бросаться в крайности)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Не все)) не надо бросаться в крайности)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да это понятно!)))
TВ ответ на Аноним
Аноним
Комаровского не читала, и не собираюсь. Моя информация - мнение компетентных детских врачей, педиатров. В прошлом, я тоже - детская мед. сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо что в прошлом...
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Комаровского не читала, и не собираюсь. Моя информация - мнение компетентных детских врачей, педиатров. В прошлом, я тоже - детская мед. сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже! В какой же глуши у нас таких "компетентных" учат?
Александра БВ ответ на Аноним
Аноним
Комаровского не читала, и не собираюсь. Моя информация - мнение компетентных детских врачей, педиатров. В прошлом, я тоже - детская мед. сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше чем в 10 лет, а как правило, значительно позднее. Как могут подгузники повлиять на качество того, чего нет?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Александра Б
Александра Б
Полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше чем в 10 лет, а как правило, значительно позднее. Как могут подгузники повлиять на качество того, чего нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это относится к ленивым мамашам, которые в одном подгузнике дитя целый день держат.
Александра БВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Это относится к ленивым мамашам, которые в одном подгузнике дитя целый день держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неужели такие есть?.. Да, сутками подгузник держать вредно.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Александра Б
Александра Б
Неужели такие есть?.. Да, сутками подгузник держать вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была приятельница и у неё соседка родила двойню, так когда её мама приехала навестить, то они были такие подпареные, даже писи загнили! Потом лечили долго, вот и не даю, какие они потом будут мжч и отцы!
Александра БВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Была приятельница и у неё соседка родила двойню, так когда её мама приехала навестить, то они были такие подпареные, даже писи загнили! Потом лечили долго, вот и не даю, какие они потом будут мжч и отцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кошмар, но тут дело в маме, тот же эффект она могла создать, замотав в несколько пеленочек и клееночку. Двойня тяжело, знаю, но подгузник поменять минутное дело.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Александра Б
Александра Б
Кошмар, но тут дело в маме, тот же эффект она могла создать, замотав в несколько пеленочек и клееночку. Двойня тяжело, знаю, но подгузник поменять минутное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девчонка молодая, опыта никакого, да и мама её оберегала от всех домашних дел, та и зарылась в делах, ничего не успевая!
Vasilisa ChehovaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Девчонка молодая, опыта никакого, да и мама её оберегала от всех домашних дел, та и зарылась в делах, ничего не успевая!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем тут опыт, педиатр, медсестра ведь периодически осматривают ребенка и сразу разьясняют, как выглядят здоровые органы, как избавляться от белого налета и креом красеоту снимать. И причем тут домашние дела, сначала дети(чистота и еда), потом поспать, поесть, все остальное - лесом.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Причем тут опыт, педиатр, медсестра ведь периодически осматривают ребенка и сразу разьясняют, как выглядят здоровые органы, как избавляться от белого налета и креом красеоту снимать. И причем тут домашние дела, сначала дети(чистота и еда), потом поспать, поесть, все остальное - лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А она могла спать , как привыкла по 12 часов, пока дети плакали. Там была целая история. Врача ругали, а что она могла сделать- за мать ухаживать за детьми? Осмотр- то раз в месяц.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А она могла спать , как привыкла по 12 часов, пока дети плакали. Там была целая история. Врача ругали, а что она могла сделать- за мать ухаживать за детьми? Осмотр- то раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спать 12 часов, пок жети плачут? В другой квартире, чтоли? Даже не представляю.. но памперсы тут непричем, просто у той матери, о которой вы рассказываете, явно с головой не все в порядке было..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Спать 12 часов, пок жети плачут? В другой квартире, чтоли? Даже не представляю.. но памперсы тут непричем, просто у той матери, о которой вы рассказываете, явно с головой не все в порядке было..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мама её была вынуждены оставить работу и они уже вдвоём начали их растить. Одна она не смогла...
Vasilisa KrasaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Причем тут опыт, педиатр, медсестра ведь периодически осматривают ребенка и сразу разьясняют, как выглядят здоровые органы, как избавляться от белого налета и креом красеоту снимать. И причем тут домашние дела, сначала дети(чистота и еда), потом поспать, поесть, все остальное - лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поверьте мне-родителям все по Фигу. Педиатр и медсестра минимум 4 раза на первом месяце все говорят, затем раз в месяц, если мама обязательная и приходит к врачу. Но мамки сами с усами и слушают только интернет или думают своим умом. Как итог-ребенок неухожен или перекутан весь(((
Та история, о которой я говорила: бабка в мамино отсутствие меняла подгузник 2 (!!!!) раза в сутки: днем и на ночь. У детя под памперсом было прямое показание для госпитализации, а бабка все твердила-это аллергия на прикорм! Хорошо у матери мозг включился вовремя.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Поверьте мне-родителям все по Фигу. Педиатр и медсестра минимум 4 раза на первом месяце все говорят, затем раз в месяц, если мама обязательная и приходит к врачу. Но мамки сами с усами и слушают только интернет или думают своим умом. Как итог-ребенок неухожен или перекутан весь(((
Та история, о которой я говорила: бабка в мамино отсутствие меняла подгузник 2 (!!!!) раза в сутки: днем и на ночь. У детя под памперсом было прямое показание для госпитализации, а бабка все твердила-это аллергия на прикорм! Хорошо у матери мозг включился вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, мне это непонятно. Я, во-первых, слушала медсестер и врачей из роддома, во-вторых, врачей из поликлиники, в-третьих, опиралась на результаты наблюдений за ребенком.
Vasilisa KrasaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ну, мне это непонятно. Я, во-первых, слушала медсестер и врачей из роддома, во-вторых, врачей из поликлиники, в-третьих, опиралась на результаты наблюдений за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Адекватные так и поступают. Но есть еще и самые умные. Вот с этими беда.
Мне одна мама прислала скриншот какого-то педиатрического сайта, где одна дипломированная со всех сторон "педиатр" писала о том, что диета кормящей матери это полная чушь! Что молоко берется из крови, а не из желудка. И что-то в таком же духе.
У меня не было слов, а только матерная истерика. Хорошо, я вовремя вспомнила народное наблюдение: если корову кормить полынью, то молоко горькое будет. И слава Богу, что муж этой мамы об этом знал и подтвердил мои слова. Ну и плюс я предложила этой маме накушаться всего "запрещенного" и таким образом установить истину. Ее мозгов хватило этого не делать))) в дальнейшем это была образцовая мама))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Адекватные так и поступают. Но есть еще и самые умные. Вот с этими беда.
Мне одна мама прислала скриншот какого-то педиатрического сайта, где одна дипломированная со всех сторон "педиатр" писала о том, что диета кормящей матери это полная чушь! Что молоко берется из крови, а не из желудка. И что-то в таком же духе.
У меня не было слов, а только матерная истерика. Хорошо, я вовремя вспомнила народное наблюдение: если корову кормить полынью, то молоко горькое будет. И слава Богу, что муж этой мамы об этом знал и подтвердил мои слова. Ну и плюс я предложила этой маме накушаться всего "запрещенного" и таким образом установить истину. Ее мозгов хватило этого не делать))) в дальнейшем это была образцовая мама))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, это не совсем так. Еда в желудке расщепляется и вещества попадают в кровь, а уже оттуда в молоко. Но это не значит, что можно есть все подряд. Наоборот, что вы едите, то и оказывается в вашей крови, а что в данный момент циркулирует в вашей крови, то попадает в молоко. Поэтому есть рекомендация, если вы хотите, чтобы ребенку достались все полезные витамины, микроэлементы и прочее из того, что вы сейчас сьели, надо сьесть это аримерно за 10 минут до кормления.
Vasilisa KrasaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ну, это не совсем так. Еда в желудке расщепляется и вещества попадают в кровь, а уже оттуда в молоко. Но это не значит, что можно есть все подряд. Наоборот, что вы едите, то и оказывается в вашей крови, а что в данный момент циркулирует в вашей крови, то попадает в молоко. Поэтому есть рекомендация, если вы хотите, чтобы ребенку достались все полезные витамины, микроэлементы и прочее из того, что вы сейчас сьели, надо сьесть это аримерно за 10 минут до кормления.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я слышала, что надо поесть за 30 мин до кормления)))
Но я рада, что Вы не отрицаете необходимость диеты кормящей матери))))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Я слышала, что надо поесть за 30 мин до кормления)))
Но я рада, что Вы не отрицаете необходимость диеты кормящей матери))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я за вообще за научный подход)) сколько времени необходимо, чтобы необходимые элементы оказались в крови, за столько и надо. Я немного подзабыла - сколько именно времени.
Диету не отрицаю, но я за разумный подход) Я с каждым месяцем снижала строгость диеты, учитывая реакцию ребенка. С голоду тоже умирать нельзя, но если ребенок покрылся сыпью, а не парой прыщиков, или плачет от колик - надо пробовать соответсвующие варианты.
Vasilisa KrasaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я за вообще за научный подход)) сколько времени необходимо, чтобы необходимые элементы оказались в крови, за столько и надо. Я немного подзабыла - сколько именно времени.
Диету не отрицаю, но я за разумный подход) Я с каждым месяцем снижала строгость диеты, учитывая реакцию ребенка. С голоду тоже умирать нельзя, но если ребенок покрылся сыпью, а не парой прыщиков, или плачет от колик - надо пробовать соответсвующие варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все верно))) если маме трудно соблюдать диету (неважно по каким причинам-даже если стресс надо заесть для возвращения душевного спокойствия), я рекомендую или запасти грудного молока или покормить+сцедить грудь до конца, оторваться на запрещенных вкусняшках по полной, пришедшее после этого молоко сцедить и вылить, а малыша кормить смесью или запасами грудного молока, и затем кормить уже из груди)) но на такое соглашались только, кто изначально докармливал ребенка смесью))
Виктория КуличенкоВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Была приятельница и у неё соседка родила двойню, так когда её мама приехала навестить, то они были такие подпареные, даже писи загнили! Потом лечили долго, вот и не даю, какие они потом будут мжч и отцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужас!!!
Vasilisa KrasaВ ответ на Александра Б
Александра Б
Неужели такие есть?.. Да, сутками подгузник держать вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У знакомой бабка так "экономила", когда мать на неск дней с ней младенца оставила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем