Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про докторов (ответ тем, кто за несправедливо обиженных)

Очень долго я считала, что на врачей молится надо, поскольку сама человек не совсем здоровый, но оказалось мне просто везло, до поры, до времени. Семь лет назад заболела моя сестра, вроде ОРЗ, а скорее ХЗ, с этим диагнозом и температурой 40.1 положили в инфекционную больницу, через 10 дней ситуация не поменялась, диагноз тот же, температура та же, приходя ее навещать я видела, человек погибает, в полном смысле слова.На 10 день мне таки удалось поймать ее врача, путаясь в словах и показаниях, она поведала мне, что это скорее всего пиелонефрит ( воспаление почек),или какой вирус заморский, в почечных диагнозах я благо ооочень в курсе, попросила показать анализы, если не углубятся медицинские термины скажу, что анализы говорили, что с почками проблем нет. Я забираю полумертвую сестру и везу ее к платному вирусологу. Там, только ее послушав доктор говорит, что в легких вода, это должен был услышать даже глухой терапевт,лечить ее у них, даже платно они не могут и нас отправляют в местный туб. диспансер. Ставят плеврит туберкулезной инициалогии. А это господа приговор. Откачивают из легких по 1.5 литра воды , в течении 2-х недель воду отправляют на анализ, палочку Коха не находят, делают биопсию легких, но палочки опять нет, они прям в расстройствах.., но мощную терапию от туберкулеза назначают. Параллельно с этим всю нашу семью на проверку, у сестры дочь, на тот момент ей был годик, на флюорографии они видят затемнение, выписывают направление на госпитализацию...я в истерике, реву в голос у кабинета врача, у такой малышки туб., да еще отдать ее в больницу, где в основном социальные дети (с родственниками туда не кладут), для меня рушился мир... Подходит ко мне женщина, начинает успокаивать, говорит,не верьте им, пройдите обследование в другой больнице, сделайте КТ. Я ей очень благодарна и рада, что ее послушала, КТ показало, что ни какого туб. у ребенка нет, затемнение, это Баталов проток, такое бывает довольно часто и врачи должны были это понять. Далее мой сын, на ее флюшке находят алебастровые бляшки, что то же свидетельствуется о тубике, я уже молча, везу его в другую клинику,вместе со снимками, там говорят, что даже снимки не его... Эта эпопея длилась 2 года, в итоге у сестры не оказалось туберкулеза, плеврит был вызван не леченой пневмонией, но печень ей лекарствами угробили, дети соответственно то же здоровы, суд мы выиграли, но вера в медицину умерла...
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
Леди КсюВ ответ на Ptica
Ptica
Вы извините, я без наездов и не хотела Вас ни в чем упрекать....Берегите своих близких и удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вам всего хорошего, не болейте!
Анна Стойилькович
Благодарна докторам,кот. помогли мне стать мамой!
Леди КсюВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Благодарна докторам,кот. помогли мне стать мамой!
СсылкаПожаловаться
Очень рада за вас, что повезло с врачами и у вас есть малыш!
Кошка на окошке.В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Очень рада за вас, что повезло с врачами и у вас есть малыш!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне порекомендовали хорошего гинеколога. Я от неё вообще в восторге. Она вела обе мои беременности. Подруге её порекомендовала,ей не понравилась. Претензии не к лечению. Просто я спокойная,со мной нужно тихо,спокойно,а подруга моя-"электровеник",к ней другой подход нужен в плане общения.
А акушерка у меня была-ух,дай бог ей здоровья! На вторые роды тоже попали к ней,случайно. Она уже на пенсии,но работает (потому,что на пенсию прожить нельзя),мы,конечно.её отблагодарили. Думаю,и другие благодарят. Золотая женщина,и,профессионал высшего уровня,конечно.
Леди КсюВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Мне порекомендовали хорошего гинеколога. Я от неё вообще в восторге. Она вела обе мои беременности. Подруге её порекомендовала,ей не понравилась. Претензии не к лечению. Просто я спокойная,со мной нужно тихо,спокойно,а подруга моя-"электровеник",к ней другой подход нужен в плане общения.
А акушерка у меня была-ух,дай бог ей здоровья! На вторые роды тоже попали к ней,случайно. Она уже на пенсии,но работает (потому,что на пенсию прожить нельзя),мы,конечно.её отблагодарили. Думаю,и другие благодарят. Золотая женщина,и,профессионал высшего уровня,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня гинеколог то же отличный, то же по рекомендации..
Ksu
Сестра маленькая безпричинно и неожиданно падала в обморок, причем через 5 минут отходила и могла бегать, играть, но ничего не помнила, даже что в обмороке была. Почти 10 лет лечили мозг, мозговое кровообращение, делали всяки томографии и все такое, лежала в больнице по 3 раза в год!!! В 15 лет попала в больницу по этому же поводу и случайно заметили, что что-то с кардиограммой не то! Оказалось у нее всю жизнь сердечный клапан плохо закрывается и открывается и поэтому были обмороки!!! 10 лет ребенка лечили не понятно от чего, пичкали таблетками, уколами!!!!Как только сердце полечили-ВСЕ ПРОШЛО!!!!Идиоты врачи....
Леди КсюВ ответ на Ksu
Ksu
Сестра маленькая безпричинно и неожиданно падала в обморок, причем через 5 минут отходила и могла бегать, играть, но ничего не помнила, даже что в обмороке была. Почти 10 лет лечили мозг, мозговое кровообращение, делали всяки томографии и все такое, лежала в больнице по 3 раза в год!!! В 15 лет попала в больницу по этому же поводу и случайно заметили, что что-то с кардиограммой не то! Оказалось у нее всю жизнь сердечный клапан плохо закрывается и открывается и поэтому были обмороки!!! 10 лет ребенка лечили не понятно от чего, пичкали таблетками, уколами!!!!Как только сердце полечили-ВСЕ ПРОШЛО!!!!Идиоты врачи....
СсылкаПожаловаться
А до этого ей кардиограмму не делали? Ай молодцы...
KsuВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А до этого ей кардиограмму не делали? Ай молодцы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делали, но то ли не обращали внимание на нелады в сердце, то ли списывали на подростковый возраст.:((
Леди КсюВ ответ на Ksu
Ksu
Делали, но то ли не обращали внимание на нелады в сердце, то ли списывали на подростковый возраст.:((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чудеса....но я не удивляюсь...
Влюбленная в жизнь
УЖАС!
Влюбленная в жизнь
УЖАС!
СсылкаПожаловаться
у меня знаокмой недавно на обычном обследовании "чего-то там нащупали" в груди... отправили в другую клинику к маммологу... тот анализы чделал и за 5 минут рак ей поставил! а потом списочек анализов и лечения тыщ на 25-30 накатал, давил и угрожал чтоб она подписалась на это всё....У девчонки истерика. но она таки нашла в себе силы подписать отказ от их лечения и с анализами в другую больницу обратилась....
там сказали: чушь, никакого рака нет.

оказалось: та, первая больничка - занимается вымогательствами ставя такие диагнозы, и с ней уже судятся люди коллективно(!!!)
Вот такие твари.
А откуда знаешь, если из обычной, местной, туда направили??

другому знакомому из 4 раза сделанного анализа почек (с контрастным раствором... как-там-её-графия), в разных больницах, 2 раза сделали анализ неправильно и неправильно его толковали....т. е. те врачи легко могут проглядеть отказывающие почки.
Например уролог Пироговской больницы....Зато на новейшем оборудовании....а как правильно делать и как толковать результаты - не знают...
Леди КсюВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
у меня знаокмой недавно на обычном обследовании "чего-то там нащупали" в груди... отправили в другую клинику к маммологу... тот анализы чделал и за 5 минут рак ей поставил! а потом списочек анализов и лечения тыщ на 25-30 накатал, давил и угрожал чтоб она подписалась на это всё....У девчонки истерика. но она таки нашла в себе силы подписать отказ от их лечения и с анализами в другую больницу обратилась....
там сказали: чушь, никакого рака нет.

оказалось: та, первая больничка - занимается вымогательствами ставя такие диагнозы, и с ней уже судятся люди коллективно(!!!)
Вот такие твари.
А откуда знаешь, если из обычной, местной, туда направили??

другому знакомому из 4 раза сделанного анализа почек (с контрастным раствором... как-там-её-графия), в разных больницах, 2 раза сделали анализ неправильно и неправильно его толковали....т. е. те врачи легко могут проглядеть отказывающие почки.
Например уролог Пироговской больницы....Зато на новейшем оборудовании....а как правильно делать и как толковать результаты - не знают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... урографию сейчас уже не практикуют, в смысле нормальные врачи не практикуют....
Мary TigrВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Да... урографию сейчас уже не практикуют, в смысле нормальные врачи не практикуют....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
??
Леди КсюВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Масса других, менее вредных способов, проверить функцию почек, контраст вводят лишь в оочень сомнительных случаях, но 4 раза....я фигею....
Мary TigrВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Масса других, менее вредных способов, проверить функцию почек, контраст вводят лишь в оочень сомнительных случаях, но 4 раза....я фигею....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
норм))
случай серьёзный, анализ был примерно раз в 3-4 месяца))) т. е. почти 1,5 года на всё))
Леди КсюВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
норм))
случай серьёзный, анализ был примерно раз в 3-4 месяца))) т. е. почти 1,5 года на всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Его вообще делают один раз, на проходимость мочевых протоков, много других вариантов это отследить
Мary TigrВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Его вообще делают один раз, на проходимость мочевых протоков, много других вариантов это отследить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
слышь, я ж не спрашиваю надо ли было их делать, а?)))
фишка в другом! 2 из 4 сделали/расшифровали неправильно!!!!
Леди КсюВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
слышь, я ж не спрашиваю надо ли было их делать, а?)))
фишка в другом! 2 из 4 сделали/расшифровали неправильно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И в этом то же фишка, назначают сами не знают что и для чего, расшифровывать не умеют, так и лечат...
Мary TigrВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
И в этом то же фишка, назначают сами не знают что и для чего, расшифровывать не умеют, так и лечат...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ишшо раз повторяю, я вас не спрашивала )))
Леди КсюВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ишшо раз повторяю, я вас не спрашивала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы пишите в моей теме и я могу комментировать как пожелаю....и по хрен мне что ты спрашивала, а что нет.., у нас свобода слова и мысли....
Мary TigrВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вы пишите в моей теме и я могу комментировать как пожелаю....и по хрен мне что ты спрашивала, а что нет.., у нас свобода слова и мысли....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вы ж не правы, а я не собираюсь описывать всю предысторию )))
К чему ваш выпендрёж??
Леди КсюВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну вы ж не правы, а я не собираюсь описывать всю предысторию )))
К чему ваш выпендрёж??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тут некомпетентность врачей обсуждаю, не всех хочу заметить, есть и отличные врачи, а что вы называете выпендрежем, мне не ведомо...
Мary TigrВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Я тут некомпетентность врачей обсуждаю, не всех хочу заметить, есть и отличные врачи, а что вы называете выпендрежем, мне не ведомо...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
то, что вы настаиваете на своём мнении не знаю о чём речь )))) это выпендрёж )))
Леди КсюВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
то, что вы настаиваете на своём мнении не знаю о чём речь )))) это выпендрёж )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вы считаете, что единственно правильное мнение ваше? Да пожалуйста, мне по большому счету все равно...
Мary TigrВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А вы считаете, что единственно правильное мнение ваше? Да пожалуйста, мне по большому счету все равно...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нет, не моё ))) а лечащего врача)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем