Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про гордых алкашей :-).

Чего-то мне не спиццо... Ну раз уже тяпницо наступило, тема про гордого алкаша :-).

У знакомой (пусть будет Маша) есть муж, у мужа брат - мирный алкоголик с 30-летним стажем. С женой давно развелся, живет один, тихо бухает, не буянит, проблем родне не доставляет. Только денег занимает (редко и всегда отдает вовремя).

И вот почему-то у них так принято, делать вид, что он не алкаш. Ну табу у них это вслух произносить, делают вид, что нет у него такой проблемы. Иногда он занимает денег у родни на что-нибудь выдуманное, но только не на алкоголь. Все дают. Делают вид, что верят. Он делает вид, что верит, что они верят. Короче, все соблюдают правила игры. Маша тоже соблюдала.

И вот пришел этот мужик к Маше, какую-то фигню наплел, денег попросил. А у той налички мало и куча дел, вся замотанная... Ну она, без лишних слов, из шкафа бутылку водки хвать, ему в руки сунула "держи, пока, счастливо".

А мужик обиделся. Хотя бутылку взял. Но уже полгода Машу ненавидит и с братом не общается.

Вот это как называется?))) Машка неправа, нетактично поступила?))))
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
000000В ответ на Агент 007
Агент 007
Он просил взаймы, а ему подали милостыню....
По-чесноку, он просил на хлеб,а ему хлеб и дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он не милостыню просил... А если говорить о тех, которые стоят с табличками " подайте на хлеб", то тут тоже не всегда судить надо...Настоящий бомж и от хлеба не откажется...
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А что изменится, если все станут вслух говорить о его алкоголизме?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А что изменится, если все станут вслух говорить о его алкоголизме?
СсылкаПожаловаться
А что изменится, если все станут вслух говорить о его алкоголизме?

Фиг знает... Наверно, ничего... Может, он правда думает, что никто не догадывается? О.о
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Brisa
Brisa
А что изменится, если все станут вслух говорить о его алкоголизме?

Фиг знает... Наверно, ничего... Может, он правда думает, что никто не догадывается? О.о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он все знает, просто у них в семье сложились определенные правила игры.
Есть у меня пара знакомая, она детей иметь не может. И все знают об этом, но никто не говорит при них об этом. Всем так удобнее.
А ваша подружка нарушила так сказать уклад игры)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Он все знает, просто у них в семье сложились определенные правила игры.
Есть у меня пара знакомая, она детей иметь не может. И все знают об этом, но никто не говорит при них об этом. Всем так удобнее.
А ваша подружка нарушила так сказать уклад игры)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ваша подружка нарушила так сказать уклад игры)

Она теперь спрашивает - как исправить ситуацию?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Brisa
Brisa
А ваша подружка нарушила так сказать уклад игры)

Она теперь спрашивает - как исправить ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ей эта ситуация мешает спокойно жить, и она чувствует себя виноватой-пойти к мужику, поговорить. Судя по всему, исходя из вашего рассказа-он пьяница адекватный.
Но я бы на ее месте этого не делала. Не вижу смысла. Он все равно сам придет, когда деньги нужны будут в очередной раз.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Если ей эта ситуация мешает спокойно жить, и она чувствует себя виноватой-пойти к мужику, поговорить. Судя по всему, исходя из вашего рассказа-он пьяница адекватный.
Но я бы на ее месте этого не делала. Не вижу смысла. Он все равно сам придет, когда деньги нужны будут в очередной раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но я бы на ее месте этого не делала
Я бы тоже... Блин, бегать за алкашом и извиняться перед ним за то, что вместо денег на водку - водку дала...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Brisa
Brisa
Но я бы на ее месте этого не делала
Я бы тоже... Блин, бегать за алкашом и извиняться перед ним за то, что вместо денег на водку - водку дала...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всегда исхожу из того, что будет лучше для себя самой.
Если ты из-за этого переживаешь, то всегда проще извиниться, и спать спокойно. Даже если по сути твоей вины нет.
Margarita
Обиделся на правду.произнесенную наконец-то вслух.Какие мы нежные. Молодец Маша.Пусть знает.кто он. Отвадила надолго от дома.гнать в шею таких.
Brisa В ответ на Margarita
Margarita
Обиделся на правду.произнесенную наконец-то вслух.Какие мы нежные. Молодец Маша.Пусть знает.кто он. Отвадила надолго от дома.гнать в шею таких.
СсылкаПожаловаться
Маша считает, что она не молодец. А что человека обидела :-).
000000В ответ на Margarita
Margarita
Обиделся на правду.произнесенную наконец-то вслух.Какие мы нежные. Молодец Маша.Пусть знает.кто он. Отвадила надолго от дома.гнать в шею таких.
СсылкаПожаловаться
Каких? Эта правда - ЕГО личное дело. Деньги он всегда возвращает вовремя. Не хотят,пусть не дают....Боятся , что алкаш сочтёт их жадными? Им важно мнение человека, которого они не считают Человеком?
Изя ШтольцманВ ответ на 000000
000000
Каких? Эта правда - ЕГО личное дело. Деньги он всегда возвращает вовремя. Не хотят,пусть не дают....Боятся , что алкаш сочтёт их жадными? Им важно мнение человека, которого они не считают Человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да ладно... он же взял бутылку ))))) Чота ржу )))
ВИШНЯ (уставшая ....)
не, а че сразу маша???
ВИШНЯ (уставшая ....)
не, а че сразу маша???
СсылкаПожаловаться
Нууу... Имя уж такое)) Первое на ум пришло )
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на ВИШНЯ (уставшая ....)
ВИШНЯ (уставшая ....)
не, а че сразу маша???
СсылкаПожаловаться
ну а чо?
Вишь, персонаж сострадательный, переживательный.
вполне даже положительный))
ВИШНЯ (уставшая ....)В ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
ну а чо?
Вишь, персонаж сострадательный, переживательный.
вполне даже положительный))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, я не такая... я мерзкая..)))
ВИШНЯ (уставшая ....)
не, я не такая... я мерзкая..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, я не такая... я мерзкая..)))

Водку не дашь?) Оставишь бедолагу с похмелья умирать?))
МегапыхарьВ ответ на ВИШНЯ (уставшая ....)
ВИШНЯ (уставшая ....)
не, а че сразу маша???
СсылкаПожаловаться
Хаха
dintra leis
Раньше алкаши часто просили у меня деньги для подлечиться, но от бутылки тоже не отказались бы, думаю. Если бросить человеку эту злополучную бутылку, как кость собаке - унизительно ...не только для просящего, для самого себя тоже. Лучше отказать. )
Brisa В ответ на dintra leis
dintra leis
Раньше алкаши часто просили у меня деньги для подлечиться, но от бутылки тоже не отказались бы, думаю. Если бросить человеку эту злополучную бутылку, как кость собаке - унизительно ...не только для просящего, для самого себя тоже. Лучше отказать. )
СсылкаПожаловаться
Раньше алкаши часто просили у меня деньги для подлечиться

А давали?
dintra leisВ ответ на Brisa
Brisa
Раньше алкаши часто просили у меня деньги для подлечиться

А давали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давала ...придёт, весь трясётся, синего цвета. Что тут поделаешь. (
Brisa В ответ на dintra leis
dintra leis
Давала ...придёт, весь трясётся, синего цвета. Что тут поделаешь. (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давала ...придёт, весь трясётся, синего цвета. Что тут поделаешь. (

Я тоже двум местным постоянно даю... И даже знаю, хорошо это или нет... Но жалко же мне их (((
dintra leisВ ответ на Brisa
Brisa
Давала ...придёт, весь трясётся, синего цвета. Что тут поделаешь. (

Я тоже двум местным постоянно даю... И даже знаю, хорошо это или нет... Но жалко же мне их (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они постоянно у меня не просят, стесняются.)
Brisa В ответ на dintra leis
dintra leis
Давала ...придёт, весь трясётся, синего цвета. Что тут поделаешь. (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже двум местным постоянно даю... И даже знаю, хорошо это или нет... Но жалко же мне их (((

тьху... вечно буквы пропускаю *не знаю*
Дочь Самурая
у меня тоже так было... поженились, жили первый год у родителей мужа... муж ходил курить на лестницу...как то дверь хлопнула, свекровь думала что я ушла и в комнату стучиться... и сына зовет, ну я открываю дверь и говорю- он вышел покурить... боже, что было потом...она вся вспыхнула, вылетела на кухню... когда муж вернулся позвала его и громко так сказала- если ты нашел нам новых родственников, сделай так чтобы они нас уважали...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем