Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про гостевой брак

Хотелось посоветоваться вот на какую тему. Я в разводе. Есть сын дошкольник. Уже год встречаюсь с мужчиной. У него есть своя квартира. У меня своя. Отношения замечательные. На неделе он к нам пару раз приезжает. В выходные мы к нему. Его квартира находится рядом с его работой. Моя - рядом с моей и садом ребенка. Он хочет жениться и завести еще общего ребенка. Сможем ли мы жить на "два дома"? Расскажите о своем опыте гостевых браков. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Лиса Алиса
Сдайте свои квартиры.Снимите одну большую и попробуйте жить вместе.А потом и решите.Вам сильно нужен еще один ребенок?
Сумерки Богов
Какая прелесть))) он заделает вам ребенка, поивезет из роддома к вам домой, скажет "утю тю" и свалит))) и будет каждый день приходить для "утю тю", остальной геморрой ваш))
Ника Валуев
Гостевой брак - замечательная идея! таких браков может быть на каждый день недели, воскресенье - выходной и к маме.
Древо жизни
Не было бы ничего плохого, если бы вы жили в соседних квартирах, а так... Съезжайтесь и живите вместе))
Margarita
Свою квартиру оставьте себе и сыну. А,зарегистрировав брак с мужчиной. мужчина может купить бОльшую квартиру .продав свою и добавив деньги или взяв ипотеку на эту сумму.будете вместе выплачивать ипотеку.жить вместе.а вашему ребенку после 18 лет будет где жить. Об общем ребенке вы вдвоем позаботитесь.когда ваш ребенок переедет в вашу квартиру и будет выплачена ипотека.Тогда и можно задуматься строить квартиру и для общего ребенка.
Ashley
Я вас поддерживаю
Сама сейчас живу с парнем в моей квартире и жду когда он купит свою, сделает ремонт и будет в ней жить. Мы будем на неделе гостить друга и в целом это - гостевой брак. А вот вам статья.
Плюсы гостевого брака

Все ваши встречи — это романтические свидания
Как бы вы не любили своего партнёра, но, совместный быт откладывает отпечаток на ваши отношения. И, вы – уже не так трепетно и нежно относитесь друг к другу, вы не так часто уделяете внимание друг другу, вы не так старательно готовитесь к встрече друг с другом. Гостевой брак может решить эти проблемы. Ведь, вместо совместного быта и рутины семейных обязанностей, он предлагает вам отношения, которые застыли на этапе свиданий и конфетно-букетного периода. Вы всегда предстаёте друг перед другом в лучшем виде. Вы никогда не ссоритесь по мелочам. Каждый из вас рассчитывает только на себя и не оказывается обманутым в ожиданиях относительно своего партнера. Более того, несмотря на свою свободу – а, гостевой брак дарит вам свободу, так как вы сами совместно решаете, когда и сколько видится, где и как будут происходить ваши встречи, вы всё-таки защищены законно. Ведь, государство удостоверило ваш брак и считает его действительным. Поэтому, вы можете рассчитывать на алименты, часть имущества, хотя… вам придётся доказывать, что во всём этом вы участвовали, но, эта другая тема для разговора.

Одним словом, главный плюс гостевого брака в том, что у вас нет понятий «должен», но есть понятие «имею право».
Жужа
На чьей территории он хочет его завести? В гостевых браках только женщина решает, сколько детей она хочет иметь - ей их тянуть придется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем