Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про йодомарин при беременности

Ходила на прием в консультацию, все в порядке, растем потихонечку. Но только выписали зачем-то Йодомарин, не понимаю... Если все в порядке, показатели все в норме, то зачем лишние таблетки пить?
Лидия Мамурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Nickea
А вы инструкцию читали?
Светлана)))
Пей! Сейчас йода больше нужно, чем до беременности.
Лена
Всегда йодомарин назначают. Для профилактики видимо.
Sunny Wine
мне тоже назначали
Nata-Nata
Потому что, при беременности Ваша щитовидка работает за двоих, пока у плода не активизируется собственная. И если район эндемичный по йоду, то совсем не лишне принимать йодомарин. В старые времена, когда носили бархотки ( чокеры по теперешнему), мамки в публичных домах определяли, какая из девок беремеена- ей начинала давить эта бархотка, то бишь, щитовидка увеличивалась. Вот так ))
koza dereza
А просто поливитамины не назначили? Для беременных. Самый лучший вариант на самом деле
Лариса Фоминых
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Видимо, недостаточно йода все равно, он же важен при Б.
Евгения Давыдова
Дело не в недостатке йода, а в том, что женщинам в положении он нужен в двойном объеме. Это не лишние таблетки, т.к. недостаток йода может плохо сказаться на плоде и его развитии.
kat_ch
я бы вам порекомендовала поливитамины для беременных почитайте и выберете для себя/йодомарин назначают всем поголовно/но лучше бы вместо оного кушать рыбу/др морепродукты/если анализы в норме/не пичкайте себя такой химией
Евгения Фирсова
Ой какая прелесть)))) очень желаю здоровья, у нас тоже на новый год пополнение - у брата сын должен родится
Ангелина Петрова
Вам все верно говорят, йод очень важен, лучше не рисковать и не пренебрегать советами врача. Тем более, я слышала, что есть норма того, что гиня должна выписывать при Б, и Йодомарин как раз входит в этот список обязательных препаратов.
Лидия Мамурина
Спасибо, девчат, я просто сперва не поняла, что-зачем, я же здорова. Ну да, раз выписали, то куплю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем