Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про климакс.

Наступление его в каком возрасте считается ранним ?
Во сколько лет вы с этим столкнулись, и что изменилось после прекращения месячных ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Алена ШтернбергВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
во! во! весь ответ! Почему ровесниц никак не ахнуть, у всех климакс: "Приливы, раздражение, нарушение сна, отвращение к сексу". Кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Занимайтесь тогда спортом, разгадывайте кроссворды, играйте в шахматы, катайтесь на велосипеде, найдите себе ещё много других хобби и не нужно будет думать о ровесницах. Жизнь имеет много интересных сторон.
Николай ТрофимовВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Занимайтесь тогда спортом, разгадывайте кроссворды, играйте в шахматы, катайтесь на велосипеде, найдите себе ещё много других хобби и не нужно будет думать о ровесницах. Жизнь имеет много интересных сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почти все это я делаю...но хочется и присунуть во влажное))
Алена ШтернбергВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
почти все это я делаю...но хочется и присунуть во влажное))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите в баню- попарьтесь, искупайтесь потом в бассейне, всё как рукой снимет и это 'желание' тоже. Найдите альтернативу своим мыслям, станьте изобретательным.
Фаворина Елена
Я столкнулась в 50 лет. Первые признаки: бросает то в жар, то в холод. Хуже стала спать, отвращение к сексу. Прошло уже 7 лет, почти всё сгладилось (кроме нежелания секса).
Фаворина Елена
Я столкнулась в 50 лет. Первые признаки: бросает то в жар, то в холод. Хуже стала спать, отвращение к сексу. Прошло уже 7 лет, почти всё сгладилось (кроме нежелания секса).
СсылкаПожаловаться
ужас какой!
Фаворина ЕленаВ ответ на *
*
ужас какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ужас? Как сказал один известный мужчина:"Когда узнал, что у меня импотенция- сразу гора с плеч упала."!
Фаворина Елена
Почему ужас? Как сказал один известный мужчина:"Когда узнал, что у меня импотенция- сразу гора с плеч упала."!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! Кант тоже страшно радовался когда стал импотентом - сколько суеты сразу ушло!
Пила ДвуручнаяВ ответ на Людмила
Людмила
Вот! Кант тоже страшно радовался когда стал импотентом - сколько суеты сразу ушло!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наконец то можно наукой заняться!))
Фаворина ЕленаВ ответ на Людмила
Людмила
Вот! Кант тоже страшно радовался когда стал импотентом - сколько суеты сразу ушло!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, это как раз про Канта. Я точно не помню, кто это сказал.
Друг
ох,вот колбасня

читай тырнету,спроси у маман
мария Аккуратова
Тьфу на Вас. Я пока только в ожидании.
мария Аккуратова
Тьфу на Вас. Я пока только в ожидании.
СсылкаПожаловаться
геморр раньше могёт придтить..не жди
само свершится
Aqua
В 35, ничего не изменилось
Маша
у нас в роду поздний климакс и женщины умирали от этого, мама в 59 умерла, помню говорила что еще все норм. потом во сне умерла от аритмии. и бабуля тоже до 60 не дожила. Никто ничем не болел до этого. Мама стала на сердце жаловаться и за полгода сгорела. аритмия. Вообще поздний климакс это страшно.
anna antonovaВ ответ на Маша
Маша
у нас в роду поздний климакс и женщины умирали от этого, мама в 59 умерла, помню говорила что еще все норм. потом во сне умерла от аритмии. и бабуля тоже до 60 не дожила. Никто ничем не болел до этого. Мама стала на сердце жаловаться и за полгода сгорела. аритмия. Вообще поздний климакс это страшно.
СсылкаПожаловаться
У меня у родственниц климакс наступал в 58-60.
Вообще без каких-либо проблем. Просто месячные прекращались.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Маша
Маша
у нас в роду поздний климакс и женщины умирали от этого, мама в 59 умерла, помню говорила что еще все норм. потом во сне умерла от аритмии. и бабуля тоже до 60 не дожила. Никто ничем не болел до этого. Мама стала на сердце жаловаться и за полгода сгорела. аритмия. Вообще поздний климакс это страшно.
СсылкаПожаловаться
Почему они не лечились от аритмии?
ЛюдмилаВ ответ на Маша
Маша
у нас в роду поздний климакс и женщины умирали от этого, мама в 59 умерла, помню говорила что еще все норм. потом во сне умерла от аритмии. и бабуля тоже до 60 не дожила. Никто ничем не болел до этого. Мама стала на сердце жаловаться и за полгода сгорела. аритмия. Вообще поздний климакс это страшно.
СсылкаПожаловаться
Что такого позднего в климаксе в 59 лет, вполне в рамках нормы, знаю таких женщин - все живы и относительно здоровы
Ольга КорнееваВ ответ на Маша
Маша
у нас в роду поздний климакс и женщины умирали от этого, мама в 59 умерла, помню говорила что еще все норм. потом во сне умерла от аритмии. и бабуля тоже до 60 не дожила. Никто ничем не болел до этого. Мама стала на сердце жаловаться и за полгода сгорела. аритмия. Вообще поздний климакс это страшно.
СсылкаПожаловаться
разве в 59 это поздний? это средний
Ольга Корнеева
разве в 59 это поздний? это средний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В норме 50-52
СветланаВ ответ на Маша
Маша
у нас в роду поздний климакс и женщины умирали от этого, мама в 59 умерла, помню говорила что еще все норм. потом во сне умерла от аритмии. и бабуля тоже до 60 не дожила. Никто ничем не болел до этого. Мама стала на сердце жаловаться и за полгода сгорела. аритмия. Вообще поздний климакс это страшно.
СсылкаПожаловаться
У всех моих близких родственниц по женской линии в 55-58 был климакс. .Бабушке сейчас 86, очень активная, на даче работает на грядках) Всё остальные тоже живы-здоровы)
Ольга:)В ответ на Маша
Маша
у нас в роду поздний климакс и женщины умирали от этого, мама в 59 умерла, помню говорила что еще все норм. потом во сне умерла от аритмии. и бабуля тоже до 60 не дожила. Никто ничем не болел до этого. Мама стала на сердце жаловаться и за полгода сгорела. аритмия. Вообще поздний климакс это страшно.
СсылкаПожаловаться
Ранний гораздо страшней. Т.к.в таком случае и старение начинается раньше,всякие остеопорозы и прочие прелести.
Комментарий удален.Почему?
Miss ElenaВ ответ на *
Комментарий удален.Почему?
У вас в 42 климакс настал???
Пила ДвуручнаяВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
У вас в 42 климакс настал???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да еще у кабана!))
Пила Двуручная
да еще у кабана!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мало ли кто какого пола и рода ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем