Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про книги.

Дамы, господа, посоветуйте, пожалуйста книжные новинки. Что интересного вам довелось почитать за последнее время. Фэнтази, как и фантастику, не люблю.) 
Очень понравилось "Зулейха открывает глаза", 
"Моя бабушка Лермонтов" (остальные книги Трауб не интересны, всё одно и тоже) 
Вита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Вита
тоже очень люблю "Сагу.." время от времени перечитываю. тем более, что она у меня на даче. если уж совсем информационный голод мучает, начинаю читать с любой страницы, и оторваться не могу))
Кошка-Плюшка*В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*

СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я обожаю)
Meteora
Ильдефонсо Фальконес.
ВитаВ ответ на Meteora
Meteora
Ильдефонсо Фальконес.
СсылкаПожаловаться
вам что-то конкретное понравилось?
MeteoraВ ответ на Вита
Вита
вам что-то конкретное понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я начала с "Собора святой марии", "Рука Фатимы" тоже понравился роман.... а потом у меня родился ребенок
Ольга Краснова
Из последнего , купила " Конец парада " ( смотрела фильм , захотела прочитать ) и Акунина " Ореховый будда " , пока еще не начала . Что "зацепило" , это Суад " Сожженная заживо" и Маргарет Этвуд " Рассказ служанки" .
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Из последнего , купила " Конец парада " ( смотрела фильм , захотела прочитать ) и Акунина " Ореховый будда " , пока еще не начала . Что "зацепило" , это Суад " Сожженная заживо" и Маргарет Этвуд " Рассказ служанки" .
СсылкаПожаловаться
Еще герметичный детектив Алиса Лу " Там , где ничего нет" .
Ольга Краснова
Из последнего , купила " Конец парада " ( смотрела фильм , захотела прочитать ) и Акунина " Ореховый будда " , пока еще не начала . Что "зацепило" , это Суад " Сожженная заживо" и Маргарет Этвуд " Рассказ служанки" .
СсылкаПожаловаться
из-за последних двух книг о Фандорине, Акунина, прям побаиваюсь покупать. Разочаровал. Хотя сейчас прочла аннотацию на "Будду", должно быть интересно)) Спасибо.
Ольга КрасноваВ ответ на Вита
Вита
из-за последних двух книг о Фандорине, Акунина, прям побаиваюсь покупать. Разочаровал. Хотя сейчас прочла аннотацию на "Будду", должно быть интересно)) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сборники исторических повестей , недавно прочитала "БоХ и Шельма" , понравилось )
Ольга Краснова
Из последнего , купила " Конец парада " ( смотрела фильм , захотела прочитать ) и Акунина " Ореховый будда " , пока еще не начала . Что "зацепило" , это Суад " Сожженная заживо" и Маргарет Этвуд " Рассказ служанки" .
СсылкаПожаловаться
Читаю «Рассказ служанки», трудновато идёт, детальное описание рутинности бытия конечно необходимо для атмосферности, но что то нудноватооо. Может раскочегарится.
Regina Litvinova
Я люблю семейные саги-М.Степнова "Женщины Лазаря", чем-то похоже на Казус Кукоцкого Улицкой. Также ее книга "Безбожный переулок". Недавно прочитала драму английскую " Тайна Крикли-холла", зацепило
PorfishkaВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Я люблю семейные саги-М.Степнова "Женщины Лазаря", чем-то похоже на Казус Кукоцкого Улицкой. Также ее книга "Безбожный переулок". Недавно прочитала драму английскую " Тайна Крикли-холла", зацепило
СсылкаПожаловаться
+1
Ирина
Ангелы и демоны читаю, интересно, ничего общего с фильмом.
Винтаж
Последняя моя книга была,что читала в этом месяце -Астрономия
Ольга М
Читали наринэ абгарян? Если нет- прочитайте "манюня".
ВитаВ ответ на Ольга М
Ольга М
Читали наринэ абгарян? Если нет- прочитайте "манюня".
СсылкаПожаловаться
не читала. спасибо.))
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга М
Ольга М
Читали наринэ абгарян? Если нет- прочитайте "манюня".
СсылкаПожаловаться
" Манюня" - прелесть ))) И "Понаешавшая" ))
Ольга Краснова
*Понаехавшая ))
Ольга Краснова
" Манюня" - прелесть ))) И "Понаешавшая" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да)
НатикВ ответ на Ольга М
Ольга М
Читали наринэ абгарян? Если нет- прочитайте "манюня".
СсылкаПожаловаться
Читала, очень понравилось.
СВЕТ*ЛАНА
Татьяна Соломатина"АкушерХа!" - и поржать и погрустить
Летяга
Я с полгода назад открыла для себя сетевую литературу (вот такой я мамонт, отставший от жизни). Читаю на Литнете, мне там нравится. Попадается, конечно, всякое. Но много прекрасных книг и очень хороших авторов. Из тех, кто особенно полюбился: Анастасия Славина, Владислав Погадаев (но это такой довольно жёсткий реализм), KatSpi (Екатерина Спирина).
ВитаВ ответ на Летяга
Летяга
Я с полгода назад открыла для себя сетевую литературу (вот такой я мамонт, отставший от жизни). Читаю на Литнете, мне там нравится. Попадается, конечно, всякое. Но много прекрасных книг и очень хороших авторов. Из тех, кто особенно полюбился: Анастасия Славина, Владислав Погадаев (но это такой довольно жёсткий реализм), KatSpi (Екатерина Спирина).
СсылкаПожаловаться
я, видимо, ещё мамонтее)))) что такое сетевая литература?))
Ольга М
тогда почитвйте еще Славу Сэ)
ЛетягаВ ответ на Вита
Вита
я, видимо, ещё мамонтее)))) что такое сетевая литература?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею в виду книги, авторы которых выкладывают их на специальных сайтах. Оказалось, что там много в том числе довольно известных авторов, чьи книги издают крупные издательства, например, "Эксмо", "АСТ". Например, я обнаружила там Дмитрия Манасыпова, Шимуна Врочека, Татьяну Рябинину, Юлию Монакову. Сама я на Литнет тоже зашла не просто так: моя книга готовится к выходу в издательстве АСТ (надеюсь, выйдет в сентябре). Вот я и решила понемногу тоже начать выкладывать другие книги. И увлеклась))) Там есть как платные, так и великое множество бесплатных книг. Качество очень разное. Но среди шлака много хороших, талантливых работ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем