Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про манипуляторов (они же абьюзеры) давно что-то подобное предполагала

как-то в последнее время читаю все эти истории аля таня танк и прозреваю, что конкретных манипуляторов ...не существует. вообще.
есть обычные мужчины, которых женщины сами загоняют в определенные рамки,присасываясь как растение-паразит, делая из них центр своей жизни,истеря и накручивая.
вот история из статей про ужасного манипулятора и "бедную женщину" :
"""""Спустя некоторое время (с тем кадром она так и не рассталась) она позвонила мне ночью. Позвонила в совершенно страшном состоянии, это было понятно по мимике, по ощущениям, по всему. И описала мне ситуацию. Золотая классика, шаблон, копирка.
И она была пьяна.
Я понимала, почему она напилась. Собственно, так это всё и начинается. Психика жертвы отказывается справляться с постоянным абьюзом, и это состояние нужно как-то облегчать. (А манипулятор потом, кстати, обязательно обвинит жертву в алкоголизме, с посылом "ты алкоголичка, поэтому не заслуживаешь другого обращения"... или нечто подобное.)
Ну так вот, мы с ней чуть поговорили, я уболтала её лечь спать.

Второй раз она позвонила мне утром. Её трясло.
Она сказала мне: "Катя, меня ломает!".
И она показала на камеру свою комнату. В комнате было раскидано всё. Она ночью, до того, как лечь спать, вывернула из шкафов вещи. Это такой жест боли, отчаяния, вы понимаете?
А дальше… а дальше она сказала, что только что сделала фото и отправила ему.
Я схватилась за голову. Я спросила:
-ЧТО ты ему написала?
Она говорит:
-Я написала ему, что сейчас так выглядит мой внутренний мир. Полная разруха…"""""
как же на это все отреагировал манипулятор?)
 этот "негодяй" заявил, что пока барышня в таком неадеквате,он не собирается с ней общаться. этот "подлец" ловко устроил "отмену ситуации" выставив бедняжку крайней)
я бы (кстати) на его месте выразилась более жестко и вызвала санитаров.
то есть назвать неадекватную алкоголичку, раздолбившую комнату неадекватной -нельзя. и игнорировать нельзя.это абьюз.а женщина,которая колбасится в собственном соку- жертва.
позже напишу выдержки из статьи психолога ,с которым согласна.
но пока вот так: женщины сами создают из обычных мужчин личных манипуляторов
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
134567
БабочкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так не умеют мамы девочек растить!
С детства им кричат:" Ты грязнуля, ты сутулая, ты косолапая, ты дура, да кто тебя замуж такую возьмет....."

А меня родители с детства на пьедестал поставили, и в один голос все пели какая я умница, красавица, и богиня!
Так меня сейчас ничего пробить не может, что бы мне не говорили. И внешностью я своей довольна, хотя знаю что не красавица))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой ну я знаю девочку которой твердили что она богиня. Так она сейчас абсолютно не конкурентноспособна - так и считает себя богиней, хотя там просто необоснованно завышенная самооценка. И реально она толстовата, дрябловата, даже выбеленные волосы не спасают.
ГАЛИСВ ответ на Бабочка
Бабочка
ой ну я знаю девочку которой твердили что она богиня. Так она сейчас абсолютно не конкурентноспособна - так и считает себя богиней, хотя там просто необоснованно завышенная самооценка. И реально она толстовата, дрябловата, даже выбеленные волосы не спасают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это потому что ее просто говорили что она богиня. И ничему не учили!
А мне по мимо того что я богиня, говорили что все вокруг сволочи, и ничего хорошего от них не жди!
Я ниже ( или выше ) это написала. И учили идти по трупам, и использовать ногти и зубы))
БабочкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так это потому что ее просто говорили что она богиня. И ничему не учили!
А мне по мимо того что я богиня, говорили что все вокруг сволочи, и ничего хорошего от них не жди!
Я ниже ( или выше ) это написала. И учили идти по трупам, и использовать ногти и зубы))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гов(н)юки ваши родители
ГАЛИСВ ответ на Бабочка
Бабочка
гов(н)юки ваши родители
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В в уме???
Это у вас скорее пробелы в воспитании, раз вы можете говорить такие вещи про людей которых совсем не знаете! ))))
А родители у меня лучшие в мире!
И я рада что они меня именно так воспитали.
Да и жизнь показывает, что все правильно, потому что я счастливее многих, позитивна, доброжелательна и благодаря их воспитанию беру от жизни все! ))))
БабочкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В в уме???
Это у вас скорее пробелы в воспитании, раз вы можете говорить такие вещи про людей которых совсем не знаете! ))))
А родители у меня лучшие в мире!
И я рада что они меня именно так воспитали.
Да и жизнь показывает, что все правильно, потому что я счастливее многих, позитивна, доброжелательна и благодаря их воспитанию беру от жизни все! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я в уме. Гов(н) юки ваши родители
ГАЛИСВ ответ на Бабочка
Бабочка
я в уме. Гов(н) юки ваши родители
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Досвидания!можете не утруждаться, я с вами не считаю нужным продолжать беседу в таком тоне! )))))))
БабочкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Досвидания!можете не утруждаться, я с вами не считаю нужным продолжать беседу в таком тоне! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это не тон. Это факт.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
во первых ты можешь и не подозревать что оно у тебя есть. во вторых иногда не спрячешь. дети например) или лишний вес. можешь сколько угодно убеждать окружающих что тебе все равно что они говорят, но по факту то не все равно. я например не знаю ни одну женщину с лишним весом, которая была бы им реально довольна. ни одну! что бы они сами на эту тему не говорили. ну и как это спрячешь?
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
надо) кто ж спорит) но к тому моменту как начали срабатывать уже такие грубые аргументы, самооценка женщины так низка что она и правда думает что никому другому не нужна. это как наркомания. вырваться можно, но сложно.
капелькаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
во первых ты можешь и не подозревать что оно у тебя есть. во вторых иногда не спрячешь. дети например) или лишний вес. можешь сколько угодно убеждать окружающих что тебе все равно что они говорят, но по факту то не все равно. я например не знаю ни одну женщину с лишним весом, которая была бы им реально довольна. ни одну! что бы они сами на эту тему не говорили. ну и как это спрячешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю такую женщину, работали вместе. Муж её любит и смотрит на неё такими влюблёнными глазами до сих пор, хоть они уже на пенсии. Она достаточно полная, но очень в себе уверена, с огромным чувством самоуважения. Правда на лицо очень красивая.
Honney PotВ ответ на капелька
капелька
Я знаю такую женщину, работали вместе. Муж её любит и смотрит на неё такими влюблёнными глазами до сих пор, хоть они уже на пенсии. Она достаточно полная, но очень в себе уверена, с огромным чувством самоуважения. Правда на лицо очень красивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит она со своей полнотой и лицом смирилась. и во многом благодаря мужу)
капелькаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
значит она со своей полнотой и лицом смирилась. и во многом благодаря мужу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С лицом ей смирятся не надо, редкая красавица. А по поводу полноты, просто ей муж всегда говорил, что любит её именно за то что полненькая, она скорее гордится своей полнотой, но очень тактичная, никогда не учила жизни.
Honney PotВ ответ на капелька
капелька
С лицом ей смирятся не надо, редкая красавица. А по поводу полноты, просто ей муж всегда говорил, что любит её именно за то что полненькая, она скорее гордится своей полнотой, но очень тактичная, никогда не учила жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, я не поняла про лицо))
если бы муж ей из года в год говорил что она толстая и он от не такой устал - она бы совсем по другому себя вела
капелькаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а, я не поняла про лицо))
если бы муж ей из года в год говорил что она толстая и он от не такой устал - она бы совсем по другому себя вела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно, любит просто такую, какая есть. Правильно говорят, что жена мужа делает, а муж жену. Кто-то в комплексы вгоняет (глупо надеясь, что не уйдёт), а кто-то хорошим отношением и любовью к себе привязывает. Как говорят про воспитание детей - девочек можно хвалить просто так иногда, а мальчиков всегда только за дело.
Honney PotВ ответ на капелька
капелька
Это точно, любит просто такую, какая есть. Правильно говорят, что жена мужа делает, а муж жену. Кто-то в комплексы вгоняет (глупо надеясь, что не уйдёт), а кто-то хорошим отношением и любовью к себе привязывает. Как говорят про воспитание детей - девочек можно хвалить просто так иногда, а мальчиков всегда только за дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно говорят.
но кто так поступает? да единицы!
нас же, девочек, в большинстве своем воспитывают идеальными, чтобы и хозяйка хорошая была, и образования два, и в деньгах независимая, и детей рожала без растяжек и худела сразу после родов, и чтобы дети спали сразу сами и читать научились в два года. ну это же капец, кто такое выдержит? а как начинаешь отходить от идеала - сразу на тебе замечания/критику/комплексы от всех вокруг. а мои дети уже сказку о царе салтане выучили, а твои нет что ли? странно... ну не всем же быть умными, ничего... вот кто такое о своих детях стерпит???
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
во первых ты можешь и не подозревать что оно у тебя есть. во вторых иногда не спрячешь. дети например) или лишний вес. можешь сколько угодно убеждать окружающих что тебе все равно что они говорят, но по факту то не все равно. я например не знаю ни одну женщину с лишним весом, которая была бы им реально довольна. ни одну! что бы они сами на эту тему не говорили. ну и как это спрячешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ок.
манипулятор внушает женщине,что она жирная и никому не нужна.
ок,она правда жирная. осознает это. недовольна.
но в такой ситуации она свалит от манипулятора к тому,кто не будет ее гнобить хотя бы. и все. не все же ее всю жизнь гнобили,правда?
или вообще поймет,что ей комфортнее одной, без абьюзера
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
ну ок.
манипулятор внушает женщине,что она жирная и никому не нужна.
ок,она правда жирная. осознает это. недовольна.
но в такой ситуации она свалит от манипулятора к тому,кто не будет ее гнобить хотя бы. и все. не все же ее всю жизнь гнобили,правда?
или вообще поймет,что ей комфортнее одной, без абьюзера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ну конечно. как ты себе это представляешь?
ей говорят что она толстая и никому не нужна. она знает что толстая, этот человек что говорит ей почему то дорог (муж например) и она его мнению доверяет, и начинает думать что и правда никому не нужна. и не уходит, по крайней мере сразу. а он каждый день постепенно и понемногу просто закапывает ее самооценку все глубже и глубже. очень тяжело вырваться из этого, очень. люди ко всему привыкают, знаешь ли) и жить всей семьей на 50 шт, и терпеть грубость в свой адрес и не замечать ее, да много к чему. жить без ноги привыкают, а тут подумаешь, муж хамит когда выпьет. разводиться с ним что ли? изза этого???? серьезно?? ну кто изза таких вещей разводится когда у вас двое детей и ипотека?
Татьяна Иванова
Да Натали....
Когда я в одном комменте высказала мысль подобную вашему посту, меня местное стадо обвинило в том что я защищаю мужчин и вообще сама мужик.)))))
Надеюсь вас это минует.)))))
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет. Не пугай, Тая, мне и так страшно.
Комментарий удален.Почему?
БабочкаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
к чему этот словесный понос?
Клавдия Плаксина
Я сама жена алкоголика в прошлом, и в таких отношениях мне все понятно. Если ты не хочешь или не можешь сам решать свои проблемы, то ты находишь человека, которого можно в этих проблемах обвинить - алкаша. Твоя индульгенция всегда с тобой, и если кто-то тебя спросит, почему ты оказался на помойке, всегда можно ткнуть пальцем в эту ско тину.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем