Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про материнский капитал

Объясните мне, а я своим детям постараюсь передать вкратце. Какое право имеет государство без моего согласия отбирать деньги у моих детей и отдавать их чужим детям? Этот капитал получают даже приезжие, просто родившие на нашей территории. При этом миллионы детей, родившиеся до 2017 года ничего не имеют от государства. Для тех, кто не умеет считать, этим детям сейчас 15 и выше. Одних обокрали, другим подарили. бюджет моей страны - это то, что недоплачивают и не недодают ее гражданам. И хочу видеть, кому и на что его раздаривают. И с какой стати? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
404
татьяна корнева
Бессмысленно сравнивать ранее рожденных с теперешними, раньше и декрета вообще не было, месяц ребенку и на работу, надо страну после войны восстанавливать, заводы, гэс строить, теперь их уважаемые люди приватизировали. Всегда будет несправедливость.
Таша
полностью поддерживаю!!!! у меня один 1994, вторая 2003. фигу нам! даже выплаты в пандемию прошли мимо! Дочь возмущалась: мама почему родителям моих одноклассников деньги нужны, а нам ,что, нет?!!! обидно и бесит!
Fany FishВ ответ на Таша
Таша
полностью поддерживаю!!!! у меня один 1994, вторая 2003. фигу нам! даже выплаты в пандемию прошли мимо! Дочь возмущалась: мама почему родителям моих одноклассников деньги нужны, а нам ,что, нет?!!! обидно и бесит!
СсылкаПожаловаться
со старым айфоном ходит?
ТашаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
со старым айфоном ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не передергивайте....
Ludmila BespaВ ответ на Таша
Таша
полностью поддерживаю!!!! у меня один 1994, вторая 2003. фигу нам! даже выплаты в пандемию прошли мимо! Дочь возмущалась: мама почему родителям моих одноклассников деньги нужны, а нам ,что, нет?!!! обидно и бесит!
СсылкаПожаловаться
Значит, вам не повезло, что не попали в те цифры, что указаны в законе о выплатах. Хоть это вам не понравилось, но закон есть закон. Бессмысленно возмущаться, что всем не хватило бесплатных конфет от государства.
Мара
Не 2017, капитал на второго дают с 2007. Им (вторым детям) уже по 14-15 лет., а первые сейчас совершеннолетние у большинства - уже сами должны стараться, а не на мамку с государством рассчитывать. Хотя обидно, что сейчас и за первого дают, т.е. зачем второй раз напрягаться и здоровье портить, и так все дадут - и капитал и пособия приличные. А нам в те годы пособие в 50 р. и выживай с 1,5 до 3х лет на эти бешеные деньги.
ТашаВ ответ на Мара
Мара
Не 2017, капитал на второго дают с 2007. Им (вторым детям) уже по 14-15 лет., а первые сейчас совершеннолетние у большинства - уже сами должны стараться, а не на мамку с государством рассчитывать. Хотя обидно, что сейчас и за первого дают, т.е. зачем второй раз напрягаться и здоровье портить, и так все дадут - и капитал и пособия приличные. А нам в те годы пособие в 50 р. и выживай с 1,5 до 3х лет на эти бешеные деньги.
СсылкаПожаловаться
639 432 рубля- за двоих детей, я считаю очень приличная сумма для решения различных вопросов от жилищных до образовательных от государства.
Дамы написавшие ниже видимо вообще не вдупляют о чем речь))))) ....куры....
Ludmila BespaВ ответ на Мара
Мара
Не 2017, капитал на второго дают с 2007. Им (вторым детям) уже по 14-15 лет., а первые сейчас совершеннолетние у большинства - уже сами должны стараться, а не на мамку с государством рассчитывать. Хотя обидно, что сейчас и за первого дают, т.е. зачем второй раз напрягаться и здоровье портить, и так все дадут - и капитал и пособия приличные. А нам в те годы пособие в 50 р. и выживай с 1,5 до 3х лет на эти бешеные деньги.
СсылкаПожаловаться
В то время в стране просто не было денег на поддержку семьям. Я не обижаюсь, отношусь к этому с пониманием.
Новые времена - новые песни.
Fany Fish
А еще раньше дети в блокадном Ленинграде с голода умирали. Почему вы себя с ними не сравниваете?
GE
Для тех, кто не умеет считать 2021-2017=4, а не 15.
Наталья БеловаВ ответ на GE
GE
Для тех, кто не умеет считать 2021-2017=4, а не 15.
СсылкаПожаловаться
У нее там все в бОшке перемешалось, при мысли "Обобрали! обделили!"
Наталья Белова
Это че у вас забрали? Вы много, что ли, налогов платите?
Надежда
Странный подход. ДО 2017 года - это с ленинской еще революции? Нововведения вводят потому что их вводят. Они (нововведения) технически не могут распространяться на все предыдущие поколения.
Аноним
Какой счёт?
ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Какой счёт?
СсылкаПожаловаться
поколение NEXT проигрывает
Елена Титаренко
Во чего захотела! Этот бюджет то Африке раздают. то Сирию восстанавливают. то Кавказ содержат - да лень писать, куда его раскидывают - он огроменный, если еще так много денег остается раскидывать. Но нашим людям - не положено .Ни пенсий, ни пособий, ни медицины, ни образования - ничего! Принцип такой у этого государства - непонятно, что ли еще?
Ludmila BespaВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Во чего захотела! Этот бюджет то Африке раздают. то Сирию восстанавливают. то Кавказ содержат - да лень писать, куда его раскидывают - он огроменный, если еще так много денег остается раскидывать. Но нашим людям - не положено .Ни пенсий, ни пособий, ни медицины, ни образования - ничего! Принцип такой у этого государства - непонятно, что ли еще?
СсылкаПожаловаться
Извините, вы же не сидите в правительстве и не знаете всех тонкостей, а судите и возмущаетесь. Кавказ - это часть России, правильно там все восстанавливать и создавать рабочие места людям. Сирия очень нужна, чтобы террористы не лезли к нам в страну и не взрывали наши метро и дома, мы их там сдерживаем. В Африке сейчас все скупили и хозяйничают китайцы. Нас с Африки вытеснили, жаль.
Надо доверять людям, которых мы сами выбираем во власть.
Елена ТитаренкоВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Извините, вы же не сидите в правительстве и не знаете всех тонкостей, а судите и возмущаетесь. Кавказ - это часть России, правильно там все восстанавливать и создавать рабочие места людям. Сирия очень нужна, чтобы террористы не лезли к нам в страну и не взрывали наши метро и дома, мы их там сдерживаем. В Африке сейчас все скупили и хозяйничают китайцы. Нас с Африки вытеснили, жаль.
Надо доверять людям, которых мы сами выбираем во власть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо сидеть в правительстве, чтобы понять эти "тонкости". Чтоб террористы не лезли? А как насчет полчищ мигрантов? А что касается китайцев - не лучше ли защитить исконно русские земли? Байкал не отдавать? А эти деньги потратить на благоустройство Дальнего Востока, чем печься за Африку? Я лично этих людей не выбирала.
Ludmila BespaВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Не надо сидеть в правительстве, чтобы понять эти "тонкости". Чтоб террористы не лезли? А как насчет полчищ мигрантов? А что касается китайцев - не лучше ли защитить исконно русские земли? Байкал не отдавать? А эти деньги потратить на благоустройство Дальнего Востока, чем печься за Африку? Я лично этих людей не выбирала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, проблем много, как и в любой стране. Мы же не в раю живем, где нет никаких проблем. Россия все постепенно решит, вот увидите.
Елена ТитаренкоВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да, проблем много, как и в любой стране. Мы же не в раю живем, где нет никаких проблем. Россия все постепенно решит, вот увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чет сильно сомневаюсь. Правильно Галкин сказал. Не нажрутся никогда.
Екатерина
С какой стати, ааааааа?
просто поправила, вы забыли добавить)))
Екатерина
Сейчас собираются принять или приняли(точно не скажу) закон, о том, что все делится при разводе, и добрачное и унаследованное. По вашему сейчас все побегут и будут требовать все, что им полагается по новому закону??
Нет, закон так не работает. В каком году, что происходит, по тем правилам и живем.
Пила Двуручная
Вообще то, если государство забирает у ваших детей , то кладет себе в карманы и никаким другим детям не дает , нашли альтруистов!)))
Ludmila BespaВ ответ на Пила Двуручная
Пила Двуручная
Вообще то, если государство забирает у ваших детей , то кладет себе в карманы и никаким другим детям не дает , нашли альтруистов!)))
СсылкаПожаловаться
Государство, наоборот, все раздает детям, помогает молодым семьям, многодетным семьям, чего уж врать. Ничего у ваших и наших детей оно не отбирает. Если ваши дети работают, то их все налоги идут только в местную казну. Ни копейки не уходит в федеральный бюджет, который вообще с гражданами не возится. Он пополняется за счет международной торговли, прибыли от заводов и фабрик. Именно с федерального бюджета идут подарки на местный уровень в виде дотаций регионов.
Пила ДвуручнаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Государство, наоборот, все раздает детям, помогает молодым семьям, многодетным семьям, чего уж врать. Ничего у ваших и наших детей оно не отбирает. Если ваши дети работают, то их все налоги идут только в местную казну. Ни копейки не уходит в федеральный бюджет, который вообще с гражданами не возится. Он пополняется за счет международной торговли, прибыли от заводов и фабрик. Именно с федерального бюджета идут подарки на местный уровень в виде дотаций регионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы отработали свои пять копеек !)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем