Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про меркантильность. Статью украла,но сути не меняет.

Абсолютное большинство мужиков в своих блогах, в комментариях на форумах, пишут, что женщинам нужны деньги, что они – меркантильны и расчетливы…   Только вот, что скажу я вам, мужчины, по опыту своему и своих подружек: эти же 80% на свидание не принесут девушке цветов, не сводят её не то чтобы в ресторан, а хотя бы в дешёвое кафе.
Анечка, моя маникюрша, рассказывала, как один интернетовский знакомый пригласил её на свидание. Анечка была с работы – в юбке, на каблуках, в капроновых колготках, стильной курточке. Была осень. Вы думаете, он предложил ей хоть посидеть в кафе? Нет! Он 4 часа водил ее по холоду на шпильках по парку с убитым асфальтом. К концу свидания она была промерзшая насквозь, как сосулька.
Четыре часа распускал перед ней хвост – какой он на самом деле классный и как ему нужны высокие отношения! О чем вы, мужики, говорите, если многие из вас желание девушки выпить чашку кофе за 100 рублей уже считают меркантильностью? И абсолютное большинство мужчин, приходя к девушке в гости, будут, в лучшем случае, с 1 розой или дешевой шоколадкой. Мало кто подумает о том, что она себе голову сломала над тем, что приготовить на ужин.

А ну-ка расскажите мне,  кто из вас хочет видеть рядом с собой неухоженную девку с отросшими корнями, шелушащейся кожей, облезлыми ногтями, в дешевых китайских джинсах, резиновых шлепках и хэбэшных трусах?! Так нет же, вы желаете хорошеньких, смазливеньких, красиво одетых феечек. При том, что абсолютное большинство из вас выглядят довольно стремно и неухоженно!
Вы считаете, что женщины ничего не вкладывают. А вы хоть понимаете, сколько стоит женщине быть красивой?!
Задумывались о том, сколько стоит нормальное нижнее белье? Я даже не заикаюсь о шикарном, просто красивое! Вы когда-нибудь смотрели цены на косметику? Сколько стоит приличная тушь, пудра, флакон духов? Тени? Помада? Украшения? Вы орете о том, что женщины меркантильны, но ни одному не пришло в голову, что они уже вложили в свою красоту столько, что вам и не снилось!
Поинтересуйтесь, сколько стоит в салоне покрасить волосы? Вы обалдеете. А маникюр? Педикюр? Косметолог? Вы знаете, сколько стоит хороший крем, от которого кожа такая гладкая? А шампунь, от которого волосы блестят?
И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАМ НЕ ВАЖНО, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ – ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!
Так вот с чего вдруг она, вложившая в себя столько денег и сил, должна дарить себя какому-то неудачнику, не способному даже в кино ее отвести? А многие из вас способны прокормить семью? Чтобы она могла спокойно жить дома, вынашивая ВАШЕГО ребенка, и не помереть с голоду?

Нет, это не меркантильность! Это нормальный инстинкт – оценивать мужчину по его возможностям. В конце концов, основная функция мужчины – добывать и уметь защитить, быть сильным.
Вы предлагаете секс без обязательств и, якобы, удовольствие? Очнитесь, мальчики! Вы-то кончаете практически всегда, а женщина – нет! Потому что вообще женщине сложно получить удовольствие с малознакомым мужчиной. Мы так устроены. Вы все считаете себя хорошими любовниками и думаете, что вас должны разбирать всех, включая убогих, страшных, безденежных, а главное, понятия не имеющих, что такое хоть чуть-чуть ухаживать?
А вы это заслужили?
♥♥♥Нурик♥♥♥
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
522
1345678921
pearlВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, кто смыться не успеет, тот и платит )
СсылкаПожаловаться
История переписки3

✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Эйве
Эйве
а что Анечке помешало самой распорядится? может мужик тупой и застенчивый? сказала бы - значит так, сейчас мы идем в кафе, там едим пирожку с кофе, ты делаешь мне массаж усталых ног, а потом заказываем такси и едем по домам?
СсылкаПожаловаться
Дело в жадности мужика а не в застенчивости
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Дело в жадности мужика а не в застенчивости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем она так долго тянула. ьчерез 5 минут в кафе не пошли - все. домой.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Эйве
Эйве
зачем она так долго тянула. ьчерез 5 минут в кафе не пошли - все. домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотела прослыть меркантильной ^^
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Не хотела прослыть меркантильной ^^
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перед кем
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Эйве
Эйве
перед кем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не передо мной же. Чтоб не сказал вот продажная только и ждешь чтоб кофе халявного напится
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Ну не передо мной же. Чтоб не сказал вот продажная только и ждешь чтоб кофе халявного напится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не плевать на мнение кого ни попадя???
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Эйве
Эйве
не плевать на мнение кого ни попадя???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же говорю что не пошла бы изначально грязь месить. А она стеснялась
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Не хотела прослыть меркантильной ^^
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не надо было проситься в кафе. Надо просто было сказать, знаешь мне холодно и неудобно.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Эйве
Эйве
а что Анечке помешало самой распорядится? может мужик тупой и застенчивый? сказала бы - значит так, сейчас мы идем в кафе, там едим пирожку с кофе, ты делаешь мне массаж усталых ног, а потом заказываем такси и едем по домам?
СсылкаПожаловаться
Я просто не соглашаюсь на гуляния. Знаю по какой причине гуляют а жадный мужик не вариант
pearlВ ответ на Эйве
Эйве
а что Анечке помешало самой распорядится? может мужик тупой и застенчивый? сказала бы - значит так, сейчас мы идем в кафе, там едим пирожку с кофе, ты делаешь мне массаж усталых ног, а потом заказываем такси и едем по домам?
СсылкаПожаловаться
бывают бывают такие и Анечки и ухажеры тоже. Я лично одну знаю, она мне рассказывала историю, как один персонаж ее пригласил на кофе. Она как дура нарядилась, накрасилась. Самое интересное, что он не совсем нищеброд и приехал за ней на машине. Но после этого началось самое интересно, он сказал "поехали!" и они поехали.... пить кофе в ИКЕЯ))), два часа по пробкам стояли. Она правда сразу не сообразила что происходит, ну едем мол и едем, разговариваем, разговор не о чем и не очень клеится, но нормально.... Когда поняла, что ее везут за МКАД, спросила, а куда мы едем. Он радостно достал из бардачка купон на один бесплатный кофе в подарок и гордо объяснил все плюсы такой экономии)). Правда на вопрос, а не забыл ли он в стоимость этой бесплатной чашки кофе включить стоимость бензина, который он потратил на дорогу, он не ответил. Ну... естественно, больше они не виделись, а он ей названивал и не понимал почем..
Мужчины реально бывают в отношениях комичны до того, что в голове два варианта, либо прикалывается либо идиот полный.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Эйве
Эйве
а что Анечке помешало самой распорядится? может мужик тупой и застенчивый? сказала бы - значит так, сейчас мы идем в кафе, там едим пирожку с кофе, ты делаешь мне массаж усталых ног, а потом заказываем такси и едем по домам?
СсылкаПожаловаться
может стеснительная
a a
Кажый раз одно и то же.
Рэм ⓇВ ответ на a a
a a
Кажый раз одно и то же.
СсылкаПожаловаться
А что ты хочешь? Началось в колхозе утро..
мамонтенок ***
Я эту статью тоже читала. Мне наверно повезло, уж кофе с пироженкой мои кавалеры меня всегда угощали. Правда я сразу честно предупреждаю, что не люблю срезанные цветы, мне их жалко. А про внешнюю обертку как: прическа, маникюр, педикюр, они всегда говорят, что только для себя делаем, им важна натуральная красота (врут конечно, в первую очередь клюют на яркие перышки, без них потом вряд ли будет). Проводила эксперимент, из макияжа только тушь и гигиеничка, на ногти бесцветный лак, знаете какая реакция была: "А ты молодец, НЕ СТЕСНЯЕШЬСЯ ходить без макияжа,", сказали 4 из 5.
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Я эту статью тоже читала. Мне наверно повезло, уж кофе с пироженкой мои кавалеры меня всегда угощали. Правда я сразу честно предупреждаю, что не люблю срезанные цветы, мне их жалко. А про внешнюю обертку как: прическа, маникюр, педикюр, они всегда говорят, что только для себя делаем, им важна натуральная красота (врут конечно, в первую очередь клюют на яркие перышки, без них потом вряд ли будет). Проводила эксперимент, из макияжа только тушь и гигиеничка, на ногти бесцветный лак, знаете какая реакция была: "А ты молодец, НЕ СТЕСНЯЕШЬСЯ ходить без макияжа,", сказали 4 из 5.
СсылкаПожаловаться
полностью соглашусь, что мужчины лукавят, говоря о естественной красоте, ну за исключением немногих. попробуй приди на свидание не накрашенная , с гулькой на голове , в майке и джинсах. этот кавалер 90% после свидания не перезвонит. тоже со мной случай был. вышла в магазин не накрашенная, так знакомые сразу спросили - болеешь что ли?
мамонтенок ***В ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
полностью соглашусь, что мужчины лукавят, говоря о естественной красоте, ну за исключением немногих. попробуй приди на свидание не накрашенная , с гулькой на голове , в майке и джинсах. этот кавалер 90% после свидания не перезвонит. тоже со мной случай был. вышла в магазин не накрашенная, так знакомые сразу спросили - болеешь что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно точно! Еше смеются все, мол только русские женщины красятся, чтобы вынести мусор. А сами ставят в такие условия, мне легче 5 минут потратить на марафет, нежели всех убеждать, что все у меня в порядке.
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Абсолютно точно! Еше смеются все, мол только русские женщины красятся, чтобы вынести мусор. А сами ставят в такие условия, мне легче 5 минут потратить на марафет, нежели всех убеждать, что все у меня в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно.
White princess \~*Yuliya*~/
полностью соглашусь, что мужчины лукавят, говоря о естественной красоте, ну за исключением немногих. попробуй приди на свидание не накрашенная , с гулькой на голове , в майке и джинсах. этот кавалер 90% после свидания не перезвонит. тоже со мной случай был. вышла в магазин не накрашенная, так знакомые сразу спросили - болеешь что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не со всем соглашусь... Уж простите). Мужчины любят конечно, когда ради них женщина наряжается и украшает себя, но они очень настороженно относятся сразу к очень намарафеченным дамам. На самом деле, им все-таки хочется понимать, что из того что он видит останется при тебе после душа. Поэтому если он планирует с женщиной "на долго", то не упустит случая "подсмотреть" как все обстоит на самом деле. Вплоть до того, что сам создаст ситуацию , например явится неожиданно домой к Вам с сюрпризом , типа решил за тобой заехать или принесет мандаринки, когда болеешь.
А насчет не перезвонит, если придешь в джинсах и майке, как раз по причине того, что на все мероприятия существует дресс-код, и свидание не исключение). Не соблюдение дресс-кода говорит о неуважении к мероприятию и собравшимся.
Я могу выйти не накрашенной в магазин, никто не скажет, что я болею конечно)), но звездой себя не ощущаю при этом. Бывают ситуации когда на это пофиг, я не напрягаюсь марафетиться. Единственное, что я считаю надо всегда, это когда ты идешь вместе со своим мужем/мужчиной/МЧ куда-то, надо выглядеть так чтобы он гордился, что рядом с ним такая красавица. Если кто-то может похвастать этим без каблуков и макияжа, значит повезло и можно идти и так).
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на pearl
pearl
А я не со всем соглашусь... Уж простите). Мужчины любят конечно, когда ради них женщина наряжается и украшает себя, но они очень настороженно относятся сразу к очень намарафеченным дамам. На самом деле, им все-таки хочется понимать, что из того что он видит останется при тебе после душа. Поэтому если он планирует с женщиной "на долго", то не упустит случая "подсмотреть" как все обстоит на самом деле. Вплоть до того, что сам создаст ситуацию , например явится неожиданно домой к Вам с сюрпризом , типа решил за тобой заехать или принесет мандаринки, когда болеешь.
А насчет не перезвонит, если придешь в джинсах и майке, как раз по причине того, что на все мероприятия существует дресс-код, и свидание не исключение). Не соблюдение дресс-кода говорит о неуважении к мероприятию и собравшимся.
Я могу выйти не накрашенной в магазин, никто не скажет, что я болею конечно)), но звездой себя не ощущаю при этом. Бывают ситуации когда на это пофиг, я не напрягаюсь марафетиться. Единственное, что я считаю надо всегда, это когда ты идешь вместе со своим мужем/мужчиной/МЧ куда-то, надо выглядеть так чтобы он гордился, что рядом с ним такая красавица. Если кто-то может похвастать этим без каблуков и макияжа, значит повезло и можно идти и так).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну, что вы извиняеетесь. У каждого своё мнение. Полностью соглашусь с вами на счёт мероприятия и как на нем нужно выглядеть. Мне , например , не так повезло. Без макияжа выгляжу простенько, т.к. блондинка я натуральная, соответственно и брови с ресницами тоже белые и приходится всегда выделять. Мне муж говорит, что я не накрашеная прикольная, на вид как ребёнок. Я за макияж, но без фанатизма.
White princess \~*Yuliya*~/
Да ну, что вы извиняеетесь. У каждого своё мнение. Полностью соглашусь с вами на счёт мероприятия и как на нем нужно выглядеть. Мне , например , не так повезло. Без макияжа выгляжу простенько, т.к. блондинка я натуральная, соответственно и брови с ресницами тоже белые и приходится всегда выделять. Мне муж говорит, что я не накрашеная прикольная, на вид как ребёнок. Я за макияж, но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня не белые совсем, но тоже очень светлые ресницы и брови, я Вас прекрасно понимаю). Брови крашу два раза в месяц, летом даже чаще приходится. А ресницы мне жалко краской сушить, поэтому тушь..тушь.. тушь...)) у меня их всегда минимум три штуки имеется). Но в магазин можно и "как ребенок" прогуляться). Блондинки без макияжа выглядят всегда очень свежо. Конечно если приучить окружающих к ежедневным смоки ес, то они и увидят контраст конечно. По этой причине стараюсь не краситься ярко каждый день, а только "на выход". Тушь, пудра, румяшки и вперед).
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на pearl
pearl
у меня не белые совсем, но тоже очень светлые ресницы и брови, я Вас прекрасно понимаю). Брови крашу два раза в месяц, летом даже чаще приходится. А ресницы мне жалко краской сушить, поэтому тушь..тушь.. тушь...)) у меня их всегда минимум три штуки имеется). Но в магазин можно и "как ребенок" прогуляться). Блондинки без макияжа выглядят всегда очень свежо. Конечно если приучить окружающих к ежедневным смоки ес, то они и увидят контраст конечно. По этой причине стараюсь не краситься ярко каждый день, а только "на выход". Тушь, пудра, румяшки и вперед).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на каждый день тоже брови , ресницы , румяна и немного подводки.
White princess \~*Yuliya*~/
Я на каждый день тоже брови , ресницы , румяна и немного подводки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...подводка..) вот она и сделал ту самую службу. Мне очень нравится подводка, реально делает глаза ярче. Но потом когда ее смыть и остается ощущение бесцветного лица.
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на pearl
pearl
...подводка..) вот она и сделал ту самую службу. Мне очень нравится подводка, реально делает глаза ярче. Но потом когда ее смыть и остается ощущение бесцветного лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, есть такое. Глаза с ней и ярче, как вы написали, и более распахнутые , и + ресницам ещё больший объём придаёт.
White princess \~*Yuliya*~/
полностью соглашусь, что мужчины лукавят, говоря о естественной красоте, ну за исключением немногих. попробуй приди на свидание не накрашенная , с гулькой на голове , в майке и джинсах. этот кавалер 90% после свидания не перезвонит. тоже со мной случай был. вышла в магазин не накрашенная, так знакомые сразу спросили - болеешь что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прыщавое лицо и круги под глазами-реально болеешь
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем