Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про "отца"

Как вы считаете, что можно сказать хорошего  подростку про отца, если тот  жизнью ребенка не интересуется, звонит  пару раз в год?  Живём в одном городе. Я таких слов не нахожу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
АННА АНИНА
Правду, немного скорректировав .
Елена
Скажите как есть, без перехода на личности и личные обиды
игорь
Лучше правду.
Аленушка
правду лучше, чтоб не обнадеживать
ГАЛИС

АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС

СсылкаПожаловаться
Песня классная!
Русалка на ветвях
Говорите как есть и свои обиды корректно озвучивайте. Если говорить парню, что отец дескать ничего плохого и не сделал, то ребенок и в самом деле может думать, что так поступать нормально
Русалка на ветвях
Говорите как есть и свои обиды корректно озвучивайте. Если говорить парню, что отец дескать ничего плохого и не сделал, то ребенок и в самом деле может думать, что так поступать нормально
СсылкаПожаловаться
я с Вами полностью согласна!!!
Ушастик
Зачем про козла говорить что-то хорошее, ребенку не 2 года, и он прекрасно понимает, что папе не нужен.
Андрюха
Мне плевать было на слова. счас матери нет, отец один. Воет. Мне опять плевать на то, что говорила мне мать. ... .Батя мужик....Он не пьёт ... живёт один ... и мать мою уважает ... .
Бровкина Елена
Скажите, что есть вообще дети без отцов с прочерком в рождении. А он сам может к нему пойти в гости, когда вырастит уточнить, что и как.
Наталья
а он что-то спрашивает про него?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а он что-то спрашивает про него?
СсылкаПожаловаться
а он и не спрашивает, какое-то время после развода они общались, потом папа начал предъявлять к ребенку требования : почему тот ему на 23 февраля ничего не подарил, почему не звонит- он сын, должен отцу звонить.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
а он и не спрашивает, какое-то время после развода они общались, потом папа начал предъявлять к ребенку требования : почему тот ему на 23 февраля ничего не подарил, почему не звонит- он сын, должен отцу звонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот я про то и говорю, обычно в этом возрасте дети уже не спрашивают, отодвигаются от такой темы. И вы ничего не говорите. Потом вырастет, там получится, как должно быть, сам все решит. Но мне кажется Вам немного надо поправлять ситуацию самой. Чтобы они созванивались хотя бы по дням рождения, по другим поводам. Не надо думать, что дети идиоты и не понимают хорошо это или нет - уходить из семьи. Он будет все равно помнить свою обиду и может потом постарается, чтобы его ребенок такого не испытал.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну вот я про то и говорю, обычно в этом возрасте дети уже не спрашивают, отодвигаются от такой темы. И вы ничего не говорите. Потом вырастет, там получится, как должно быть, сам все решит. Но мне кажется Вам немного надо поправлять ситуацию самой. Чтобы они созванивались хотя бы по дням рождения, по другим поводам. Не надо думать, что дети идиоты и не понимают хорошо это или нет - уходить из семьи. Он будет все равно помнить свою обиду и может потом постарается, чтобы его ребенок такого не испытал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, спасибо!
Маришка
Скажите что он очень занят, если у него другая семья так и скажите. А вообще зачем что то говорить? Его поступки сами за себя говорят.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Скажите что он очень занят, если у него другая семья так и скажите. А вообще зачем что то говорить? Его поступки сами за себя говорят.
СсылкаПожаловаться
согласна с Вам на 100% - человека характеризуют поступки.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
согласна с Вам на 100% - человека характеризуют поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите фильм Курьер.Там это показано очень хорошо.
Елена Харчевникова
Думаете у него нет своего мнения? Хоть что вы скажете, у него свое мнение. Так что, не стоит стараться.
Елена Харчевникова
Думаете у него нет своего мнения? Хоть что вы скажете, у него свое мнение. Так что, не стоит стараться.
СсылкаПожаловаться
Главное, чтобы ребенок не думал, что так поступать хорошо
Margarita
дать телефон подростку и пусть сам общается.Ничего не говорить.Он уже большой.сам разберется.Может встретятся, поговорят по мужски. Короче-мужики сами разберутся.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
дать телефон подростку и пусть сам общается.Ничего не говорить.Он уже большой.сам разберется.Может встретятся, поговорят по мужски. Короче-мужики сами разберутся.
СсылкаПожаловаться
Младший мужик готов общаться, только взрослый тупит...
Все будет хорошо
скажите, что когда все его сверстники будут своих хороших родителей досматривать, он сможет смело папеньку послать на все четыре стороны. за то что донором стал - спасибо, а больше никто никому ничего не должен. тоже считаю неплохо, если не будешь привязан к престарелым родителям уходом за ними. вижу как тяжело досматривать всяких альцгеймеров, маразмов, алкашей и прочих деградантов.
Все будет хорошо
скажите, что когда все его сверстники будут своих хороших родителей досматривать, он сможет смело папеньку послать на все четыре стороны. за то что донором стал - спасибо, а больше никто никому ничего не должен. тоже считаю неплохо, если не будешь привязан к престарелым родителям уходом за ними. вижу как тяжело досматривать всяких альцгеймеров, маразмов, алкашей и прочих деградантов.
СсылкаПожаловаться
к сожалению у нас система несовершенна: сейчас папа не платит алименты, а завтра будет требовать их от сына...
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению у нас система несовершенна: сейчас папа не платит алименты, а завтра будет требовать их от сына...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если факт неуплаты алиментов есть, то не будет ребенок ничего платить. для этого надо только подать официально на алики и исполнительный лист отдать приставам. пусть долги копятся. можно и прав лишить попробовать на основании этого. а тогда никакого содержания ребенок не должен будет папке.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем