Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про отношения. Хочу услышать мнение со стороны и может совет...

Замужем 6 лет. Муж совсем не делится своими делами, проблемами, и считает что это не мое дело ,о чем неоднократно говорит.Это совсем не то, чтобы оградить, а создается вид что я вообще просто не должна это знать, это не мое дело. Его ответ на мои вопросы почему - Тебя не должно это волновать ( в более грубой форме, с повышенным тоном, матами), Раньше как то я особо не уделяла этому внимания, у него свои дела, у меня свои, но со временем поняла что у нас как то и маловато тем для общения. мне хочется больше... Я стараюсь всегда рассказывать о своих делах, проблемах, мыслях. А я толком не знаю какие у него планы на будущее. Всю ситуацию объяснить трудно... Но хотелось бы услышать мнения.
Когда затрагиваю эту тему, недавно это была машина, честно говоря я бы хотела больше разбираться , т.к. сама вожу, но он считает что это не мое дело ( повторюсь в более грубой форме, и повышенным тонном).  Складывается впечатление, что он меня не считает за человека,который может дать дельный совет... Образование высшее у меня, работаю на хорошей работе. В общем не "тупенькая". Со мной людям интересно... а Ему получается нет...В отношениях много всего разного, но это как то меня стало больше и больше волновать, детей пока нет, вот и страшновато за будущее..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
я не думаю что вариант нормы обзывать свою жену, когда он считает что я "недопонимаю"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ж это терпите.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы ж это терпите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это правда, я терплю, не знаю почему, но терплю. Плюс повторюсь, сама не идеал. Но вчера просто ситуация выбила меня совсем из коллеи и я не знаю что мне делать.
Амалия Голицына
Закрытый человек. Мой тоже закрывался, пока не получил волшебный пендель. Живем 10 лет вместе, пендель получил только 1,5 года назад.
АнонимВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Закрытый человек. Мой тоже закрывался, пока не получил волшебный пендель. Живем 10 лет вместе, пендель получил только 1,5 года назад.
СсылкаПожаловаться
с друзьями он другой!!! В том и дело, открытый, все рассказывает. А со мной ну программу посмотреть, поиграть в игры на компе. все.
Танюшка
Отстранитесь от него на некоторое время - ничего не спрашивайте, не рассказывайте про себя, ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте всю свою работу по дому как делали, никаких перемен. Такое поведение держите пока он САМ не спросит, что случилось и т.п. Может уйти месяц-два, зависит от мужчины. А там или поговорите и скажите без наездов, что вам неприятно, чувствуете не нужной... Если он не заметит ничего, либо вам надо подстраиваться под него, либо это не ваш человек.
Fish'каВ ответ на Танюшка
Танюшка
Отстранитесь от него на некоторое время - ничего не спрашивайте, не рассказывайте про себя, ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте всю свою работу по дому как делали, никаких перемен. Такое поведение держите пока он САМ не спросит, что случилось и т.п. Может уйти месяц-два, зависит от мужчины. А там или поговорите и скажите без наездов, что вам неприятно, чувствуете не нужной... Если он не заметит ничего, либо вам надо подстраиваться под него, либо это не ваш человек.
СсылкаПожаловаться

дельно!
только боюсь, если начнет подстраиваться, морально себя сожжет просто(
Елена Л.
во первых, мужские проблемы пусть решает мужчина, во вторых мужчины советов не любят, особенно от женщин, в третьих - попросите его, пообещайте ему что больше о его делах его спрашивать не будете, но и скажите ему, чтобы не разговаривал с вами грубо, иначе эта грубость смахивает на неуважение к вам, и лучше тогда отношения прекратить.
shakina
Женщинам нормально поговорить за жизнь. Для них этот момент архиважный. Я бы сказала, градообразуюший. А у мужиков - нет. Часто в мужчинах-балаболках гораздо больше женского, чем мужского.
Для бесед задушевных нужны подруги!
Ольга
проблема серьезная. А что им движет - обостренное чувство "я мужик-я решаю", нежелание вообще прислушиваться к чужому мнению, или Вы в прошлом дали неправильный совет и он попросту не уверен в Вашем мнении (без обид - я один раз попробовала мужа отговорить от покупки, он не послушал и правильно сделал, но больше в данной сфере я не советую)?
Звездафшоке
отдай его мне. Я девочка, я не хочу решать проблемы.
Если он действительно решает, а не косячит еще больше - то я его забираю. Ну или продай мне
Оксана ...В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
отдай его мне. Я девочка, я не хочу решать проблемы.
Если он действительно решает, а не косячит еще больше - то я его забираю. Ну или продай мне
СсылкаПожаловаться

ЗвездафшокеВ ответ на Оксана ...
Оксана ...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну а что такого? хоть раз бы мне такого в жизни встретить... Все мои в общем, неплохие, но лоховатые какие то
Оксана ...В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
не, ну а что такого? хоть раз бы мне такого в жизни встретить... Все мои в общем, неплохие, но лоховатые какие то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я полностью согласна. Мечта а не мужик))
ЗвездафшокеВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Я полностью согласна. Мечта а не мужик))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выходит, ты моя соперница? нас двое претенденток.
Жену мы в расчет брать не будем- она не понимает
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
отдай его мне. Я девочка, я не хочу решать проблемы.
Если он действительно решает, а не косячит еще больше - то я его забираю. Ну или продай мне
СсылкаПожаловаться
а суть то вы не уловили, ни капельки))
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
а суть то вы не уловили, ни капельки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)другой бабой там не пхнет случаем? тоже суть
Маргарита Свечина
Читаю - как калька. Я не могла понять в чем дело, в недавно узнала случайно от свекрови - это началось со слов свекра, что я "дюже умная" и почти любое мое слово мужем воспринимается как указания, хотя я просто хочу проявить интерес. Вот и получается что перестаешь интересоваться и реагировать - в ответ игнор, интересуешься и реагируешь в ответ - агрессия. Что делать хз
Оксана ...
Ну все правильно, как говорил Саша белый жене: твои проблемы- это мои проблемы, а мои проблемы тебя не касаются. Это гораздо лучше чем мужики, которые своими головняками женщину грузят. Живите спокойно и не партесь
Fish'каВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Ну все правильно, как говорил Саша белый жене: твои проблемы- это мои проблемы, а мои проблемы тебя не касаются. Это гораздо лучше чем мужики, которые своими головняками женщину грузят. Живите спокойно и не партесь
СсылкаПожаловаться
не каждую такой подход устроит...
АнонимВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Ну все правильно, как говорил Саша белый жене: твои проблемы- это мои проблемы, а мои проблемы тебя не касаются. Это гораздо лучше чем мужики, которые своими головняками женщину грузят. Живите спокойно и не партесь
СсылкаПожаловаться
при чем тут проблемы. Вот вам пример. Я Спросила просто что сломалась в машине, мне как водителю интересно! Попросила обьяснить почему так вышло, как он работает. А получила в ответ: тебя не должно е*ать.
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
при чем тут проблемы. Вот вам пример. Я Спросила просто что сломалась в машине, мне как водителю интересно! Попросила обьяснить почему так вышло, как он работает. А получила в ответ: тебя не должно е*ать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что грубит конечно плохо, поговорите, обьясните чтоб разговаривал нормально. Раз так общается значит позволяете. Разок пресечь как следует, будет за словами следить. И раз так отвечает реально считает вас тупой, простите. Раз терпите значит устраивает. Со мной раз так мой бывший позволил поговорить, собралась и ушла. Долго возвращал, но такого себе не позволял больше. Разошлись в итоге все равно, но по другой причине.
Аноним
В общем, девчули доцепились вы к слову проблемы, и пишите все не то, может как обьяснила так и пишите, значит мой косяк. На первом месте я написала ДЕЛА! И проблемы уж извините я не написала мужские. Так что всем спасибо. Есть и дельные советы, и девчата правильно поняли суть, ну а есть конечно совсем не в ту степь. Если вы думаете что я перетягиваю одеяло на себя, то это совсем не так.
Марсилия египетская
не ваш человек, но поймете это когда в декрет пойдете, тогда он отдалится еще больше, вы станете чужими людьми, живущими вместе из-за ребенка
цукер
какие же разные люди и семьи) у нас если муж не расскажет после р/дня новости на работе, как дела у коллег и кто звонил, что говорил, то десерт не получит)))) шучу канеш. но вобщем так и есть. муж приходит и лихорадочно начинает думать, вспоминать, что мне рассказать сегодня за ужином)) я сохну от недостатка информации)))
Алина Жук
Вы меня извините,но что значит...с матом,на повышеных тонах,в грубой форме...что это ???? И это муж? Он Вас как минимум не уважает,можно ответить по другому....(((( Как женщины живут с такими?((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем