Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про первую учительницу

Все в восхищением вспоминают первую учительницу, приглашают на встречу одноклассников, добавляют в друзья. Я свою первую терпеть не могла. Помню, сижу на уроке, классе в 3 наверное, и ручка у меня мазала сильно, я задела эту мазьню и развела грязь в тетради. Она ходила по рядам, увидела, взяла меня за волосы и начала тыкать носом в тетрадь "Что это такое?" До сих пор помню это, а мне уже 43. Жаловаться тогда боялись даже родителям, ведь учитель всегда прав. Еще у нее были любимчики, в основном те у кого родители могли что-то достать. У одного одноклассника мать была директором торга и снабжала ее дефицитом. Так она ее сыночке вечно делала поблажки, хотя дурак был еще тот. Я когда узнала, что училку приглашают на встречу одноклассников, то не пошла, не хочу ее видеть и делать вид, что очень ей рада.Все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Захария
отвратительно как..не повезло вам с учительницей и родителями
Итальянчик ..
прикольная история..
ЕС
когда вспоминаю про 1 учительницу, почему всегда в памяти всплывает один инцидент, когда она на меня орала за то, что я запиналась, рассказывая стихотворение. хотя вроде человек была не плохой.
Имя Фамилия
почти аналогичная история(
Anna AvonarThiS
детские обиды - самые сильные...
Элина
У меня была хорошая учительница Людмила Яковлевна
наталья
И нос наверное долго был синим, чернила тогда были хорошие. ..
Жужа
Точно такая же история была в 3-м классе. Матери сказала, та на собрании спросила учительницу за что. Учительница ответила, не стесняясь. "Я девочек вообще не люблю." Но показатели у нее по успеваемости были выше, чем у других, благодаря её драконовским методам и тем, что слабых потихому выдворили из этого класса.
Ирина Русь
У меня характер рано проявился. В спорте с 5 лет. Так меня ломали с детского сада! В угол могли на весь день поставить! Школу ненавидела, учителя были адекватные, трое от Бога. А после училась в Москве, где все преподаватели от Бога были! Здоровья, счастья им! Цветы в студию!
Natalie
У меня была классная, но безумно строгая учительница. В моем доме жила, в другом подъезде. Воспоминания приятные о ней.
Ольга Васильева
А я б сходила. И , глядя ей в глаза, спросила бы ее, почему она над детьми издевалась. А потом бы ей на ногу наступила. Случайно.))
Kaspa Jones
Сильно сомневаюсь, что критика преподавателя это хуже чем его полное безразличие.
Irene
У меня первая учительница вообще никаких эмоций сейчас не вызывает, хотя в детстве она мне нравилась...На встрече выпускников я не знаю что бы она делала.
У вас жесть, конечно, а не ситуация. Странная тетя.
Алиночка
На меня наорала и отругала за то, что 2х летний братишка порвал страничку в книжке. Так и сказала: он уже большой, чтобы рвать книги. :D
Зла не держу. Мало ли, что творилось у неё тогда в душе. Хожу на встречи и всегда рада её видеть))))))
Кристина
у меня тоже не особо радужные впечатления о школьных учителях))) что не помешало мне поступить в пед и окончить его)))
ида василевская
С вами, олиг фрпен к ка ми-анонимками, эти святые женщины, первые учительницы, ещ
ида василевскаяВ ответ на ида василевская
ида василевская
С вами, олиг фрпен к ка ми-анонимками, эти святые женщины, первые учительницы, ещ
СсылкаПожаловаться
ещё и занимались ...
Мудрый Оранжевый Йослик
Может и было плохое в начальной школе, но память вытеснила. Помню друзей, игры, продленку, смотры самодеятельности и выставки поделок, походы, резиночки-прыгалки, брызгалки из баллончиков из-под силикатного клея, мыльные пузыри из половинки разобранных ручек... как все вместе клеили новогодние гирлянды из колечек цветной бумаги и открытки мамам к 8 марта.. я была ответственная за цветы в классе и командир звездочки)) нет, не помню плохого...
Любовь Пяткова
Не помню так долго всяку каку. Прошло и прошло. Мало ли чего глупые взрослые не сотворят.
ида василевскаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не помню так долго всяку каку. Прошло и прошло. Мало ли чего глупые взрослые не сотворят.
СсылкаПожаловаться
Вам не повезло. Мою первую учительницу помню и вижу до сих пор в памяти - с 1963 года ... И благодарна ей.
Любовь ПятковаВ ответ на ида василевская
ида василевская
Вам не повезло. Мою первую учительницу помню и вижу до сих пор в памяти - с 1963 года ... И благодарна ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не повезло? Моей самой первой учительницей была прабабушка. Она и по жизни была учительницей - от Бога. Ей ученики почти до смерти письма писали, а умерла она в 93 года. А остальные учителя... Ну в общем хорошо знали свой предмет и хорошо его давали. И слатегосподи, что не лезли воспитывать.
ида василевскаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Почему не повезло? Моей самой первой учительницей была прабабушка. Она и по жизни была учительницей - от Бога. Ей ученики почти до смерти письма писали, а умерла она в 93 года. А остальные учителя... Ну в общем хорошо знали свой предмет и хорошо его давали. И слатегосподи, что не лезли воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рада за Вас. "Не помню так долго всяку каку" - это про что?
Любовь ПятковаВ ответ на ида василевская
ида василевская
Рада за Вас. "Не помню так долго всяку каку" - это про что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это про всё плохое.
ида василевскаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Это про всё плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сочувствую. Школьные годы, первые учителя, одноклассники, моё замечательное детство ... Помню, благодарю и никогда не предам,
Любовь ПятковаВ ответ на ида василевская
ида василевская
Сочувствую. Школьные годы, первые учителя, одноклассники, моё замечательное детство ... Помню, благодарю и никогда не предам,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поняла, причем здесь сочувствие.))) У меня ощущение, что я общаюсь с глухарем на току.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем