Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про прожирание семейного бюджета.

Вспоминаю свою семейную жизнь: бОльшую часть я питался на стороне. Дома  часто чай с сушками перед сном попью.
Вопросы: 
1. Даму нужно содержать всегда?
2. Зачем жениться?
3. Что за скулеж о равноправии?
Сергей Диордиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
1456789
jasonВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я ее продала. Деньги ушли на погашение долгов перед поставщиками и ушли в оборот.
Я ничего брать не стала, никаких расписок. Для меня было естественно помочь любимому человеку.
Все эти доли , все легко обходится. Открывается новое юрлицо, туда перетаскивается клиентская база и вот ты счастливый обладатель доли в компании с нулевым оборотом) с расписками так же есть ряд манипуляций, которые позволяют это все обойти. Вы наверное не в России живёте)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если стоит такая задача -кинуть, то тогда кидок получится. Спору нет. Я исхожу из того, что долги нужно отдавать, даже если это одна семья!
koza derezaВ ответ на jason
jason
Если стоит такая задача -кинуть, то тогда кидок получится. Спору нет. Я исхожу из того, что долги нужно отдавать, даже если это одна семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Дада, все так говорят)))
jasonВ ответ на koza dereza
koza dereza
Дада, все так говорят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мне нет дела до того, кто как и что говорит, отвечаю за себя. Я был держателем своего бизнеса порядка 10лет и никто меня не мог упрекнуть в том, что я кому то что то остался должен, ни родственникам ни партнерам.
jasonВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я ее продала. Деньги ушли на погашение долгов перед поставщиками и ушли в оборот.
Я ничего брать не стала, никаких расписок. Для меня было естественно помочь любимому человеку.
Все эти доли , все легко обходится. Открывается новое юрлицо, туда перетаскивается клиентская база и вот ты счастливый обладатель доли в компании с нулевым оборотом) с расписками так же есть ряд манипуляций, которые позволяют это все обойти. Вы наверное не в России живёте)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И кстати, то что вы продали квартиру на погашение чего там для мужа, это вопросы вам к самой себе, это ваше решение и ваша ответственность.Хотели помочь-помогли, но опять же, все прописать на бумаге когда и как произойдет возврат средств или квартиры.Человек, не имеющий темных помыслов подпишет их не раздумывая, поскольку не имеет мыслей кинуть!
koza derezaВ ответ на jason
jason
И кстати, то что вы продали квартиру на погашение чего там для мужа, это вопросы вам к самой себе, это ваше решение и ваша ответственность.Хотели помочь-помогли, но опять же, все прописать на бумаге когда и как произойдет возврат средств или квартиры.Человек, не имеющий темных помыслов подпишет их не раздумывая, поскольку не имеет мыслей кинуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А я разве где то его оскорбила или обозвала? Или сказала, что он подлец? С чего такие выводы. Да, это было мое решение. Мне хотелось помочь, я могла это сделать. И я помогла. Этот разговор был в тему того, что женщины так же вкладываются в мужчин. Только и всего. Юридические аспекты,как надо было и что было бы, если... Я не хочу обсуждать. Не вижу в этом смысла уже. Удачи.
LEXXВ ответ на jason
jason
Хотите сказать что квартиру переписали свою на него?)) Похоже на сказку))
Что касается бизнеса, то я бы не стал дела смешивать с семейными деньгами, это вещи разные) Был бы условно я на месте вашего мужчины, я написал бы расписки о возврате ассигнований и инвестиций, или взамен выделил бы со размерную долю в уставном капитале юридического лица...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
но сам-то бизнес был задуман и начат мужчиной? Трудные времена бывают у всех.
jasonВ ответ на LEXX
LEXX
но сам-то бизнес был задуман и начат мужчиной? Трудные времена бывают у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не известная вводная...
Трудные времена бывают у всех, никто не спорит, но только порядочные люди все равно возвращают сполна все то, что взяли в трудные времена и делают это с благодарностью.Те кто этого не делают, это не благодарные и циничные люди...
Алекс МашВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Нету средств на борщ. Только сушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2



солнечный ветерВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Нету средств на борщ. Только сушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят, от добра добра не ищут. еще есть любовь и привязанность. ну и мужика обихаживать тоже себе дороже. проще в черном теле держать, чтоб не мнил о себе и не обзарился никто)
солнечный ветер
говорят, от добра добра не ищут. еще есть любовь и привязанность. ну и мужика обихаживать тоже себе дороже. проще в черном теле держать, чтоб не мнил о себе и не обзарился никто)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ваш мужчина позволяет с собой так обращаться, чтобы его держали в каком то теле, то у меня вопросов нет...))Каждый получает то, чего достоин!
Если мужика загнали под каблук, если его бьет жена, то не знаю, удивлю или нет, но вина за это лежит на нем.
солнечный ветерВ ответ на jason
jason
Если ваш мужчина позволяет с собой так обращаться, чтобы его держали в каком то теле, то у меня вопросов нет...))Каждый получает то, чего достоин!
Если мужика загнали под каблук, если его бьет жена, то не знаю, удивлю или нет, но вина за это лежит на нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моего мужчину можете оставить в покое. я говорю в вашем контексте. получается ни в кого не надо вкладывать, мужик тоже в сам все решает, хоть завкладывайся. сколько волка не корми, он в лес бежит.
солнечный ветер
моего мужчину можете оставить в покое. я говорю в вашем контексте. получается ни в кого не надо вкладывать, мужик тоже в сам все решает, хоть завкладывайся. сколько волка не корми, он в лес бежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда мужчина или женщина вкладывается в свою половину, это делает не потому, что должен, а потому, что сам это хочет.) Или хочет, или не хочет. Все. Ему самому приятно сделать что то для него/нее))
солнечный ветерВ ответ на jason
jason
Когда мужчина или женщина вкладывается в свою половину, это делает не потому, что должен, а потому, что сам это хочет.) Или хочет, или не хочет. Все. Ему самому приятно сделать что то для него/нее))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это понятно, не под дулом же пистолета. но мы про то, стОит оно того или нет. надо не надо. по вашему получается смысла нет в женщину вкладывать, но так и в мужчину опасно.
солнечный ветер
да это понятно, не под дулом же пистолета. но мы про то, стОит оно того или нет. надо не надо. по вашему получается смысла нет в женщину вкладывать, но так и в мужчину опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сделали неверные выводы...
Вклад должен быть ровно такой, чтобы с одной стороны, решить какие то необходимые и важные вопросы женщины, при этом, если жизнь внесет коррективы и будет расход, с легкостью( без сожаления) списать эти вложения как дефолтные...
А если мужчина вложился по полной, и расход все же произошел, то конечно у него будет и обида и злость что его вложения были не оценены, и он возможно начнет мстить.Таких примеров масса.
солнечный ветерВ ответ на jason
jason
Сделали неверные выводы...
Вклад должен быть ровно такой, чтобы с одной стороны, решить какие то необходимые и важные вопросы женщины, при этом, если жизнь внесет коррективы и будет расход, с легкостью( без сожаления) списать эти вложения как дефолтные...
А если мужчина вложился по полной, и расход все же произошел, то конечно у него будет и обида и злость что его вложения были не оценены, и он возможно начнет мстить.Таких примеров масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как говорила моя мать, чем больше в женщину вложишь, тем она дороже) и я вынуждена признать, что в этом что то есть. вот моя мать в свое время все на отца положила. он не работал, типа нечего на государство батрачить. ладно, вот бизнес. а выяснилось, что и на себя лень пахать. потом он и вовсе свинтил к молодой, когда она начала стареть. теперь всем жалобится, какая она несносная, всю жисть ему портила. 35 лет целых. а вот если бы он ее берег, лелеял и холил, хоть что то в нее вложил, может и ценил бы, козлищще
солнечный ветер
как говорила моя мать, чем больше в женщину вложишь, тем она дороже) и я вынуждена признать, что в этом что то есть. вот моя мать в свое время все на отца положила. он не работал, типа нечего на государство батрачить. ладно, вот бизнес. а выяснилось, что и на себя лень пахать. потом он и вовсе свинтил к молодой, когда она начала стареть. теперь всем жалобится, какая она несносная, всю жисть ему портила. 35 лет целых. а вот если бы он ее берег, лелеял и холил, хоть что то в нее вложил, может и ценил бы, козлищще
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если смотреть на вложение в женщину как форма бизнеса, то это самые неперспективные вложения, которые никогда не вернутся, не принесут прибыли, а только лишь затраты на содержание всего этого возрастут в разы. Я уже не говорю о том, что возникает серьезный риск того, что эта вся ухоженная с вложениями женщина может банально найти другого мужчины и все , до свидания. Ваша мать права лишь с точки зрения себя, и других женщин , но не мужчин, что по ее мнению доджны вкладываться в женщину. Это просто манипуляция, рассчитанная на то, что если мужик вложил в свою жену много денег,а деньги он считает и ему жалко их потерять, значит он ее не бросит.
солнечный ветерВ ответ на jason
jason
Если смотреть на вложение в женщину как форма бизнеса, то это самые неперспективные вложения, которые никогда не вернутся, не принесут прибыли, а только лишь затраты на содержание всего этого возрастут в разы. Я уже не говорю о том, что возникает серьезный риск того, что эта вся ухоженная с вложениями женщина может банально найти другого мужчины и все , до свидания. Ваша мать права лишь с точки зрения себя, и других женщин , но не мужчин, что по ее мнению доджны вкладываться в женщину. Это просто манипуляция, рассчитанная на то, что если мужик вложил в свою жену много денег,а деньги он считает и ему жалко их потерять, значит он ее не бросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тетки редко ищут добра от добра. бывает конечно, но маловероятно, а вот мужикам эксперименты и новое чаще надо, о чем я и привела пример выше.
LEXXВ ответ на jason
jason
Если ваш мужчина позволяет с собой так обращаться, чтобы его держали в каком то теле, то у меня вопросов нет...))Каждый получает то, чего достоин!
Если мужика загнали под каблук, если его бьет жена, то не знаю, удивлю или нет, но вина за это лежит на нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муж бьёт жену - виноват он. жена бьет мужа - виноват снова он. А не подумали вы о том, что отношения в доме - на женщине?
jasonВ ответ на LEXX
LEXX
муж бьёт жену - виноват он. жена бьет мужа - виноват снова он. А не подумали вы о том, что отношения в доме - на женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как мужчина себя поставит с самого начала в отношениях с женщиной, так дальше и пойдет, в прочим это так же справедливо и в любом закрытом скоплении мужчин(армия, зона).
LEXXВ ответ на jason
jason
Как мужчина себя поставит с самого начала в отношениях с женщиной, так дальше и пойдет, в прочим это так же справедливо и в любом закрытом скоплении мужчин(армия, зона).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть, опять все сваливаете на мужчину, а женщина ничего не должна. понятно.
jasonВ ответ на LEXX
LEXX
то есть, опять все сваливаете на мужчину, а женщина ничего не должна. понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я руководствуюсь таким правилом уже не один десяток лет, и оно показало свою эффективность. Допускаю, что есть иные варианты, но я выбрал свой путь. предпочитаю работать над собой, и только потом уже обсуждать и критиковать других, где это нужно.
Стилет 1
Тетка- это матрос на судне! Мало что знает и понимает, но хочет быть капитаном
koza derezaВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
Тетка- это матрос на судне! Мало что знает и понимает, но хочет быть капитаном
СсылкаПожаловаться
Бывают такие капитаны, что дальше своей каюты носа не кажут. И им похрен куда плывет их корабль.
Стилет 1В ответ на koza dereza
koza dereza
Бывают такие капитаны, что дальше своей каюты носа не кажут. И им похрен куда плывет их корабль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это не капитан тогда! А вот капитан тоже заболеть может, и зачем старпом тогда нужен?
koza derezaВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
Так это не капитан тогда! А вот капитан тоже заболеть может, и зачем старпом тогда нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Капитан, не капитан, а корабль уже плывет.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем