Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про равноправие мужчин и женщин

Никогда не понимала женщин, выступающих за равноправие. Тех, которые кричат, что не надо нам, женщинам, поблажек. Мы будем работать наравне с мужчинами и хотим получать наравне с мужчинами деньги! Причем, почему-то, решают это за всех женщин сразу))).
Ок, я не против, чтобы работали наравне с мужчинами чайлд-фри и другие бездетные. Никого не осуждаю, каждый живет, как хочет. Ну так они и зарабатывают наравне с мужчинами!
Но почему эта неблагодарная политика насаждается на всех женщин? Ведь большинство из нас никогда не сможет работать так же, как и мужчины! Хоть об стенку расшибется, а женщина с детьми всегда будет вынуждена получать льготы и поблажки! Потому что она МАТЬ! Она родила, она растит и она всегда будет переживать больше!

Да, есть отдельная процентная составляющая кукушек, которые бросают своих детей. Но это меньше процента от всех женщин. намного меньше процента. даже если учитывать тех, кто сознательно работает больше своего мужчины, который в это время сидит в декрете.
В основной же массе своей именно женщины сидят на больничных и не спят по ночам, когда у детей температура. И именно женщин должно, просто обязано защищать государство в законодательной плоскости!
Да, таким ответственным матерям всегда должна отходить половина заработанного мужем. Да, мужчина, заводящий семью, обязан не расчитывать на зарабатываемые женщиной копейки, а только на свои силы, раз уж решил ей присунуть без страховки! Да, женщины должнЫ получать алименты, они имеют на это право просто потому, что мужики не смогут никогда родить!

Да, это нормально, когда мужик уходит из семьи с одним чемоданом к другой бабе, оставляя при этом жилье детям! Потому что нормальный, здоровый мужик оклемается в финансовом плане за год, спокойно возьмет ипотеку и расплатится. Даже после уплаты алиментов. В то время, как на женщине остается балласт в виде детей, с которым она вряд ли сможет вообще хоть когда-нибудь даже расшириться.

Только женщина может родить и воспитать с материнской любовью. Поэтому всегда суды в нашей стране рассматривают дела в  пользу женщин в основной своей массе. И это правильно! Это логично!
А теперь отдельные убогие мужские личности, а иногда и женские, могут хоть слюной ядовитой изойтись в комментах))) на деструктивные комментарии обещаю не отвечать!
Всем добра!
Мышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1107
14567891045
MademoiselleВ ответ на кошкп лукошка
кошкп лукошка
СсылкаПожаловаться
После войны именно женщины работали шпалоукладчицами, мне Бабушка рассказывала. Потом от тяжестей в старости были большие проблемы с ногами
вячеслав васильевВ ответ на кошкп лукошка
кошкп лукошка
СсылкаПожаловаться
Интересно, что эти девахи на рельсах делают? Выбрались из уютных квартирок ради постановочного фото, а к жд отношения даже близко не имеют. Не укладывают у нас женщины пути, сидят в тепле кассирами, дежурят по вокзалам - это да. Но шпалы не укладывают.
КржемЭлькаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Интересно, что эти девахи на рельсах делают? Выбрались из уютных квартирок ради постановочного фото, а к жд отношения даже близко не имеют. Не укладывают у нас женщины пути, сидят в тепле кассирами, дежурят по вокзалам - это да. Но шпалы не укладывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно. Сейчас может и не укладывают. Раньше на женщинах и тяжелая, и легкая промышленность выезжала. После войны, когда многие мужчины погибли, хлеб выращивали тоже женщины. Про работу в тылу вообще молчу - вся оборонка, все колхозы в основном на женщинах и подростках были. Да сейчас и мужчины шпалы не укладывают, по крайней мере те, кто целый день на женских форумах втирает, что мужчины работают тяжелее и больше.
вячеслав васильевВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Да ладно. Сейчас может и не укладывают. Раньше на женщинах и тяжелая, и легкая промышленность выезжала. После войны, когда многие мужчины погибли, хлеб выращивали тоже женщины. Про работу в тылу вообще молчу - вся оборонка, все колхозы в основном на женщинах и подростках были. Да сейчас и мужчины шпалы не укладывают, по крайней мере те, кто целый день на женских форумах втирает, что мужчины работают тяжелее и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мужчин нет - женщинам приходится делать ту работу, которую делали мужчины. Внезапно она оказывается очень тяжелой. Сегодня же шпалы, по мнению осведомленных женщин, укладываются при помощи святого духа))
Так вот, врать не нужно, а если кто-то врет и делает постановочные снимки на заброшенных жд ветках, то нужно
вячеслав васильевВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Если мужчин нет - женщинам приходится делать ту работу, которую делали мужчины. Внезапно она оказывается очень тяжелой. Сегодня же шпалы, по мнению осведомленных женщин, укладываются при помощи святого духа))
Так вот, врать не нужно, а если кто-то врет и делает постановочные снимки на заброшенных жд ветках, то нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то нужно хотя бы понимать, о чем врать.
вячеслав васильев
то нужно хотя бы понимать, о чем врать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как умеют, так и кладут!)))
вячеслав васильевВ ответ на Мышка
Мышка
как умеют, так и кладут!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего они не кладут, а неумело делают вид. Вместо антисептированой шпалы подпихивают какое-то бревнышко крайне неумело, чтобы похвалится фотами в сети. Идиотское занятие, потому что такая деятельность может создавать опасность для для движущегося состава.
КржемЭлькаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Если мужчин нет - женщинам приходится делать ту работу, которую делали мужчины. Внезапно она оказывается очень тяжелой. Сегодня же шпалы, по мнению осведомленных женщин, укладываются при помощи святого духа))
Так вот, врать не нужно, а если кто-то врет и делает постановочные снимки на заброшенных жд ветках, то нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так женщины тоже свой вклад в историю внесли. Вся история человечества, ВСЯ! - это войны. Войны, которые развязывались мужчинами, а страдали дети и женщины. Поэтому, когда мужчины начинают кичиться тем, что они двигают прогресс, не надо забывать о том, что и все самое разрушительное - тоже их рук дело. Среди мужчин много гениев, но и все тираны, садисты и убийцы - это тоже мужчины. Кстати, в Средневековье были и женщины-художницы, поэтессы, писательницы и даже, о ужас, математики, но их объявляли ведьмами и сжигали. Тоже мужчины, кстати. Вспомните хотя бы Жанну Д'Арк. Вся история, начиная с религии, переписана мужчинами. Если бы мужчины не ограничивали женщин в правах и не объявляли их недочеловеками, то не смогли бы оправдать свою никчемность. Возвышайся унижая, что мы и наблюдаем, в принципе, сейчас. Других рычагов воздействия на женщин у мужчин больше нет.
вячеслав васильевВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Так женщины тоже свой вклад в историю внесли. Вся история человечества, ВСЯ! - это войны. Войны, которые развязывались мужчинами, а страдали дети и женщины. Поэтому, когда мужчины начинают кичиться тем, что они двигают прогресс, не надо забывать о том, что и все самое разрушительное - тоже их рук дело. Среди мужчин много гениев, но и все тираны, садисты и убийцы - это тоже мужчины. Кстати, в Средневековье были и женщины-художницы, поэтессы, писательницы и даже, о ужас, математики, но их объявляли ведьмами и сжигали. Тоже мужчины, кстати. Вспомните хотя бы Жанну Д'Арк. Вся история, начиная с религии, переписана мужчинами. Если бы мужчины не ограничивали женщин в правах и не объявляли их недочеловеками, то не смогли бы оправдать свою никчемность. Возвышайся унижая, что мы и наблюдаем, в принципе, сейчас. Других рычагов воздействия на женщин у мужчин больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вся жизнь - это борьба. За ресурсы, за право жить. У женщин в этой борьбе есть возможность спрятаться за спину мужчины и зависеть от этой спины, рожая и выкармливая детей для воспроизводства.
Если же женщина выходит из-за этой спины - она попадает в мир борьбы (вольно или невольно). Жанна Д Арк была женщиной-полководцем, которая потерпела поражение, что с полководцами случается. И поплатилась за это. Мужчин с такой судьбой - сотни.
КржемЭлькаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Вся жизнь - это борьба. За ресурсы, за право жить. У женщин в этой борьбе есть возможность спрятаться за спину мужчины и зависеть от этой спины, рожая и выкармливая детей для воспроизводства.
Если же женщина выходит из-за этой спины - она попадает в мир борьбы (вольно или невольно). Жанна Д Арк была женщиной-полководцем, которая потерпела поражение, что с полководцами случается. И поплатилась за это. Мужчин с такой судьбой - сотни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Равноправие и призвано к тому, чтобы женщина не зависела от этой спины, когда ее вынудили из-за нее выйти, и сама смогла выкормить своих детей.
К тому же без поддержки мужчин суфражистки ничего бы не добились. Феминизм без поддержки мужчин был бы невозможен.
КржемЭлька
Да ладно. Сейчас может и не укладывают. Раньше на женщинах и тяжелая, и легкая промышленность выезжала. После войны, когда многие мужчины погибли, хлеб выращивали тоже женщины. Про работу в тылу вообще молчу - вся оборонка, все колхозы в основном на женщинах и подростках были. Да сейчас и мужчины шпалы не укладывают, по крайней мере те, кто целый день на женских форумах втирает, что мужчины работают тяжелее и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)
Елена КулешоваВ ответ на кошкп лукошка
кошкп лукошка
СсылкаПожаловаться
Это шпалоукладчицы. Они так работали сильно задолго до подъема феминизма и борьбы за равноправие полов. Просто это неквалифицированный и малооплачиваемый труд. Мальчикам западло.
Ольга Л
Странная у вас статейка вышла. Мать и отец - они оба родители с одинаковыми правами и обязанностями перед ребенком. Если у вас на вас забота о ребенке, то другие женщины хотят, чтобы забота о ребенке была и на ней, и на отце ребенка в равной степени, вот и борются за одинаковые права на работе
МарияВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
Странная у вас статейка вышла. Мать и отец - они оба родители с одинаковыми правами и обязанностями перед ребенком. Если у вас на вас забота о ребенке, то другие женщины хотят, чтобы забота о ребенке была и на ней, и на отце ребенка в равной степени, вот и борются за одинаковые права на работе
СсылкаПожаловаться
Ольга +
MademoiselleВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
Странная у вас статейка вышла. Мать и отец - они оба родители с одинаковыми правами и обязанностями перед ребенком. Если у вас на вас забота о ребенке, то другие женщины хотят, чтобы забота о ребенке была и на ней, и на отце ребенка в равной степени, вот и борются за одинаковые права на работе
СсылкаПожаловаться
Яжепапы встречаются намного реже, чем яжемамы
Ольга ЛВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Яжепапы встречаются намного реже, чем яжемамы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но это явно не мои проблемы, что женщины выходят замуж не за яжепап. Я хочу равноправия на работе, так как мой муж - яжепапа в такой же степени, как и я яжемама
MademoiselleВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
но это явно не мои проблемы, что женщины выходят замуж не за яжепап. Я хочу равноправия на работе, так как мой муж - яжепапа в такой же степени, как и я яжемама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже хочу, но все равно выносить ребёнка и кормить первое время яжепапа не может ) а это солидное время для отброса назад по карьерной лестнице.
Ольга ЛВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Я тоже хочу, но все равно выносить ребёнка и кормить первое время яжепапа не может ) а это солидное время для отброса назад по карьерной лестнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет никакого отброса. У меня его не было по крайней мере. Просто не нужно там сидеть три года,как клушке
MademoiselleВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
да нет никакого отброса. У меня его не было по крайней мере. Просто не нужно там сидеть три года,как клушке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про три года вообще речь не идёт. Но каждый беременность по разному переносит и дети у асе разные. Очень мало женщин работают прямо до самих родов и сразу после. Мне повезло, что была возможность работать из дома, но полноценной карьерой все равно надо заниматься в офисе
Olga OlgaВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Про три года вообще речь не идёт. Но каждый беременность по разному переносит и дети у асе разные. Очень мало женщин работают прямо до самих родов и сразу после. Мне повезло, что была возможность работать из дома, но полноценной карьерой все равно надо заниматься в офисе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для карьеры год или полтора это вообще ничто. Проблема начинается потом когда дети болеют их надо забирать из сада, школы и тд. И 70% женщин уже не такой полноценные работники как мужчины, тк мужчины занимаются только работой обычно. И соответственноидет перекос по зарплатам.
Просто надо чтобы и мужчины детьми занимались 50/50 тогда будет равноправие.
MademoiselleВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Для карьеры год или полтора это вообще ничто. Проблема начинается потом когда дети болеют их надо забирать из сада, школы и тд. И 70% женщин уже не такой полноценные работники как мужчины, тк мужчины занимаются только работой обычно. И соответственноидет перекос по зарплатам.
Просто надо чтобы и мужчины детьми занимались 50/50 тогда будет равноправие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно, женщины и в пол года не укладываются. В Швейцарии официально первый год сидит мама, второй год папа, потом в 2 года сад. Про болезни вообще отдельная тема, дети в саду так начинают болеть, что если сидеть с ними по очереди, оба могут потерять работу.
Ольга ЛВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Для карьеры год или полтора это вообще ничто. Проблема начинается потом когда дети болеют их надо забирать из сада, школы и тд. И 70% женщин уже не такой полноценные работники как мужчины, тк мужчины занимаются только работой обычно. И соответственноидет перекос по зарплатам.
Просто надо чтобы и мужчины детьми занимались 50/50 тогда будет равноправие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так поэтому и борются за равноправие, чтобы мужчины тоже занимались. Начинайте каждый со своей семьи, пусть ваш муж забирает из сада, пусть ваш муж сидит на больничном. У меня коллеги мужчины сидят на больничном, в другой раз его жена, которая у нас же в компании и работает
Olga OlgaВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
так поэтому и борются за равноправие, чтобы мужчины тоже занимались. Начинайте каждый со своей семьи, пусть ваш муж забирает из сада, пусть ваш муж сидит на больничном. У меня коллеги мужчины сидят на больничном, в другой раз его жена, которая у нас же в компании и работает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это решает каждый в своей семье. Просто чтобы работодатели не боялись нужно как-то менять законодательство.
Ольга ЛВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Это решает каждый в своей семье. Просто чтобы работодатели не боялись нужно как-то менять законодательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а в законодательстве нет ни слова о том, что муж и жена имеют разные права. Все как раз аномально. Это кажадя семья сама решает сама, как им быть. Когда ко мне на работу устраивается девушка и говорит, что сидеть на больничном им не с кем и будет она брать больничные, это она сама решила внутри своей семьи, а не законодательство ее принудило. Сказала бы она мне, что будет муж сидеть,я бы ее взяла на работу, а так не взяла.
Olga OlgaВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
а в законодательстве нет ни слова о том, что муж и жена имеют разные права. Все как раз аномально. Это кажадя семья сама решает сама, как им быть. Когда ко мне на работу устраивается девушка и говорит, что сидеть на больничном им не с кем и будет она брать больничные, это она сама решила внутри своей семьи, а не законодательство ее принудило. Сказала бы она мне, что будет муж сидеть,я бы ее взяла на работу, а так не взяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну скажет она вам что муж будет сидеть а потом сама будет выходить и у вас будет целая проблема ее уволить.
14567891045
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем