Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про разные пенсии..

Буквально за истекший месяц 3 приятельницы вышли на пенсию. У одной около 9 тысяч, у второй - около 13, а у третьей - 21 тысяча!!! Все - никак не чиновники, и не бюджетники... работали сразу после института.
Мораль сей басни такова - не работайте по серой схеме, пенсия приходит - не успеешь оглянуться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
ЖужаВ ответ на Ирина
Ирина
не положена. Только социальная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в вашем понятии они чем друг от друга отличаются? Источник выплат один и тот же - пфр.
leleВ ответ на Marina
Marina
А я походу ваще получать не буду)) Стажа всего то 4 года))
СсылкаПожаловаться
И я...
Cassandra
Мораль такова - не ссорьтесь с бухгалтерией! Возлюбите главбуха и кадровика аки самого себя и будет вам к пенсии благо!
ЖужаВ ответ на Cassandra
Cassandra
Мораль такова - не ссорьтесь с бухгалтерией! Возлюбите главбуха и кадровика аки самого себя и будет вам к пенсии благо!
СсылкаПожаловаться
С 1998 года персонифицированный учет. Все данные уходят на каждого человека уходят в ПФР ежемесячно и ежеквартально. Хоть облюбись с главбухом, а против отчетных данных и реально уплаченных взносов не попрешь.
CassandraВ ответ на Жужа
Жужа
С 1998 года персонифицированный учет. Все данные уходят на каждого человека уходят в ПФР ежемесячно и ежеквартально. Хоть облюбись с главбухом, а против отчетных данных и реально уплаченных взносов не попрешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто эти данные готовит?
ЖужаВ ответ на Cassandra
Cassandra
А кто эти данные готовит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Готовит, конечно, бухгалтерия, но их не изменить, справку липовую не выдашь, как раньше. Все выплатами покрывается реальными и проверяяется .
NonaВ ответ на Cassandra
Cassandra
Мораль такова - не ссорьтесь с бухгалтерией! Возлюбите главбуха и кадровика аки самого себя и будет вам к пенсии благо!
СсылкаПожаловаться
аха...как же...держи карман шире...да и вообще не от них зарплата зависит, они только фиксируют трудодни и считают
Дурианища
Тут все богатые и на пенсию жить не собираются. Так что неактуально
MS
С моего поколения вытягивают деньги на пенсионеров ...Ну теоретически. А нас очень скоро лишат пенсии вообще,повелят откладывать в фонд самостоятельно и принудительно. Потом эти фонды в очередной раз неожиданно обнулятся,так что я против отчислений...любых,ибо хари жирнеют лишь у определенного круга лиц,а не у стариков.
Ольга ТТВ ответ на MS
MS
С моего поколения вытягивают деньги на пенсионеров ...Ну теоретически. А нас очень скоро лишат пенсии вообще,повелят откладывать в фонд самостоятельно и принудительно. Потом эти фонды в очередной раз неожиданно обнулятся,так что я против отчислений...любых,ибо хари жирнеют лишь у определенного круга лиц,а не у стариков.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю, что идет к тому
Нэт
Я Вас умоляю: отец всю жизнь на белой з/п работал, тогда серых и не было. А пенсия 14 тыс.
Не заливайте.
Ольга ТТ
ха ха ха
Ольга ТТ
В Китае вообще нет пенсии. Дети обязаны содержать стариков.
Elena Se
Не только в Китае
Эйве
вывод один - имей лишнюю квартиру и сдавай ее на пенсии
Галина Вергазова
По закону для начисления пенсии берут любые пять лет или последние два года. Когда уходила на пенсию приносила справку с места работы при СССР, там зарплаты были 200 руб.300 руб. Для того времени это были очень приличные зарплаты. Но, справки эти не взяли, в расчет берут 2001 год. В 1998 году был кризис, насколько все помнят, зарплаты были белые, но копеечные. Отсюда и пенсии у нас копеечные. Но, у нас хоть такие есть, а вот детей и внуков, я думаю, что не будет никаких. Все к этому идет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем