Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про развод

Хочу развестись, но есть маленький ребенок. Его жалко. До брака я думала, что он (будущий муж) заботливый, внимательный, надежный человек. Оказалось, что я ошиблась. За 3 года жизни с мужем поняла, что он абсолютно чужой для меня человек. В семье нет понимания, нет поддержки. В ситуациях, где требуется его совет, его твердое мужское слово или даже поступок, он уходит в "сторону", делает вид, что ничего не происходит. Все важные решения принимаю я, конечно советуюсь, но он игнорирует меня, будто все это ерунда. Потом ворчит. Была ситуация, когда незнакомый мужчина проявлял знаки внимания, я не отвечала, мне было мягко говоря не приятно, а со стороны мужа ноль эмоций, ноль действий. Я уверена настоящий мужчина бы заступился за свою женщину. Я оцениваю это как трусость. Заставляю иногда играть и смотреть за ребенком, говоря, что завтра пойду и напишу заявление на развод, только это помогает. Из его плюсов без в/п и что немаловажно приносит в дом хоть какую-то денежку. Мне надоело. А Вы сохранили бы сохраняли семью в данном случае?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Любовь Лисовская В ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
Не судите!Ошибки делают многие.Нас нигде не учат -как надо и не надо жить,увы и ах!Благо сейчас есть инет,можно хоть почитать истории-пусть и выдуманные,и подумать -стоит ли мне так делать или нет?!Молодым людям негде учиться,кроме как на своих ошибках.Это плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я горжусь, что на работе после моих задушевных бесед с молодыми сотрудницами( сложности со свекровями) - одна забрала заявление на развод, а две других стали работать над отношениями и не делать все с " горячей головой". Двое из троих родили по второму ребёночку и продолжают жить семьёй и ценить своих мужей.
Мария ПетроваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А я горжусь, что на работе после моих задушевных бесед с молодыми сотрудницами( сложности со свекровями) - одна забрала заявление на развод, а две других стали работать над отношениями и не делать все с " горячей головой". Двое из троих родили по второму ребёночку и продолжают жить семьёй и ценить своих мужей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо!Но ведь не каждому так повезет-встретить опытного человека,который подскажет,научит и тд.А сколько вам лет?Вы свекровь?
Любовь Лисовская В ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
Это хорошо!Но ведь не каждому так повезет-встретить опытного человека,который подскажет,научит и тд.А сколько вам лет?Вы свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И то и другое... Девочки до сих пор( с ними уже не работаю) звонят и поздравляют со всеми праздниками.
Так что я - всегда за сохранение семьи, очень жалко деток. Как правило, с мягкими недотепами - мужьями, малыши обожают играть, очень их любят и тяжело переносят ссору матери с папой.
Лариса Петрова
Не ребенка жалко, а сама к жизни не приспособлена. Были б деньги и жилье - дала бы пинка под зад. А вышла дура за дурака - никто не виноват.
СсылкаПожаловаться
опять оскорбления... к счастью не все так как вы написали
Лариса ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
опять оскорбления... к счастью не все так как вы написали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ставила целью вас оскорбить. Это просто оценка ситуации. Что вас удерживает рядом с этим человеком? Почему вы разрешаете такое поведение?
Лариса Петрова
Не ставила целью вас оскорбить. Это просто оценка ситуации. Что вас удерживает рядом с этим человеком? Почему вы разрешаете такое поведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если человек не знает как вести себя по другому, ему кажется, что он прав, он не слушает меня даже если я хочу помочь, а я хочу, я говорю... все в пустоту, нет реакции
Лариса ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
если человек не знает как вести себя по другому, ему кажется, что он прав, он не слушает меня даже если я хочу помочь, а я хочу, я говорю... все в пустоту, нет реакции
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это, допустим, понятно. У вас семья... Почему вы позволяете к себе так относиться? Что вам мешает дать понять мужу - что у вас свое мнение, и что вы хотите помочь, и все в этом роде?
Светлана)))
А я вообще не поняла, в чем проблема. Вам на работу надо, по-моему.
Юля Шеремет
Ну бяда - бяда, огорчение. Семейный кризис на третьем - четвертом году жизни - закономерность. Все семьи с ним сталкиваются, просто у одних хватает мудрости и гибкости его пережить, а у других нет. Потом первый детеныш - это всегда выворот мозгов у мужика, понимать надо. Чего вы ему разводами вашими грозите? Мужчинам надо говорить: "ребенку важен контакт с тобой", "ребенку с тобой интересно", все остальное повергает мужчин в уныние
epopov
Надеюсь ваш ребенок не мальчик и получится только очередная покалеченная душевно женщина. Пацанов при таких мамеле реально жалко.
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Надеюсь ваш ребенок не мальчик и получится только очередная покалеченная душевно женщина. Пацанов при таких мамеле реально жалко.
СсылкаПожаловаться
Мой муж из "пацанов при таких мамеле". И мне естественно не хочется, чтобы он вырос таким. А вот при таком папе нормально да?
Женщина должна это... должна то... а мужчина денежку домой принес и все он никому ничего не должен. От мужчины тоже требуется приложить какие-то усилия.
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж из "пацанов при таких мамеле". И мне естественно не хочется, чтобы он вырос таким. А вот при таком папе нормально да?
Женщина должна это... должна то... а мужчина денежку домой принес и все он никому ничего не должен. От мужчины тоже требуется приложить какие-то усилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем и речь: его мамеле его покалечила, а вам своего ребенка не жалко и вы собираетесь его вырастить таким же покалеченным.
АнонимВ ответ на epopov
epopov
О чем и речь: его мамеле его покалечила, а вам своего ребенка не жалко и вы собираетесь его вырастить таким же покалеченным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня не знаете, а сына я при любых условиях буду стараться вырастить достойным человеком.
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня не знаете, а сына я при любых условиях буду стараться вырастить достойным человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы всерьез полагаете, что мамеле вашего мужа собиралась вырастить его покалеченным?
Мария ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж из "пацанов при таких мамеле". И мне естественно не хочется, чтобы он вырос таким. А вот при таком папе нормально да?
Женщина должна это... должна то... а мужчина денежку домой принес и все он никому ничего не должен. От мужчины тоже требуется приложить какие-то усилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поверите!Люди никому ничего НЕ должны!Кто вам сказал про долги?
Natalana Natalana
Я так не умею.но моя мама например прожила жизнь никогда ничего не решая.не оформляю.даже на родительские собрания не ходила.все отец. Так вот она говорит что в начале супружества папа пытался ее заставить что то решать. И отправил ее купить билеты на поезд. Она не знала как.с грехом пополам сказала куда.но купила. Когда они вошли в вагон.выяснилось.что она купила билеты в общий вагон.ехать всю ночь. Папа с мамой всю дорогу не разговаривал.и билеты больше она не покупала )))
АнонимВ ответ на Natalana Natalana
Natalana Natalana
Я так не умею.но моя мама например прожила жизнь никогда ничего не решая.не оформляю.даже на родительские собрания не ходила.все отец. Так вот она говорит что в начале супружества папа пытался ее заставить что то решать. И отправил ее купить билеты на поезд. Она не знала как.с грехом пополам сказала куда.но купила. Когда они вошли в вагон.выяснилось.что она купила билеты в общий вагон.ехать всю ночь. Папа с мамой всю дорогу не разговаривал.и билеты больше она не покупала )))
СсылкаПожаловаться
надо попробовать, может быть что-то и выйдет)
Миссис *
Старайтесь сохранить семью.Я люблю читать про психологию, в том числе православную, так вот пишут что брак в первую очередь самоотдача себя супругу.То есть делаешь все для него и ничего не ждешь взамен, но конечно мужские обязанности брать на себя не стоит.Делаешь с любовью, поначалу странно и неудобно, но в будущем человек, видя искреннее отношение отвечает тем же.Но это в будущем.А еще сходите в храм свечку поставьте.
Аноним
Все решила, что буду жить с ним долго и счастливо, не смотря ни на что)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем