Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про родителей

У них возможно все придёт к разводу. Отец тиранит мать, но к нам детям хорошо относится. Мать дома сидела, не работала, по его настоянию, только сейчас вышла недавно на работу. Жильё все на отца оформлено. У меня есть доля в квартире его. Он просит ее подарить ему. Я вот думаю, он мне квартиру купил, не могу я ему отказать. И переживаю за маму, вдруг придётся разъезжаться им, так хоть у меня ещё доля будет для неё.. как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
АнонимВ ответ на Игорь Новожилов
Игорь Новожилов
ух ты... а "свою квартиру" она сама купила? заработала? вот молодец...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ее родители оставили ей в наследство, или наследство тоже стало вдруг заслугой отца?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
пошел вон
Галис Галис
Подарите долю маме, и на голубом глазу заявите" Да какая разница! вы же все равно одна семья. А для меня что мама что папа, без разницы!"
То есть валенком прикиньтесь.
Потому что все что мамино, будет ваше, а все что папино, вполне может достаться новой жене и детям в новом браке.
мужики обычно забывают детей от бывших жен! )))))
Галис Галис
Подарите долю маме, и на голубом глазу заявите" Да какая разница! вы же все равно одна семья. А для меня что мама что папа, без разницы!"
То есть валенком прикиньтесь.
Потому что все что мамино, будет ваше, а все что папино, вполне может достаться новой жене и детям в новом браке.
мужики обычно забывают детей от бывших жен! )))))
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Подарите долю маме, и на голубом глазу заявите" Да какая разница! вы же все равно одна семья. А для меня что мама что папа, без разницы!"
То есть валенком прикиньтесь.
Потому что все что мамино, будет ваше, а все что папино, вполне может достаться новой жене и детям в новом браке.
мужики обычно забывают детей от бывших жен! )))))
СсылкаПожаловаться
Это исключено конечно, про забыть старых детей, уж очень мы старые) но вот про прикинуться валенком не получится, он давит на то что мать куку типа, ей погулять надо выпить (это бред), и вдруг какому нибудь мужику отпишет имущество, который ее захомутает. Ну бред, старческий маразм начинается
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Это исключено конечно, про забыть старых детей, уж очень мы старые) но вот про прикинуться валенком не получится, он давит на то что мать куку типа, ей погулять надо выпить (это бред), и вдруг какому нибудь мужику отпишет имущество, который ее захомутает. Ну бред, старческий маразм начинается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключать по нашей жизни ничего нельзя.
А раз такое дело, и начинается старческий бред и маразм, то ничего и никому не дарите.
Так и скажите им двоим: "Папа говорит что мама ку-ку, и найдет мужика и отпишет ему имущество, мама говорит что папа найдет бабу и все ей подарит. Вы уж разберитесь междку собой, я что бы ничего не потерять, пока никому ничего дарить не буду! Посмотрю как вы себя вести будете!" .))))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Исключать по нашей жизни ничего нельзя.
А раз такое дело, и начинается старческий бред и маразм, то ничего и никому не дарите.
Так и скажите им двоим: "Папа говорит что мама ку-ку, и найдет мужика и отпишет ему имущество, мама говорит что папа найдет бабу и все ей подарит. Вы уж разберитесь междку собой, я что бы ничего не потерять, пока никому ничего дарить не буду! Посмотрю как вы себя вести будете!" .))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это действительно хорошо звучит) вопрос в том, что сейчас то они развод не обсуждают, просто так жить невыносимо, я же вижу, кто-то из них попадёт в психушку, или я от этих переживаний вперёд, не знаю. И это может прийти к разводу, но ещё не пришло. А вот разговоры про эту долю уже начались, под всякими благовидными предлогами, типа сложнее продавать в долях, я подготовлю документ, нам надо это сделать и т.д. То есть, я как бы и права голоса-то не имею, он думает, что я сделаю что он скажет. А я-то не хочу пока ничего дарить никому.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Это действительно хорошо звучит) вопрос в том, что сейчас то они развод не обсуждают, просто так жить невыносимо, я же вижу, кто-то из них попадёт в психушку, или я от этих переживаний вперёд, не знаю. И это может прийти к разводу, но ещё не пришло. А вот разговоры про эту долю уже начались, под всякими благовидными предлогами, типа сложнее продавать в долях, я подготовлю документ, нам надо это сделать и т.д. То есть, я как бы и права голоса-то не имею, он думает, что я сделаю что он скажет. А я-то не хочу пока ничего дарить никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вы девочка взрослая. пора бы уже научиться говорить "нет"! не хотите не дарите! в чем проблема?
Сами себя накручиваете.
Придите к ним и рявкните! Не хочу и не подарю, снята тема! Будете барагозить вообще чужим людям продам долю. сидите и о вечном думаете, пол ср аку лет6 все никак не угомонитесь! Положу обоих в психушку, будете знать! )))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Ну, вы девочка взрослая. пора бы уже научиться говорить "нет"! не хотите не дарите! в чем проблема?
Сами себя накручиваете.
Придите к ним и рявкните! Не хочу и не подарю, снята тема! Будете барагозить вообще чужим людям продам долю. сидите и о вечном думаете, пол ср аку лет6 все никак не угомонитесь! Положу обоих в психушку, будете знать! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам!
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне-то за что! ))))))
Маргарита Добрускина
скажите отцу , что вы подарки ( долю в квартире) назад не возвращаете.
Am I the only one
Не дарите пока ничего, а то реально ваш отец мать на улицу выгонит. Потом задолбётесь по судам ходить высуживать материну супружескую долю из подаренной вами.
wsynata
Заберите маму к себе.
wsynata
Ещё как вариант - подарите свою квартиру маме и идите жить к отцу на свою долю
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Ещё как вариант - подарите свою квартиру маме и идите жить к отцу на свою долю
СсылкаПожаловаться
При таком раскладе его то это прекрасно устроит)
ОйЁёе
Пусть выкупает долю.
Кормашова Ольга
сходите к опытному юристу по жилищному праву , он посоветует , как лучше сделать
Митя Орлов
Устал я чего-то сегодня...
- Расправь крылья -
не он а они купили. А жилье неважно на кого оформлено - разделят между ними пополам
Валькрия райн райн
Снова ребенок жертвенной бабы.
Запомните.Отец ваш издевается над вашей матерью потому,что она того достойна.
Она не работала не по его настоянию,а потому,что готова была терпеть унижения лишь бы не работать.
Ее жизнь-это ее личный выбор.
Более того! Она сделала этот выбор не ради детей,которых могла бы вырастить в спокойной атмосфере,а только лишь ради себя-жертвы,которая сознательно и добровольно живет с садистом.
Короче говоря,маме своей вы ничего не должны в плане жилья.
Причем,она продолжает вас подставлять.Дарите долю отцу и не лезте в их распри.Если он ее пинками под мост выгонит,то это ее личный и сознательный выбор.
Валькрия райн райн
Снова ребенок жертвенной бабы.
Запомните.Отец ваш издевается над вашей матерью потому,что она того достойна.
Она не работала не по его настоянию,а потому,что готова была терпеть унижения лишь бы не работать.
Ее жизнь-это ее личный выбор.
Более того! Она сделала этот выбор не ради детей,которых могла бы вырастить в спокойной атмосфере,а только лишь ради себя-жертвы,которая сознательно и добровольно живет с садистом.
Короче говоря,маме своей вы ничего не должны в плане жилья.
Причем,она продолжает вас подставлять.Дарите долю отцу и не лезте в их распри.Если он ее пинками под мост выгонит,то это ее личный и сознательный выбор.
СсылкаПожаловаться
Доля разумного в ваших словах есть. Но она не терпела унижения всю жизнь, все было хорошо до недавних пор. Они совместно приняли решение, что он работает, был определённый бизнес, в котором и она помогала, юридические дела. Но дом, быт, дети - все на ней. И сейчас, честно говоря, я даже больше переживаю за отца в случае развода. Мне кажется, он вообще потерял смысл какой-то, чем он будет жить один, я не представляю. С братом у них натянутые отношения. Мама-то готова на хорошее общение, но он столько всего себе забил в голову, таких бредовых мыслей, что аж страшно, не шизофрения ли это. А я как могу поступить с мамой, самым родным и близким человеком так, сказать: иди под мост бомжуй, это ты сама виновата. Она и так уже поняла все свои ошибки, и пытается теперь выправлять свою жизнь в нужное русло. Но я считаю, что в случае, если вопрос встанет так, что либо ей достанется эта моя доля хотя бы, или ничего, я имею право ей ее отдать. Участие в приватизации в квартире, которую нам дало государство- оттуда доля.
Роман Бобов
не твоего ума дело
Королева Снежная
Не дарить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем