Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про слесаря и когнитивный диссонанс

Сегодня приходил слесарь устранять засор. Довольно вежливый. Работа получилась долгая и сложная. И вот много раз он все это время делал мне комплименты, особенно про фигуру ( надо отметить, что я полная, и это не скрыть, при этом  очень большая грудь для моего роста, примерно 5, а роста я маленького). Спросил имя, типа неудобно обращаться без имени, сказал, что имя довольно редкое сейчас, тоже его похвалил. Говорил, что я красивая женщина, спрашивал, где мой муж. Ну я сейчас в разводе (сказал, что можно считать, что я не замужем, может зря?) И все в таком духе постоянно говорил. Не знаю, я была очень удручена неполадками со сливом и от его комплиментов как бы отбрыкивалась. Типа, да ладно, да что вы говорите, да какая я красивая? Когда он уходил сказал еще раз, что у меня красивая фигура ("я же вижу!";) Как он видит, была в длинном халате?! И еще добавил, что сегодняшняя мода на худых ему не нравится, типа, не хочется биться об доски. И тут же извинился за сей пассаж. Сказал, что мне надо искать богатого мужа и любовника, мол, все шансы есть.

К чему я это все. А к тому, что я как раз собиралась искать себе мужчину на СЗ. Но, видимо, еще была не готова. Тяжело вступать в отношения с совершенно посторонним человеком. Наверное, если бы я этому слесарю предложила пройти в постель, он бы согласился. Но при всей обходительности, он не совсем в моем вкусе, крупноват. Но даже не в этом дело...Вроде бы и комплименты делал, впервые такой слесарь попадается, но после его ухода у меня осталось чувство, что меня поимели физически и мне это не понравилось. Трудно объяснить, ну словно я представила секс с ним...стало так неприятно...И я крепко задумалась, смогу ли вообще заводить отношения с мужчинами? Какое-то двойственное чувство. Когнитивный диссонанс. Я очень-очень хочу отношений, по природе совсем не одиночка. И не могу в них вступить. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
АнонимВ ответ на Лана Случак
Лана Случак
Наверное готовы,но не со слесарем .И дело не в том ,что слесарь а в том ,что не та личность ...
СсылкаПожаловаться
Если так, то еще есть надежда с кем-то познакомиться. Трудно так одной, прямо хоть вой. )почти стихи!)
Лана СлучакВ ответ на Аноним
Аноним
Если так, то еще есть надежда с кем-то познакомиться. Трудно так одной, прямо хоть вой. )почти стихи!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно ,не спорю !Но честь знать нужно !Как говорится : Лучше уж одной ,чем с кем попало ...Верьте в лучшее !Моя знакомая в свои 43 впервые замуж вышла и свой стала !Верите ?А это сущая правда !
Лана СлучакВ ответ на Лана Случак
Лана Случак
Трудно ,не спорю !Но честь знать нужно !Как говорится : Лучше уж одной ,чем с кем попало ...Верьте в лучшее !Моя знакомая в свои 43 впервые замуж вышла и свой стала !Верите ?А это сущая правда !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой,опечатка .
Мамой *
Arimana
Ничего себе у вас комплексы автор....Вам что никогда не делали комплиментов? Странная у вас на них реакция.
АнонимВ ответ на Arimana
Arimana
Ничего себе у вас комплексы автор....Вам что никогда не делали комплиментов? Странная у вас на них реакция.
СсылкаПожаловаться
Слесари-сантехники определенно не делали! Может именно от него я не ожидала, поэтому и была так огорошена?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Слесари-сантехники определенно не делали! Может именно от него я не ожидала, поэтому и была так огорошена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А комплексы есть, куда деваться, заниженная самооценка, применительно ко внешности.
ArimanaВ ответ на Аноним
Аноним
Слесари-сантехники определенно не делали! Может именно от него я не ожидала, поэтому и была так огорошена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да без разницы кто слесари, не слесари. он прежде всего мужчина и его слова с совершенно обычными комплиментами которыми сыпят все подрял уже воспринимать должны спокойно.Вам что он замуж предложил что ли что вы его уже как кандидата в свою постель рассматривать стали..Жесть.
Ольга ИвановаВ ответ на Arimana
Arimana
Ничего себе у вас комплексы автор....Вам что никогда не делали комплиментов? Странная у вас на них реакция.
СсылкаПожаловаться
он ей не комплименты делал, а словами ее просто изнасиловал..
АнонимВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
он ей не комплименты делал, а словами ее просто изнасиловал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это вы точно выразили мысль, которую я не могла додумать. У меня сейчас ощущение, что я ним вступила в отношения. И поэтому мне как-то не по себе, дурно и тошно. И да, против воли.
Ольга ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это вы точно выразили мысль, которую я не могла додумать. У меня сейчас ощущение, что я ним вступила в отношения. И поэтому мне как-то не по себе, дурно и тошно. И да, против воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и есть, вы точно все описали..хорошо, что вы меня правильно поняли и согласились... это просто хамский потребитель и все.. он лишь откусит от вас кусок и все, если говорить образно.. такой мужчина ничего дать АПРИОРИ женщине не может.. вот если бы вы пришли, а в вашей двери букет цветов он бы оставил - еще можно было бы на что-то надеяться и так всю неделю.. а так им лишь бы вое получить, что он хочет и все и будет себя и свои мысли пропихивать, не обращая никакого внимания, приятно вам это или нет.. остерегайтесь!! В НАШЕ ВРЕМЯ - одинокая баба со своей квартиркой для таких ДОБЫЧА ЛАКОМАЯ!!
serega seregaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это вы точно выразили мысль, которую я не могла додумать. У меня сейчас ощущение, что я ним вступила в отношения. И поэтому мне как-то не по себе, дурно и тошно. И да, против воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В молодые годы моя экс женушка с соседками одинокими бабами такие же темы перетерала набиралась ихнего жизненного опыта . ну и что встретила климакс в одиночестве .
Лана СлучакВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
он ей не комплименты делал, а словами ее просто изнасиловал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подписываюсь под Вашими словами !Совершенно с Вами согласна!
Ольга ИвановаВ ответ на Лана Случак
Лана Случак
Подписываюсь под Вашими словами !Совершенно с Вами согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, я это точно знаю, что это так!
Ольга Иванова
он ей не комплименты делал, а словами ее просто изнасиловал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как? Сказав что у неё имя красивое и фигура ? А она в фантазиях своих уже в постель с ним полезла...Ну так у дамы проблемы.Вы что от всех мужчин, что делают комплименты шарахаетесь считая что вас хотят изнасиловать? Во волшебные на всю голову вы с автором.Это же какими забитыми тетками надо быть чтобы к стандартным комплиментам придумать хрен что.
Ольга ИвановаВ ответ на Arimana
Arimana
Как? Сказав что у неё имя красивое и фигура ? А она в фантазиях своих уже в постель с ним полезла...Ну так у дамы проблемы.Вы что от всех мужчин, что делают комплименты шарахаетесь считая что вас хотят изнасиловать? Во волшебные на всю голову вы с автором.Это же какими забитыми тетками надо быть чтобы к стандартным комплиментам придумать хрен что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не понимаете.. если мужчине и правда очень нравится женщина он становится робким немного и ему важно ее не обидеть , он не лезет на нее как сивый мерин необузданный... который хочет получить свое.. можно изнасиловать и комплиментами, если говорить их много и навязчиво, жаль вы это не понимаете:((((
Ольга Иванова
вы не понимаете.. если мужчине и правда очень нравится женщина он становится робким немного и ему важно ее не обидеть , он не лезет на нее как сивый мерин необузданный... который хочет получить свое.. можно изнасиловать и комплиментами, если говорить их много и навязчиво, жаль вы это не понимаете:((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж простите мне не понять, Так как слишком часто говорят комплименты чтобы я их начала воспринимать как изнасилование и попытку залезть на меня. Я уж не знаю какой теткой надо быть чтобы от комплиментов такое воображать.Одичавшей что ли или озверевшей:).Ну вы дамы даете:)Давно я так не смеялась как сегодня на форуме.
Ольга ИвановаВ ответ на Arimana
Arimana
Уж простите мне не понять, Так как слишком часто говорят комплименты чтобы я их начала воспринимать как изнасилование и попытку залезть на меня. Я уж не знаю какой теткой надо быть чтобы от комплиментов такое воображать.Одичавшей что ли или озверевшей:).Ну вы дамы даете:)Давно я так не смеялась как сегодня на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сказать просто так комплимент женщине и дальше пойти или занятья посл своим делом..и не трогать ее руками и не предлагать ей секс и не говорить ей о сексе с женщинами другими, какие ему нравятся..с полными формами при ней в первый же раз - вещи разные!
Ольга Иванова
сказать просто так комплимент женщине и дальше пойти или занятья посл своим делом..и не трогать ее руками и не предлагать ей секс и не говорить ей о сексе с женщинами другими, какие ему нравятся..с полными формами при ней в первый же раз - вещи разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну разыгралась у вас сексуальное воображение.Где вы это вычитали? В тексте про этого нет ничего.У вас что сексуальный голод что такие фантазии прут.
Ольга ИвановаВ ответ на Arimana
Arimana
ну разыгралась у вас сексуальное воображение.Где вы это вычитали? В тексте про этого нет ничего.У вас что сексуальный голод что такие фантазии прут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И еще добавил, что сегодняшняя мода на худых ему не нравится, типа, не хочется биться об доски. И тут же извинился за сей пассаж. Сказал, что мне надо искать богатого мужа и любовника, мол, все шансы есть.
Ольга ИвановаВ ответ на Arimana
Arimana
ну разыгралась у вас сексуальное воображение.Где вы это вычитали? В тексте про этого нет ничего.У вас что сексуальный голод что такие фантазии прут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
читайте сами- у меня к вам все, не пишите мне больше.. я вам текст темы перепечатывать не буду!
Ольга Иванова
читайте сами- у меня к вам все, не пишите мне больше.. я вам текст темы перепечатывать не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как я рада что вы мне перечитывать и дофантазировать с вашей сексуальными проблемами не будете текст.Избавьте меня от этого:) Мне вашей шанель хватило:)с пижамными резинками.
Ольга ИвановаВ ответ на Arimana
Arimana
Как я рада что вы мне перечитывать и дофантазировать с вашей сексуальными проблемами не будете текст.Избавьте меня от этого:) Мне вашей шанель хватило:)с пижамными резинками.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
за чем вы мне это все пишите то? ваше мнение для меня мало что значит.. мне оно по Х..у вас свое мнение, у меня - свое:)))
Ольга ИвановаВ ответ на Arimana
Arimana
Как я рада что вы мне перечитывать и дофантазировать с вашей сексуальными проблемами не будете текст.Избавьте меня от этого:) Мне вашей шанель хватило:)с пижамными резинками.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обменялись и разбежались.. или вы будете теперь сутками мне его доносить - свое мнение драгоценное?:)))
Ольга ИвановаВ ответ на Arimana
Arimana
Как? Сказав что у неё имя красивое и фигура ? А она в фантазиях своих уже в постель с ним полезла...Ну так у дамы проблемы.Вы что от всех мужчин, что делают комплименты шарахаетесь считая что вас хотят изнасиловать? Во волшебные на всю голову вы с автором.Это же какими забитыми тетками надо быть чтобы к стандартным комплиментам придумать хрен что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но опускаю даже.. пришел в чужой дом мужчина слесарь по делу.. но расслабился и сказал один-два комплимента.. и все.. но хочет продолжить знакомство - значит начинай ухаживай, принеси цветы , принеси тортик, и не лезь на даму , не наглей.. просто удели внимание, время, деньги потрать хоть какие-то.. пригласи в кино хоть! а он ЛЕЗ КАК КОБЕЛЬ И ПРЫГАЛ И ВСЕ!
Ольга Иванова
но опускаю даже.. пришел в чужой дом мужчина слесарь по делу.. но расслабился и сказал один-два комплимента.. и все.. но хочет продолжить знакомство - значит начинай ухаживай, принеси цветы , принеси тортик, и не лезь на даму , не наглей.. просто удели внимание, время, деньги потрать хоть какие-то.. пригласи в кино хоть! а он ЛЕЗ КАК КОБЕЛЬ И ПРЫГАЛ И ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой тортик, какие цветы?! Он сантехник ... Блин какая же вы сказочная :) Я вчера ехала в такси.Таксис все время смотрел на меня.Спрашиваю "Что-то случилось?" Он "Нет.Просто очень приятно смотреть на такую красавицу как вы...." Мне и в голову не пришло что на меня кто-то прыгает или хочет изнасиловать.Или представлять себя с таксистом в постели.Улыбнулась сказала мне приятно, что глядя на меня у человека такое замечательное настроение.Он выбрал место чтобы я в лужу не наступила(подчеркнул это):), даже галантно открыл с пафасом театрала дверь.Я пожелала удачи и все.Блин что у вас в головах дамы.Ощущение что вы привыкли что мужчины вам либо только хамят, либо шарахаются как черт от ладана.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем